パラリンピック競技スケジュール 2021年9月4日(土)

5人制サッカー

日時: 2021年9月4日(土) 11:30 - 13:00

会場: 青海アーバンスポーツパーク

男子3位決定戦

日時: 2021年9月4日(土) 17:30 - 19:35

会場: 青海アーバンスポーツパーク

男子決勝

男子表彰式

アーチェリー

日時: 2021年9月4日(土) 10:00 - 12:40

会場: 夢の島公園アーチェリー場

混合チームリカーブ オープン 1回戦

日時: 2021年9月4日(土) 17:30 - 20:35

会場: 夢の島公園アーチェリー場

混合チームリカーブ オープン 準々決勝

混合チームリカーブ オープン 準決勝

混合チームリカーブ オープン 3位決定戦

混合チームリカーブ オープン 決勝

混合チームリカーブ オープン 表彰式

カヌー(スプリント)

日時: 2021年9月4日(土) 9:30 - 12:30

会場: 海の森水上競技場

女子 KL1 準決勝(2試合)

女子 KL2 準決勝(2試合)

男子 VL2 準決勝(2試合)

女子 KL3 準決勝

男子 VL3 準決勝(2試合)

女子 KL1 決勝

女子 KL2 決勝(2試合)

男子 VL2 決勝

女子 KL1 表彰式

女子 KL3 決勝

女子 KL2 表彰式

男子 VL3 決勝

男子 VL2 表彰式

女子 KL3 表彰式

男子 VL3 表彰式

シッティングバレーボール

日時: 2021年9月4日(土) 14:00 - 22:00

会場: 幕張メッセ Aホール

男子3位決定戦

女子3位決定戦

男子決勝

男子表彰式

テコンドー

日時: 2021年9月4日(土) 10:00 - 15:00

会場: 幕張メッセ Bホール

女子 K44 58kg超級1回戦(4試合)

男子 K44 75kg超級1回戦(4試合)

女子 K44 58kg超級準々決勝(4試合)

男子 K44 75kg超級準々決勝(4試合)

女子 K44 58kg超級敗者復活戦1回戦(2試合)

男子 K44 75kg超級敗者復活戦1回戦(2試合)

日時: 2021年9月4日(土) 17:00 - 22:10

会場: 幕張メッセ Bホール

女子 K44 58kg超級敗者復活戦1回戦(2試合)

男子 K44 75kg超級敗者復活戦1回戦(2試合)

女子 K44 58kg超級準決勝(2試合)

男子 K44 75kg超級準決勝(2試合)

女子 K44 58kg超級敗者復活戦2回戦(2試合)

男子 K44 75kg超級敗者復活戦2回戦(2試合)

女子 K44 58kg超級3位決定戦(2試合)

男子 K44 75kg超級3位決定戦(2試合)

女子 K44 58kg超級決勝

男子 K44 75kg超級決勝

女子 K44 58kg超級表彰式

男子 K44 75kg超級表彰式

バドミントン

日時: 2021年9月4日(土) 9:00 - 21:00

会場: 国立代々木競技場

女子ダブルス SL3-SU5 準決勝

男子シングルス WH1 準決勝

男子シングルス SL3 準決勝

女子シングルス WH1 準決勝

男子シングルス SU5 準決勝

女子シングルス WH2 準決勝

女子シングルス SU5 準決勝

男子シングルス WH2 準決勝

男子シングルス SL4 準決勝

女子シングルス SL4 準決勝

女子ダブルス WH1-WH2 準決勝

男子シングルス SH6 準決勝

男子ダブルス WH1-WH2 準決勝

混合ダブルス SL3-SU5 準決勝

男子シングルス SU5 3位決定戦・決勝

男子シングルス WH1 3位決定戦・決勝

女子シングルス SU5 3位決定戦・決勝

女子シングルス WH1 3位決定戦・決勝

男子シングルス SU5 表彰式

男子シングルス WH1 表彰式

女子シングルス SU5 表彰式

女子シングルス WH1 表彰式

男子シングルス SL3 3位決定戦・決勝

女子シングルス WH2 3位決定戦・決勝

女子ダブルス SL3-SU5 3位決定戦・決勝

男子シングルス SL3 表彰式

女子シングルス WH2 表彰式

女子ダブルス SL3-SU5 表彰式

ボッチャ

日時: 2021年9月4日(土) 9:30 - 13:50

会場: 有明体操競技場

混合ペア BC3 準決勝(2試合)

