パラリンピック競技スケジュール 2021年9月3日(金)

アーチェリー

日時: 2021年9月3日(金) 10:00 - 14:15

会場: 夢の島公園アーチェリー場

男子個人リカーブ オープン 1回戦

日時: 2021年9月3日(金) 17:30 - 21:55

会場: 夢の島公園アーチェリー場

男子個人リカーブ オープン 2回戦

男子個人リカーブ オープン 準々決勝

男子個人リカーブ オープン 準決勝

男子個人リカーブ オープン 3位決定戦

男子個人リカーブ オープン 決勝

男子個人リカーブ オープン 表彰式

カヌー(スプリント)

日時: 2021年9月3日(金) 9:30 - 12:10

会場: 海の森水上競技場

男子 KL1 準決勝(2試合)

女子 VL2 準決勝

男子 KL2 準決勝(2試合)

男子 KL3 準決勝(2試合)

男子 KL1 決勝(2試合)

女子 VL2 決勝

男子 KL2 決勝(2試合)

男子 KL1 表彰式

男子 KL3 決勝

女子 VL2 表彰式

男子 KL2 表彰式

男子 KL3 表彰式

ゴールボール

日時: 2021年9月3日(金) 13:15 - 16:15

会場: 幕張メッセ Cホール

女子3位決定戦

男子3位決定戦

日時: 2021年9月3日(金) 17:45 - 21:55

会場: 幕張メッセ Cホール

女子決勝

男子決勝

女子表彰式

男子表彰式

シッティングバレーボール

日時: 2021年9月3日(金) 13:30 - 17:00

会場: 幕張メッセ Aホール

女子7-8位決定戦

女子5-6位決定戦

日時: 2021年9月3日(金) 18:30 - 22:00

会場: 幕張メッセ Aホール

女子準決勝(2試合)

テコンドー

日時: 2021年9月3日(金) 10:00 - 15:00

会場: 幕張メッセ Bホール

女子 K44 58kg級1回戦(4試合)

男子 K44 75kg級1回戦(4試合)

女子 K44 58kg級準々決勝(4試合)

男子 K44 75kg級準々決勝(4試合)

女子 K44 58kg級敗者復活戦1回戦(2試合)

男子 K44 75kg級敗者復活戦1回戦(2試合)

日時: 2021年9月3日(金) 17:00 - 22:10

会場: 幕張メッセ Bホール

女子 K44 58kg級敗者復活戦1回戦(2試合)

男子 K44 75kg級敗者復活戦1回戦(2試合)

女子 K44 58kg級準決勝(2試合)

男子 K44 75kg級準決勝(2試合)

女子 K44 58kg級敗者復活戦2回戦(2試合)

男子 K44 75kg級敗者復活戦2回戦(2試合)

女子 K44 58kg級3位決定戦(2試合)

男子 K44 75kg級3位決定戦(2試合)

女子 K44 58kg級決勝

男子 K44 75kg級決勝

女子 K44 58kg級表彰式

男子 K44 75kg級表彰式

バドミントン

日時: 2021年9月3日(金) 9:00 - 21:00

会場: 国立代々木競技場

女子ダブルス SL3-SU5 予選ラウンド

男子ダブルス WH1-WH2 予選ラウンド

男子シングルス SL4 予選ラウンド

女子シングルス WH2 予選ラウンド

男子シングルス SL3 予選ラウンド

混合ダブルス SL3-SU5 予選ラウンド

男子シングルス WH1 予選ラウンド

男子シングルス SU5 予選ラウンド

男子シングルス WH2 予選ラウンド

女子シングルス SU5 予選ラウンド

女子ダブルス WH1-WH2 予選ラウンド

男子シングルス SH6 予選ラウンド

女子シングルス WH1 準々決勝

女子シングルス SL4 予選ラウンド

男子シングルス WH1 準々決勝

女子シングルス SU5 準々決勝

ボッチャ

日時: 2021年9月3日(金) 9:30 - 12:55

会場: 有明体操競技場

混合ペア BC3 予選(4試合)

混合ペア BC4 予選(4試合)

混合チーム BC1/BC2 予選(4試合)

日時: 2021年9月3日(金) 14:25 - 19:35

会場: 有明体操競技場

混合ペア BC3 予選(8試合)

混合ペア BC4 予選(6試合)

混合チーム BC1/BC2 予選(4試合)

車いすテニス

日時: 2021年9月3日(金) 12:00 - 18:00

会場: 有明テニスの森 (センターコート)

男子ダブルス決勝

男子ダブルス表彰式

女子シングルス決勝

女子シングルス表彰式

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

車いすバスケットボール

日時: 2021年9月3日(金) 12:30 - 16:30

会場: 有明アリーナ

男子7-8位決定戦

女子5-6位決定戦

日時: 2021年9月3日(金) 18:15 - 22:15

会場: 有明アリーナ

男子準決勝(2試合)

