オリンピック競技スケジュール 2021年8月6日(金)

アーティスティックスイミング

日時: 2021年8月6日(金) 19:30 - 21:00

会場: 東京アクアティクスセンター

チームテクニカルルーティン

カヌー(スプリント)

日時: 2021年8月6日(金) 9:30 - 11:40

会場: 海の森水上競技場

女子カナディアンペア(C-2)500m予選

男子カナディアンシングル(C-1)1000m予選

女子カヤックフォア(K-4)500m予選

男子カヤックフォア(K-4)500m予選

女子カナディアンペア(C-2)500m準々決勝

男子カナディアンシングル(C-1)1000m準々決勝

ゴルフ

日時: 2021年8月6日(金) 7:30 - 15:30

会場: 霞ヶ関カンツリー倶楽部

女子第3ラウンド

サッカー

日時: 2021年8月6日(金) 11:00 - 14:00

会場: オリンピックスタジアム

女子決勝戦

女子表彰式

日時: 2021年8月6日(金) 20:00 - 23:00

会場: 埼玉スタジアム2002

男子3位決定戦

スポーツクライミング

日時: 2021年8月6日(金) 17:30 - 22:20

会場: 青海アーバンスポーツパーク

女子複合決勝 - スピード

女子複合決勝 - ボルダリング

女子複合決勝 - リード

女子複合表彰式

バスケットボール

日時: 2021年8月6日(金) 13:40 - 15:40

会場: さいたまスーパーアリーナ

女子準決勝

日時: 2021年8月6日(金) 20:00 - 22:00

会場: さいたまスーパーアリーナ

女子準決勝

バレーボール

日時: 2021年8月6日(金) 13:00 - 15:00

会場: 有明アリーナ

女子準決勝

日時: 2021年8月6日(金) 21:00 - 23:00

会場: 有明アリーナ

女子準決勝

ハンドボール

日時: 2021年8月6日(金) 17:00 - 19:00

会場: 国立代々木競技場

女子準決勝

日時: 2021年8月6日(金) 21:00 - 23:00

会場: 国立代々木競技場

女子準決勝

ビーチバレーボール

日時: 2021年8月6日(金) 10:00 - 12:50

会場: 潮風公園

女子3位決定戦

女子決勝

女子表彰式

ボクシング

日時: 2021年8月6日(金) 14:00 - 15:40

会場: 国技館

女子ミドル級(69-75kg)準決勝

男子ライト級(57-63kg)準決勝

男子ヘビー級(81-91kg)決勝

男子ヘビー級(81-91kg)表彰式

ホッケー

日時: 2021年8月6日(金) 10:30 - 12:15

会場: 大井ホッケー競技場 (ノースピッチ)

女子3位決定戦

日時: 2021年8月6日(金) 19:00 - 21:10

会場: 大井ホッケー競技場 (ノースピッチ)

女子決勝戦

女子表彰式

レスリング

日時: 2021年8月6日(金) 11:00 - 13:30

会場: 幕張メッセ Aホール

男子フリースタイル74kg級敗者復活戦

女子フリースタイル53kg級敗者復活戦

男子フリースタイル125kg級敗者復活戦

男子フリースタイル65kg級1回戦

女子フリースタイル50kg級1回戦

男子フリースタイル97kg級1回戦

男子フリースタイル65kg級2回戦

女子フリースタイル50kg級2回戦

男子フリースタイル97kg級2回戦

日時: 2021年8月6日(金) 18:15 - 22:00

会場: 幕張メッセ Aホール

男子フリースタイル65kg級準決勝

男子フリースタイル97kg級準決勝

女子フリースタイル50kg級準決勝

男子フリースタイル74kg級3位決定戦

男子フリースタイル74kg級決勝

男子フリースタイル125kg級3位決定戦

男子フリースタイル125kg級決勝

男子フリースタイル74kg級表彰式

女子フリースタイル53kg級3位決定戦

女子フリースタイル53kg級決勝

男子フリースタイル125kg級表彰式

女子フリースタイル53kg級表彰式

飛込

日時: 2021年8月6日(金) 15:00 - 17:30

会場: 東京アクアティクスセンター

男子10m高飛込予選

近代五種

日時: 2021年8月6日(金) 14:30 - 20:15

会場: 東京スタジアム

女子水泳

女子フェンシング-ボーナスラウンド

女子馬術

女子レーザーラン

女子表彰式

空手

日時: 2021年8月6日(金) 10:00 - 14:45

会場: 日本武道館

男子形予選

男子形ランキングラウンド

女子組手61kg級予選

日時: 2021年8月6日(金) 17:00 - 21:40

会場: 日本武道館

男子組手75kg級予選

男子形3位決定戦

男子形決勝

女子組手61kg級準決勝

男子組手75kg級準決勝

女子組手61kg級決勝

男子組手75kg級決勝

男子形表彰式

女子組手61kg級表彰式

男子組手75kg級表彰式

陸上競技

日時: 2021年8月6日(金) 5:30 - 10:00

会場: 札幌大通公園

男子50km競歩決勝

男子50km競歩札幌会場式典

※チケットの販売はございません。

日時: 2021年8月6日(金) 16:30 - 18:15

会場: 札幌大通公園

女子20km競歩決勝

女子20km競歩札幌会場式典

※チケットの販売はございません。

日時: 2021年8月6日(金) 19:50 - 22:55

会場: オリンピックスタジアム

男子20km競歩表彰式

女子棒高跳表彰式

女子七種競技表彰式

男子十種競技表彰式

男子4×400mリレー予選

女子やり投決勝

男子5000m決勝

男子400m表彰式

女子400m決勝

女子1500m決勝

男子5000m表彰式

女子400m表彰式

女子4×100mリレー決勝

女子1500m表彰式

男子4×100mリレー決勝

馬術

日時: 2021年8月6日(金) 19:00 - 22:05

会場: 馬事公苑

障害馬術団体予選

水球

日時: 2021年8月6日(金) 14:00 - 16:50

会場: 東京辰巳国際水泳場

男子5-8位決定戦

男子準決勝

日時: 2021年8月6日(金) 18:20 - 21:10

会場: 東京辰巳国際水泳場

男子5-8位決定戦

男子準決勝

新体操

日時: 2021年8月6日(金) 10:20 - 13:15

会場: 有明体操競技場

個人総合予選

日時: 2021年8月6日(金) 14:50 - 17:45

会場: 有明体操競技場

個人総合予選

卓球

日時: 2021年8月6日(金) 11:00 - 14:00

会場: 東京体育館

男子団体3位決定戦

日時: 2021年8月6日(金) 19:30 - 22:40

会場: 東京体育館

男子団体決勝戦

男子団体表彰式

自転車競技(トラック)

日時: 2021年8月6日(金) 15:30 - 19:15

会場: 伊豆ベロドローム

女子スプリント予選

男子スプリント準決勝

女子スプリント1/32決勝

女子スプリント1/32決勝敗者復活戦

女子マディソン決勝

男子スプリント決勝

女子スプリント1/16決勝

女子マディソン表彰式

女子スプリント1/16決勝敗者復活戦

男子スプリント表彰式