混合ペア BC4 準決勝(2試合)

混合チーム BC1/BC2 準決勝(2試合)

混合ペア BC4 3位決定戦

混合チーム BC1/BC2 3位決定戦

混合ペア BC3 3位決定戦

日時: 2021年9月4日(土) 15:20 - 21:05

会場: 有明体操競技場

混合ペア BC4 決勝

混合ペア BC4 表彰式

混合ペア BC3 決勝

混合ペア BC3 表彰式

混合チーム BC1/BC2 決勝

混合チーム BC1/BC2 表彰式

車いすテニス

日時: 2021年9月4日(土) 12:00 - 18:00

会場: 有明テニスの森 (センターコート)

女子ダブルス決勝

女子ダブルス表彰式

男子シングルス決勝

男子シングルス表彰式

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

車いすバスケットボール

日時: 2021年9月4日(土) 14:15 - 16:00

会場: 有明アリーナ

男子5-6位決定戦

日時: 2021年9月4日(土) 17:45 - 22:00

会場: 有明アリーナ

女子3位決定戦

女子決勝

女子表彰式

陸上競技

日時: 2021年9月4日(土) 9:30 - 12:40

会場: オリンピックスタジアム

女子やり投 F54 決勝

男子砲丸投 F34 決勝

女子砲丸投 F40 決勝

女子800m T34 決勝

男子800m T34 決勝

男子走幅跳 T13 決勝

女子400m T13 決勝

男子200m T35 決勝

男子200m T37 決勝

男子100m T36 決勝

男子砲丸投 F57 表彰式

女子800m T34 表彰式

男子800m T34 表彰式

女子100m T63 予選

女子400m T13 表彰式

男子200m T35 表彰式

男子200m T64 予選

男子200m T37 表彰式

男子100m T36 表彰式

女子200m T47 予選

女子砲丸投 F40 表彰式

女子やり投 F54 表彰式

男子走幅跳 T13 表彰式

4x100mユニバーサルリレー表彰式

日時: 2021年9月4日(土) 19:00 - 22:00

会場: オリンピックスタジアム

男子やり投 F41 決勝

男子砲丸投 F33 決勝

男子走幅跳 T20 決勝

男子1500m T38 決勝

女子200m T11 決勝

女子200m T12 決勝

女子円盤投 F38 決勝

男子砲丸投 F63 決勝

女子200m T47 決勝

男子砲丸投 F34 表彰式

男子1500m T38 表彰式

男子200m T64 決勝

女子200m T11 表彰式

女子200m T12 表彰式

女子400m T38 決勝

女子200m T47 表彰式

男子200m T64 表彰式

男子400m T47 決勝

男子やり投 F41 表彰式

男子走幅跳 T20 表彰式

女子400m T38 表彰式

女子100m T63 決勝

男子砲丸投 F63 表彰式

女子円盤投 F38 表彰式

男子400m T47 表彰式

男子砲丸投 F33 表彰式

女子100m T63 表彰式

射撃

日時: 2021年9月4日(土) 9:30 - 15:45

会場: 陸上自衛隊朝霞訓練場

混合 P4 50mピストル SH1 本選

混合 P4 50mピストル SH1 ファイナル

混合 P4 50mピストル SH1 表彰式

混合 R9 50mライフル伏射 SH2 本選

混合 R9 50mライフル伏射 SH2 ファイナル

混合 R9 50mライフル伏射 SH2 表彰式