オリンピック競技スケジュール 7月26日(月)

3x3 バスケットボール

日時: 7月26日(月) 10:15 - 12:25

会場: 青海アーバンスポーツパーク

女子予選ラウンド(2試合)

男子予選ラウンド(2試合)

日時: 7月26日(月) 14:00 - 15:50

会場: 青海アーバンスポーツパーク

女子予選ラウンド(2試合)

男子予選ラウンド(2試合)

日時: 7月26日(月) 17:30 - 19:30

会場: 青海アーバンスポーツパーク

女子予選ラウンド(2試合)

男子予選ラウンド(2試合)

日時: 7月26日(月) 21:00 - 22:50

会場: 青海アーバンスポーツパーク

女子予選ラウンド(2試合)

男子予選ラウンド(2試合)

アーチェリー

日時: 7月26日(月) 9:30 - 11:05

会場: 夢の島公園アーチェリー場

男子団体1回戦

日時: 7月26日(月) 13:45 - 17:25

会場: 夢の島公園アーチェリー場

男子団体準々決勝

男子団体準決勝

男子団体3位決定戦

男子団体決勝

男子団体表彰式

ウエイトリフティング

日時: 7月26日(月) 13:50 - 16:00

会場: 東京国際フォーラム

女子55kg級グループB

日時: 7月26日(月) 19:50 - 22:00

会場: 東京国際フォーラム

女子55kg級グループA

女子55kg級表彰式

カヌー(スラローム)

日時: 7月26日(月) 14:00 - 16:45

会場: カヌー・スラロームセンター

男子カナディアン(C-1)準決勝

男子カナディアン(C-1)決勝

男子カナディアン(C-1)表彰式

サーフィン

日時: 7月26日(月) 7:00 - 16:40

会場: 釣ヶ崎海岸サーフィンビーチ

女子第3ラウンド

男子第3ラウンド

※サーフィン競技は、競技に適した波のコンディションで行われます。コンディションが良ければ4日間で終了するスケジュールですが、波のコンディション次第でさらに日程を要する可能性があります。そのため、実際のサーフィン競技日程は、7月25日(日)~8月1日(日)のオリンピックサーフィンフェスティバル開催期間に4日間のスケジュールを行う予定です。

スケートボード

日時: 7月26日(月) 9:00 - 13:55

会場: 有明アーバンスポーツパーク

女子ストリート予選

女子ストリート決勝

女子ストリート表彰式

セーリング

日時: 7月26日(月) 12:00 - 18:00

会場: 江の島ヨットハーバー

男子RS:X級

女子RS:X級

男子レーザー級

女子レーザーラジアル級

テコンドー

日時: 7月26日(月) 10:00 - 17:00

会場: 幕張メッセ Aホール

女子67kg級1回戦(8試合)

男子80kg級1回戦(8試合)

女子67kg級準々決勝(4試合)

男子80kg級準々決勝(4試合)

女子67kg級準決勝(2試合)

男子80kg級準決勝(2試合)

日時: 7月26日(月) 19:00 - 22:40

会場: 幕張メッセ Aホール

女子67kg級敗者復活戦(2試合)

男子80kg級敗者復活戦(2試合)

女子67kg級3位決定戦(2試合)

男子80kg級3位決定戦(2試合)

女子67kg級決勝

男子80kg級決勝

女子67kg級表彰式

男子80kg級表彰式

テニス

日時: 7月26日(月) 11:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (センターコート)

男子シングルス2回戦

女子シングルス2回戦

男子ダブルス2回戦

女子ダブルス2回戦

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

日時: 7月26日(月) 11:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (コート1)

男子シングルス2回戦

女子シングルス2回戦

男子ダブルス2回戦

女子ダブルス2回戦

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

日時: 7月26日(月) 11:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (コート2)

男子シングルス2回戦

女子シングルス2回戦

男子ダブルス2回戦

女子ダブルス2回戦

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

日時: 7月26日(月) 11:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (コート3-11)

