パラリンピック競技スケジュール 2021年9月2日(木)

5人制サッカー

日時: 2021年9月2日(木) 9:00 - 13:00

会場: 青海アーバンスポーツパーク

男子7-8位決定戦

男子5-6位決定戦

日時: 2021年9月2日(木) 16:30 - 18:00

会場: 青海アーバンスポーツパーク

男子準決勝 - 1組

日時: 2021年9月2日(木) 19:30 - 21:00

会場: 青海アーバンスポーツパーク

男子準決勝 - 2組

アーチェリー

日時: 2021年9月2日(木) 10:00 - 14:15

会場: 夢の島公園アーチェリー場

女子個人リカーブ オープン 1回戦

女子個人リカーブ オープン 2回戦

日時: 2021年9月2日(木) 17:30 - 19:55

会場: 夢の島公園アーチェリー場

女子個人リカーブ オープン 準々決勝

女子個人リカーブ オープン 準決勝

女子個人リカーブ オープン 3位決定戦

女子個人リカーブ オープン 決勝

女子個人リカーブ オープン 表彰式

カヌー(スプリント)

日時: 2021年9月2日(木) 9:30 - 11:40

会場: 海の森水上競技場

男子 KL1 予選(2試合)

女子 VL2 予選(2試合)

男子 KL2 予選(2試合)

男子 KL3 予選(2試合)

女子 KL1 予選(2試合)

女子 KL2 予選(2試合)

男子 VL2 予選(2試合)

女子 KL3 予選(2試合)

男子 VL3 予選(2試合)

ゴールボール

日時: 2021年9月2日(木) 13:15 - 16:15

会場: 幕張メッセ Cホール

男子準決勝

女子準決勝

日時: 2021年9月2日(木) 17:45 - 20:45

会場: 幕張メッセ Cホール

男子準決勝

女子準決勝

シッティングバレーボール

日時: 2021年9月2日(木) 13:30 - 17:00

会場: 幕張メッセ Aホール

男子7-8位決定戦

男子5-6位決定戦

日時: 2021年9月2日(木) 18:30 - 22:00

会場: 幕張メッセ Aホール

男子準決勝(2試合)

テコンドー

日時: 2021年9月2日(木) 10:00 - 15:00

会場: 幕張メッセ Bホール

女子 K44 49kg級1回戦(4試合)

男子 K44 61kg級1回戦(4試合)

女子 K44 49kg級準々決勝(4試合)

男子 K44 61kg級準々決勝(4試合)

女子 K44 49kg級敗者復活戦1回戦(2試合)

男子 K44 61kg級敗者復活戦1回戦(2試合)

日時: 2021年9月2日(木) 17:00 - 22:10

会場: 幕張メッセ Bホール

女子 K44 49kg級敗者復活戦1回戦(2試合)

男子 K44 61kg級敗者復活戦1回戦(2試合)

女子 K44 49kg級準決勝(2試合)

男子 K44 61kg級準決勝(2試合)

女子 K44 49kg級敗者復活戦2回戦(2試合)

男子 K44 61kg級敗者復活戦2回戦(2試合)

女子 K44 49kg級3位決定戦(2試合)

男子 K44 61kg級3位決定戦(2試合)

女子 K44 49kg級決勝

男子 K44 61kg級決勝

女子 K44 49kg級表彰式

男子 K44 61kg級表彰式

バドミントン

日時: 2021年9月2日(木) 9:00 - 21:00

会場: 国立代々木競技場

女子ダブルス SL3-SU5 予選ラウンド

女子ダブルス WH1-WH2 予選ラウンド

男子シングルス SL4 予選ラウンド

男子シングルス WH2 予選ラウンド

女子シングルス WH1 予選ラウンド

女子シングルス SL4 予選ラウンド

男子ダブルス WH1-WH2 予選ラウンド

男子シングルス SS6 予選ラウンド

女子シングルス WH2 予選ラウンド

女子シングルス SU5 予選ラウンド

男子シングルス WH1 予選ラウンド

男子シングルス SU5 予選ラウンド

男子シングルス SL3 予選ラウンド

混合ダブルス SL3-SU5 予選ラウンド

ボッチャ

日時: 2021年9月2日(木) 9:30 - 12:55

会場: 有明体操競技場

混合チームBC1/BC2 予選(4試合)

混合ペア BC4 予選(4試合)

混合ペア BC3 予選(4試合)

日時: 2021年9月2日(木) 14:25 - 19:45

会場: 有明体操競技場

混合チームBC1/BC2 予選(8試合)

混合ペア BC4 予選(6試合)

混合ペア BC3 予選(4試合)

車いすテニス

日時: 2021年9月2日(木) 12:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (センターコート)

男子シングルス3位決定戦

男子ダブルス3位決定戦

クアードシングルス決勝

クアードシングルス表彰式

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

日時: 2021年9月2日(木) 12:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (コート1)

女子シングルス3位決定戦

クアードシングルス3位決定戦

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

車いすバスケットボール

日時: 2021年9月2日(木) 12:30 - 16:30

会場: 有明アリーナ

男子9-10位決定戦

女子7-8位決定戦

日時: 2021年9月2日(木) 18:15 - 22:15

会場: 有明アリーナ

女子準決勝(2試合)