陸上競技

日時: 2021年9月3日(金) 9:30 - 12:55

会場: オリンピックスタジアム

女子砲丸投 F12 決勝

女子走幅跳 T47 決勝

女子200m T11 準決勝

男子砲丸投 F35 表彰式

女子砲丸投 F33 表彰式

男子やり投 F54 決勝

男子1500m T20 決勝

女子1500m T20 決勝

男子400m T47 予選

男子円盤投 F37 決勝

男子走高跳 T64 決勝

男子100m T52 決勝

男子200m T35 予選

男子1500m T20 表彰式

女子1500m T20 表彰式

男子800m T34 予選

女子走幅跳 T47 表彰式

女子砲丸投 F12 表彰式

男子やり投 F54 表彰式

4x100mユニバーサルリレー 予選

男子100m T52 表彰式

男子円盤投 F37 表彰式

日時: 2021年9月3日(金) 19:00 - 21:55

会場: オリンピックスタジアム

女子走幅跳 T20 決勝

女子こん棒投 F51 決勝

男子砲丸投 F57 決勝

女子100m T64 決勝

男子走高跳 T64 表彰式

女子やり投 F46 決勝

男子400m T62 決勝

男子200m T61 決勝

女子200m T12 予選

男子200m T37 予選

男子100m T36 予選

女子100m T64 表彰式

男子200m T61 表彰式

男子100m T51 決勝

男子400m T62 表彰式

女子走幅跳 T20 表彰式

男子1500m T38 予選

女子やり投 F46 表彰式

男子100m T51 表彰式

女子こん棒投 F51 表彰式

4x100mユニバーサルリレー決勝

射撃

日時: 2021年9月3日(金) 9:30 - 16:30

会場: 陸上自衛隊朝霞訓練場

女子 R8 50mライフル三姿勢 SH1 本選

女子 R8 50mライフル三姿勢 SH1 ファイナル

女子 R8 50mライフル三姿勢 SH1 表彰式

男子 R7 50mライフル三姿勢 SH1 本選

男子 R7 50mライフル三姿勢 SH1 ファイナル

男子 R7 50mライフル三姿勢 SH1 表彰式

水泳

日時: 2021年9月3日(金) 9:00 - 11:35

会場: 東京アクアティクスセンター

男子200m個人メドレー SM10 予選

女子200m個人メドレー SM10 予選

男子100m背泳ぎ S6 予選

女子100m背泳ぎ S6 予選

男子100mバタフライ S8 予選

女子100mバタフライ S8 予選

男子50mバタフライ S7 予選

女子50mバタフライ S7 予選

男子50m背泳ぎ S4 予選

女子50m背泳ぎ S4 予選

男子100mバタフライ S12 予選

女子100m自由形 S11 予選

男子200m自由形 S3 予選

女子200m個人メドレー SM5 予選

男子100mバタフライ S11 予選

男子4x100m 34 ポイント メドレーリレー予選

日時: 2021年9月3日(金) 17:00 - 21:00

会場: 東京アクアティクスセンター

男子200m個人メドレー SM10 決勝

女子200m個人メドレー SM10 決勝

男子100m背泳ぎ S6 決勝

女子100m背泳ぎ S6 決勝

男子100mバタフライ S8 決勝

女子100mバタフライ S8 決勝

男子200m個人メドレー SM10 表彰式

女子200m個人メドレー SM10 表彰式

男子50mバタフライ S7 決勝

女子50mバタフライ S7 決勝

男子100m背泳ぎ S6 表彰式

女子100m背泳ぎ S6 表彰式

男子50m背泳ぎ S4 決勝

女子50m背泳ぎ S4 決勝

男子100mバタフライ S8 表彰式

女子100mバタフライ S8 表彰式

男子100mバタフライ S12 決勝

女子100m自由形 S11 決勝

男子50mバタフライ S7 表彰式

女子50mバタフライ S7 表彰式

男子200m自由形 S3 決勝

女子200m個人メドレー SM5 決勝

男子100mバタフライ S11 決勝

男子50m背泳ぎ S4 表彰式

女子50m背泳ぎ S4 表彰式

男子4x100m 34 ポイント メドレーリレー決勝

男子100mバタフライ S12 表彰式

女子100m自由形 S11 表彰式

男子200m自由形 S3 表彰式

女子200m個人メドレー SM5 表彰式

男子100mバタフライ S11 表彰式

男子4x100m 34 ポイント メドレーリレー表彰式

卓球

日時: 2021年9月3日(金) 10:00 - 15:30

会場: 東京体育館

女子団体決勝(WT9-10)

女子団体決勝(WT4-5)

男子団体決勝(MT6-7)

男子・女子団体表彰式(WT9-10,WT4-5,MT6-7)

日時: 2021年9月3日(金) 17:00 - 21:00

会場: 東京体育館

男子団体決勝(MT1-2)

男子団体決勝(MT9-10)

男子団体表彰式(MT1-2,MT9-10)

自転車競技(ロード)

日時: 2021年9月3日(金) 9:30 - 16:45

会場: 富士スピードウェイ

男子ロードレース C4-5

女子ロードレース C1-3

男子ロードレース C4-5 表彰式

女子ロードレース C1-3 表彰式

女子ロードレース B

男子ロードレース B

女子ロードレース B 表彰式

男子ロードレース B 表彰式