男子シングルス2回戦

女子シングルス2回戦

男子ダブルス2回戦

女子ダブルス2回戦

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

トライアスロン

日時: 7月26日(月) 6:30 - 9:00

会場: お台場海浜公園

男子

男子表彰式

バスケットボール

日時: 7月26日(月) 10:00 - 12:00

会場: さいたまスーパーアリーナ

女子予選ラウンド

日時: 7月26日(月) 13:40 - 15:40

会場: さいたまスーパーアリーナ

男子予選ラウンド

日時: 7月26日(月) 17:20 - 19:20

会場: さいたまスーパーアリーナ

女子予選ラウンド

日時: 7月26日(月) 21:00 - 23:00

会場: さいたまスーパーアリーナ

男子予選ラウンド

バドミントン

日時: 7月26日(月) 10:00 - 15:30

会場: 武蔵野の森総合スポーツプラザ

男子シングルス予選ラウンド

女子シングルス予選ラウンド

男子ダブルス予選ラウンド

女子ダブルス予選ラウンド

混合ダブルス予選ラウンド

日時: 7月26日(月) 18:00 - 21:30

会場: 武蔵野の森総合スポーツプラザ

男子シングルス予選ラウンド

女子シングルス予選ラウンド

男子ダブルス予選ラウンド

女子ダブルス予選ラウンド

混合ダブルス予選ラウンド

バレーボール

日時: 7月26日(月) 9:00 - 12:50

会場: 有明アリーナ

男子予選ラウンド - プールA イラン vs ベネズエラ
男子予選ラウンド - プールB アメリカ合衆国 vs ロシア

日時: 7月26日(月) 14:20 - 18:10

会場: 有明アリーナ

男子予選ラウンド - プールA ポーランド vs イタリア
男子予選ラウンド - プールB フランス vs チュニジア

日時: 7月26日(月) 19:40 - 23:30

会場: 有明アリーナ

男子予選ラウンド - プールA 日本 vs カナダ
男子予選ラウンド - プールB ブラジル vs アルゼンチン

ハンドボール

日時: 7月26日(月) 9:00 - 12:30

会場: 国立代々木競技場

男子予選ラウンド(2試合)

日時: 7月26日(月) 14:15 - 17:45

会場: 国立代々木競技場

男子予選ラウンド(2試合)

日時: 7月26日(月) 19:30 - 23:00

会場: 国立代々木競技場

男子予選ラウンド(2試合)

ビーチバレーボール

日時: 7月26日(月) 9:00 - 12:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(4試合)

日時: 7月26日(月) 15:00 - 17:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(3試合)

日時: 7月26日(月) 20:00 - 22:50

会場: 潮風公園

男子または女子予選ラウンド(3試合)

フェンシング

日時: 7月26日(月) 9:00 - 16:20

会場: 幕張メッセ Bホール

女子サーブル個人T64

男子フルーレ個人T64

女子サーブル個人T32

男子フルーレ個人T32

女子サーブル個人T16

男子フルーレ個人T16

女子サーブル個人準々決勝

男子フルーレ個人準々決勝

日時: 7月26日(月) 18:00 - 22:25

会場: 幕張メッセ Bホール

女子サーブル個人準決勝

男子フルーレ個人準決勝

女子サーブル個人3位決定戦

男子フルーレ個人3位決定戦

女子サーブル個人決勝

男子フルーレ個人決勝

女子サーブル個人表彰式

男子フルーレ個人表彰式

ボート

日時: 7月26日(月) 9:00 - 11:20

会場: 海の森水上競技場

女子シングルスカル準々決勝

男子シングルスカル準々決勝

女子ダブルスカル準決勝

男子ダブルスカル準決勝

女子舵手なしフォア敗者復活戦

男子舵手なしフォア敗者復活戦

ボクシング

日時: 7月26日(月) 11:00 - 14:45

会場: 国技館

女子フェザー級(54-57kg)ラウンド16

男子フェザー級(52-57kg)ラウンド32

男子ウェルター級(63-69kg)ラウンド16

日時: 7月26日(月) 17:00 - 20:45

会場: 国技館

女子フェザー級(54-57kg)ラウンド16

男子フェザー級(52-57kg)ラウンド32

男子ウェルター級(63-69kg)ラウンド16

ホッケー

日時: 7月26日(月) 9:30 - 13:15

会場: 大井ホッケー競技場 (ノースピッチ)

男子予選ラウンド - プールB ドイツ vs ベルギー

男子予選ラウンド - プールB イギリス vs カナダ

日時: 7月26日(月) 10:00 - 13:45

会場: 大井ホッケー競技場 (サウスピッチ)