陸上競技

日時: 2021年9月2日(木) 9:30 - 12:55

会場: オリンピックスタジアム

女子砲丸投 F35 決勝

男子走幅跳 T37 決勝

男子400m T12 決勝

女子砲丸投 F57 決勝

男子400m T13 決勝

女子200m T11 予選

男子円盤投 F11 決勝

女子100m T37 決勝

男子走幅跳 T64 表彰式

男子400m T12 表彰式

男子400m T13 表彰式

女子100m T12 準決勝

男子800m T53 予選

男子こん棒投 F51 表彰式

女子100m T37 表彰式

男子800m T54 予選

女子400m T53 予選

女子砲丸投 F35 表彰式

男子走幅跳 T37 表彰式

男子円盤投 F11 表彰式

女子400m T54 予選

日時: 2021年9月2日(木) 19:00 - 22:05

会場: オリンピックスタジアム

男子やり投 F13 決勝

男子円盤投 F64 決勝

男子100m T11 決勝

女子砲丸投 F33 決勝

女子100m T12 決勝

男子100m T52 予選

女子400m T53 決勝

女子400m T54 決勝

女子走幅跳 T63 決勝

男子800m T53 決勝

女子砲丸投 F57 表彰式

男子100m T11 表彰式

女子100m T12 表彰式

男子800m T54 決勝

女子400m T53 表彰式

女子400m T54 表彰式

男子砲丸投 F35 決勝

女子100m T64 予選

男子円盤投 F64 表彰式

男子800m T53 表彰式

女子400m T13 予選

男子400m T62 予選

男子800m T54 表彰式

女子走幅跳 T63 表彰式

男子やり投 F13 表彰式

射撃

日時: 2021年9月2日(木) 8:45 - 16:45

会場: 陸上自衛隊朝霞訓練場

混合 P3 25mピストル SH1 本選精密ステージ

混合 P3 25mピストル SH1 本選速射ステージ

混合 P3 25mピストル SH1 ファイナル

混合 P3 25mピストル SH1 表彰式

水泳

日時: 2021年9月2日(木) 9:00 - 11:35

会場: 東京アクアティクスセンター

男子400m自由形 S6 予選

女子400m自由形 S6 予選

男子100mバタフライ S9 予選

女子100mバタフライ S9 予選

男子100m背泳ぎ S10 予選

女子100m背泳ぎ S10 予選

男子100m背泳ぎ S14 予選

女子100m背泳ぎ S14 予選

男子50m背泳ぎ S1 予選

男子50m背泳ぎ S2 予選

女子50m背泳ぎ S2 予選

男子50m自由形 S3 予選

男子50m自由形 S4 予選

女子50m自由形 S4 予選

女子4x100m 34 ポイント メドレーリレー予選

日時: 2021年9月2日(木) 17:00 - 20:50

会場: 東京アクアティクスセンター

男子400m自由形 S6 決勝

女子400m自由形 S6 決勝

男子100mバタフライ S9 決勝

女子100mバタフライ S9 決勝

男子100m背泳ぎ S10 決勝

女子100m背泳ぎ S10 決勝

男子400m自由形 S6 表彰式

女子400m自由形 S6 表彰式

男子100m背泳ぎ S14 決勝

女子100m背泳ぎ S14 決勝

男子100mバタフライ S9 表彰式

女子100mバタフライ S9 表彰式

男子50m背泳ぎ S1 決勝

男子50m背泳ぎ S2 決勝

男子100m背泳ぎ S10 表彰式

女子100m背泳ぎ S10 表彰式

女子50m背泳ぎ S2 決勝

男子50m自由形 S3 決勝

男子100m背泳ぎ S14 表彰式

女子100m背泳ぎ S14 表彰式

男子50m自由形 S4 決勝

女子50m自由形 S4 決勝

男子50m背泳ぎ S1 表彰式

男子50m背泳ぎ S2 表彰式

女子4x100m 34 ポイント メドレーリレー決勝

女子50m背泳ぎ S2 表彰式

男子50m自由形 S3 表彰式

男子50m自由形 S4 表彰式

女子50m自由形 S4 表彰式

女子4x100m 34 ポイント メドレーリレー表彰式

卓球

日時: 2021年9月2日(木) 10:00 - 15:30

会場: 東京体育館

男子団体決勝(MT4-5)

女子団体決勝(WT6-8)

女子団体決勝(WT1-3)

男子・女子団体表彰式(MT4-5,WT6-8,WT1-3)

日時: 2021年9月2日(木) 17:00 - 21:00

会場: 東京体育館

男子団体決勝(MT8)

男子団体決勝(MT3)

男子団体表彰式(MT8,MT3)

自転車競技(ロード)

日時: 2021年9月2日(木) 9:30 - 16:45

会場: 富士スピードウェイ

女子ロードレース C4-5

男子ロードレース C1-3

女子ロードレース C4-5 表彰式

男子ロードレース C1-3 表彰式

男子ロードレース T1-2

女子ロードレース T1-2

男子ロードレース T1-2 表彰式

女子ロードレース T1-2 表彰式

混合チームリレー H1-5

混合チームリレー H1-5 表彰式