卓球 競技スケジュール

2020年3月24日(火曜日)、東京2020組織委員会と国際オリンピック委員会(IOC)は東京2020大会の開催延期を発表しました。変更後の競技日程については、決まり次第、本ページでご案内いたします。以下は、2020年3月24日現在の情報です。

卓球

日時: 8月26日(水) 9:00 - 14:20

会場: 東京体育館

男子・女子シングルス予選(SF9,SM3)

男子・女子シングルス予選(SM9,SM3,SF3)

男子・女子シングルス予選(SM9,SF6,SF3)

男子・女子シングルス予選(SM8,SF6,SM2)

男子シングルス予選(SM8,SM2,SM5)

男子・女子シングルス予選(SF8,SF4,SM5)

男子・女子シングルス予選(SM6,SF4)

男子シングルス予選(SM6,SM1)

日時: 8月26日(水) 16:00 - 22:00

会場: 東京体育館

女子シングルス予選(SF11,SF1-2)

男子シングルス予選(SM10,SM4)

男子・女子シングルス予選(SM10,SF7,SF5,SM4)

女子シングルス予選(SF10,SF7,SF5,SF3)

男子・女子シングルス予選(SM11,SF3)

男子シングルス予選(SM7,SM3)

男子・女子シングルス予選(SM7,SM3,SF4)

女子シングルス予選(SF9,SF4)

女子シングルス予選(SF8)

日時: 8月27日(木) 9:00 - 14:20

会場: 東京体育館

男子シングルス予選(SM9,SM4)

男子・女子シングルス予選(SM9,SF6,SM4,SM5)

男子・女子シングルス予選(SM8,SF6,SM5,SM2)

男子シングルス予選(SM8,SM2)

男子・女子シングルス予選(SM6,SF1-2)

男子・女子シングルス予選(SM6,SF5,SF4)

女子シングルス予選(SF11,SF4)

男子シングルス予選(SM11,SM1)

日時: 8月27日(木) 16:00 - 22:00

会場: 東京体育館

男子シングルス予選(SM10,SM2)

男子・女子シングルス予選(SM10,SF7,SM2,SM5)

男子・女子シングルス予選(SF10,SF7,SM5,SM4)

男子シングルス予選(SM7,SM4)

男子・女子シングルス予選(SM7,SF1-2)

男子シングルス予選(SM9,SM3)

男子・女子シングルス予選(SM9,SF6,SM3,SF3)

男子・女子シングルス予選(SM8,SF6,SF3)

男子シングルス予選(SM8)

日時: 8月28日(金) 9:00 - 14:20

会場: 東京体育館

女子シングルス予選(SF9,SF5)

男子シングルス予選(SM6,SM1)

男子シングルス予選(SM6,SM2)

男子・女子シングルス予選(SF8,SF4,SM3)

男子シングルス予選(SM11,SM3)

男子シングルス予選、女子シングルス準々決勝(SM7,SF1-2)

男子・女子シングルス予選(SM7,SF3)

男子・女子シングルス予選(SF11,SM4)

日時: 8月28日(金) 16:00 - 22:00

会場: 東京体育館

男子シングルス予選、男子シングルス準々決勝(SM10,SM1)

男子・女子シングルス予選、女子シングルス準々決勝(SM10,SF7,SF5)

女子シングルス予選、男子シングルス準々決勝(SF10,SF7,SM5)

男子シングルス予選、男子シングルス準々決勝(SM8,SM2)

男子シングルス予選、女子シングルス準々決勝(SM8,SF6,SF3)

男子・女子シングルス準々決勝(SM6,SF4)

男子シングルス準々決勝(SM9,SM3)

男子シングルス準々決勝(SM11,SM4)

男子シングルス準々決勝(SM7)

日時: 8月29日(土) 9:00 - 15:00

会場: 東京体育館

男子シングルス準々決勝、男子シングルス準決勝(SM8,SM4)

女子シングルス準々決勝、女子シングルス準決勝(SF7,SF10,SF4)

男子シングルス準々決勝、男子シングルス準決勝(SM10,SM3)

男子・女子シングルス準決勝(SM6,SF11,SF3)

男子・女子シングルス準決勝(SM7,SF8,SM2)

男子・女子シングルス準決勝(SM9,SF9,SF1-2)

男子・女子シングルス準決勝(SF6,SM11,SF5)