女子予選ラウンド - プールA オランダ vs アイルランド

女子予選ラウンド - プールB オーストラリア vs 中華人民共和国

日時: 7月26日(月) 18:30 - 22:15

会場: 大井ホッケー競技場 (ノースピッチ)

女子予選ラウンド - プールA 南アフリカ共和国 vs イギリス

女子予選ラウンド - プールB 日本 vs ニュージーランド

日時: 7月26日(月) 19:00 - 22:45

会場: 大井ホッケー競技場 (サウスピッチ)

女子予選ラウンド - プールB アルゼンチン vs スペイン

女子予選ラウンド - プールA ドイツ vs インド

ラグビー

日時: 7月26日(月) 9:00 - 12:00

会場: 東京スタジアム

男子予選ラウンド(6試合)

日時: 7月26日(月) 16:30 - 19:30

会場: 東京スタジアム

男子予選ラウンド(6試合)

飛込

日時: 7月26日(月) 15:00 - 16:00

会場: 東京アクアティクスセンター

男子シンクロナイズドダイビング10m高飛込決勝

男子シンクロナイズドダイビング10m高飛込表彰式

競泳

日時: 7月26日(月) 10:30 - 12:40

会場: 東京アクアティクスセンター

女子100mバタフライ決勝

男子200m自由形準決勝

女子100m平泳ぎ準決勝

女子100mバタフライ表彰式

男子100m平泳ぎ決勝

女子400m自由形決勝

男子100m背泳ぎ準決勝

男子100m平泳ぎ表彰式

女子100m背泳ぎ準決勝

男子4×100mフリーリレー決勝

女子400m自由形表彰式

男子4×100mフリーリレー表彰式

日時: 7月26日(月) 19:00 - 21:30

会場: 東京アクアティクスセンター

女子200m自由形予選

男子200mバタフライ予選

女子200m個人メドレー予選

女子1500m自由形予選

柔道

日時: 7月26日(月) 11:00 - 14:30

会場: 日本武道館

女子57kg級予選

女子57kg級準々決勝

男子73kg級予選

男子73kg級準々決勝

日時: 7月26日(月) 17:00 - 19:40

会場: 日本武道館

女子57kg級敗者復活戦

女子57kg級準決勝

男子73kg級敗者復活戦

男子73kg級準決勝

女子57kg級3位決定戦

女子57kg級決勝

男子73kg級3位決定戦

男子73kg級決勝

女子57kg級表彰式

男子73kg級表彰式

射撃

日時: 7月26日(月) 9:00 - 17:15

会場: 陸上自衛隊朝霞訓練場 (クレー射場)

女子スキート個人本選2日目

男子スキート個人本選2日目

女子スキート個人ファイナル

男子スキート個人ファイナル

女子スキート個人表彰式

男子スキート個人表彰式

水球

日時: 7月26日(月) 14:00 - 16:50

会場: 東京辰巳国際水泳場

女子予選ラウンド(2試合)

日時: 7月26日(月) 18:20 - 21:10

会場: 東京辰巳国際水泳場

女子予選ラウンド(2試合)

体操競技

日時: 7月26日(月) 19:00 - 22:00

会場: 有明体操競技場

男子団体決勝

男子団体表彰式

野球・ソフトボール

日時: 7月26日(月) 10:00 - 16:30

会場: 横浜スタジアム

ソフトボールオープニングラウンド - 日本 vs アメリカ合衆国
ソフトボールオープニングラウンド - カナダ vs イタリア

日時: 7月26日(月) 20:00 - 22:00

会場: 横浜スタジアム

ソフトボールオープニングラウンド - メキシコ vs オーストラリア

卓球

日時: 7月26日(月) 10:00 - 13:00

会場: 東京体育館

男子シングルス2回戦

女子シングルス2回戦

日時: 7月26日(月) 14:30 - 17:30

会場: 東京体育館

男子シングルス3回戦

女子シングルス3回戦

日時: 7月26日(月) 20:00 - 22:10

会場: 東京体育館

混合ダブルス3位決定戦

混合ダブルス決勝戦

混合ダブルス表彰式

自転車競技(マウンテンバイク)

日時: 7月26日(月) 15:00 - 17:00

会場: 伊豆MTBコース

男子クロスカントリー

男子クロスカントリー表彰式