男子・女子シングルス準決勝(SM8,SF10,SM5)

男子・女子シングルス準決勝(SM10,SF7,SM1)

日時: 8月29日(土) 16:30 - 21:30

会場: 東京体育館

女子シングルス決勝(SF11)

男子シングルス決勝(SM6)

女子シングルス表彰式(SF11)

男子シングルス決勝(SM3)

男子シングルス表彰式(SM6)

女子シングルス決勝(SF1-2)

男子シングルス表彰式(SM3)

男子シングルス決勝(SM9)

女子シングルス表彰式(SF1-2)

男子シングルス表彰式(SM9)

日時: 8月30日(日) 10:00 - 14:00

会場: 東京体育館

男子シングルス決勝(SM5)

女子シングルス決勝(SF4)

男子シングルス表彰式(SM5)

男子シングルス決勝(SM7)

女子シングルス表彰式(SF4)

女子シングルス決勝(SF8)

男子シングルス表彰式(SM7)

女子シングルス表彰式(SF8)

日時: 8月30日(日) 16:00 - 20:00

会場: 東京体育館

女子シングルス決勝(SF5)

女子シングルス決勝(SF3)

女子シングルス表彰式(SF5)

男子シングルス決勝(SM11)

女子シングルス表彰式(SF3)

男子シングルス決勝(SM10)

男子シングルス表彰式(SM11)

男子シングルス表彰式(SM10)

日時: 8月31日(月) 10:00 - 14:00

会場: 東京体育館

女子シングルス決勝(SF6)

男子シングルス決勝(SM8)

女子シングルス表彰式(SF6)

女子シングルス決勝(SF7)

男子シングルス表彰式(SM8)

男子シングルス決勝(SM1)

女子シングルス表彰式(SF7)

男子シングルス表彰式(SM1)

日時: 8月31日(月) 16:00 - 20:00

会場: 東京体育館

男子シングルス決勝(SM2)

男子シングルス決勝(SM4)

男子シングルス表彰式(SM2)

女子シングルス決勝(SF9)

男子シングルス表彰式(SM4)

女子シングルス決勝(SF10)

女子シングルス表彰式(SF9)

女子シングルス表彰式(SF10)

日時: 9月1日(火) 10:00 - 14:30

会場: 東京体育館

男子・女子団体決勝トーナメント1回戦(TM9-10,TF6-8,TM4-5,TF4-5)

男子・女子団体決勝トーナメント1回戦(TM8,TF9-10,TM3,TF1-3)

男子団体決勝トーナメント1回戦(TM6-7,TM1-2)

日時: 9月1日(火) 16:30 - 21:00

会場: 東京体育館

男子・女子団体準々決勝(TM9-10,TF6-8,TM4-5,TF1-3)

男子団体準々決勝(TM8,TM1-2)

日時: 9月2日(水) 10:00 - 16:00

会場: 東京体育館

男子・女子団体準々決勝(TM6-7,TF9-10,TF4-5)

男子・女子団体準々決勝(TM6-7,TF9-10,TM3)

男子・女子団体準決勝(TM9-10, TF6-8,TF1-3,TM4-5)

日時: 9月2日(水) 17:30 - 21:30

会場: 東京体育館

男子・女子団体準決勝(TM8, TF9-10,TF4-5,TM1-2)

男子団体準決勝(TM6-7,TM3)

日時: 9月3日(木) 10:00 - 15:30

会場: 東京体育館

男子団体決勝(TM4-5)

女子団体決勝(TF6-8)

女子団体決勝(TF1-3)

男子・女子団体表彰式(TM4-5, TF6-8, TF1-3)

日時: 9月3日(木) 17:00 - 21:00

会場: 東京体育館

男子団体決勝(TM8)

男子団体決勝(TM3)

男子団体表彰式(TM8, TM3)

日時: 9月4日(金) 10:00 - 15:30

会場: 東京体育館

女子団体決勝(TF9-10)

女子団体決勝(TF4-5)

男子団体決勝(TM6-7)

男子・女子団体表彰式(TF9-10, TF4-5,TM6-7)

日時: 9月4日(金) 17:00 - 21:00

会場: 東京体育館

男子団体決勝(TM1-2)

男子団体決勝(TM9-10)

男子団体表彰式(TM1-2,TM9-10)