パラリンピック競技スケジュール 2021年8月31日(火)

5人制サッカー

日時: 2021年8月31日(火) 9:00 - 13:00

会場: 青海アーバンスポーツパーク

男子予選(2試合)

日時: 2021年8月31日(火) 16:30 - 18:00

会場: 青海アーバンスポーツパーク

男子予選

日時: 2021年8月31日(火) 19:30 - 21:00

会場: 青海アーバンスポーツパーク

男子予選

アーチェリー

日時: 2021年8月31日(火) 9:00 - 14:15

会場: 夢の島公園アーチェリー場

男子個人コンパウンド オープン 3回戦

男子個人コンパウンド オープン 準々決勝

男子個人コンパウンド オープン 準決勝

男子個人コンパウンド オープン 3位決定戦

男子個人コンパウンド オープン 決勝

男子個人コンパウンド オープン 表彰式

日時: 2021年8月31日(火) 17:30 - 21:20

会場: 夢の島公園アーチェリー場

女子個人 W1 1回戦

女子個人 W1 準々決勝

女子個人 W1 準決勝

女子個人 W1 3位決定戦

女子個人 W1 決勝

女子個人 W1 表彰式

ゴールボール

日時: 2021年8月31日(火) 13:15 - 16:15

会場: 幕張メッセ Cホール

男子準々決勝(2試合)

日時: 2021年8月31日(火) 17:45 - 20:45

会場: 幕張メッセ Cホール

男子準々決勝(2試合)

シッティングバレーボール

日時: 2021年8月31日(火) 10:00 - 11:30

会場: 幕張メッセ Aホール

男子予選

日時: 2021年8月31日(火) 14:00 - 15:30

会場: 幕張メッセ Aホール

男子予選

日時: 2021年8月31日(火) 18:30 - 22:00

会場: 幕張メッセ Aホール

男子予選(2試合)

ボッチャ

日時: 2021年8月31日(火) 9:30 - 14:20

会場: 有明体操競技場

混合個人 BC1 予選(4試合)

混合個人 BC2 準々決勝(4試合)

混合個人 BC3 準々決勝(4試合)

混合個人 BC4 準々決勝(4試合)

日時: 2021年8月31日(火) 16:00 - 19:45

会場: 有明体操競技場

混合個人 BC1 準々決勝(4試合)

混合個人 BC2 準決勝(2試合)

混合個人 BC3 準決勝(2試合)

混合個人 BC1 準決勝(2試合)

混合個人 BC4 準決勝(2試合)

車いすテニス

日時: 2021年8月31日(火) 11:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (センターコート)

男子シングルス準々決勝

男子ダブルス準決勝

女子ダブルス準決勝

クアードシングルス準決勝

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

日時: 2021年8月31日(火) 11:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (コート1)

男子シングルス準々決勝

男子ダブルス準決勝

女子ダブルス準決勝

クアードシングルス準決勝

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

日時: 2021年8月31日(火) 11:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (コート2)

男子シングルス準々決勝

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

日時: 2021年8月31日(火) 11:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (コート3)

男子シングルス準々決勝

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

車いすバスケットボール

日時: 2021年8月31日(火) 9:00 - 10:45

会場: 有明アリーナ

女子9-10位決定戦

日時: 2021年8月31日(火) 12:30 - 16:30

会場: 有明アリーナ

女子準々決勝(2試合)

日時: 2021年8月31日(火) 18:15 - 22:15

会場: 有明アリーナ

女子準々決勝(2試合)

陸上競技

日時: 2021年8月31日(火) 9:30 - 12:45

会場: オリンピックスタジアム

女子やり投 F56 決勝

女子円盤投 F11 決勝

男子1500m T11 決勝

男子1500m T13 決勝

女子200m T64 予選

男子走幅跳 T47 決勝

男子200m T51 決勝

女子100m T13 予選

女子円盤投 F53 表彰式

男子1500m T11 表彰式

男子1500m T13 表彰式

男子砲丸投 F36 決勝

女子砲丸投 F34 決勝

男子400m T36 決勝

女子400m T12 決勝

男子1500m T54 決勝

男子200m T51 表彰式

女子円盤投 F11 表彰式

女子100m T47 予選

男子400m T36 表彰式

女子400m T12 表彰式

男子400m T37 予選

男子1500m T54 表彰式

男子砲丸投 F36 表彰式

男子走幅跳 T47 表彰式

日時: 2021年8月31日(火) 19:00 - 22:05

会場: オリンピックスタジアム

女子走幅跳 T38 決勝

男子砲丸投 F20 決勝

男子400m T20 決勝

男子砲丸投 F32 決勝

男子走高跳 T63 決勝

男子400m T38 決勝

女子砲丸投 F34 表彰式

女子やり投 F56 表彰式

女子200m T64 決勝

女子100m T11 決勝

女子100m T13 決勝

女子100m T47 決勝

男子400m T20 表彰式

男子400m T38 表彰式

女子400m T20 決勝

女子200m T64 表彰式

女子100m T11 表彰式

女子1500m T54 決勝

女子100m T13 表彰式

女子100m T47 表彰式

男子400m T12 予選

女子400m T37 決勝

女子400m T20 表彰式

女子走幅跳 T38 表彰式

女子1500m T54 表彰式

射撃

日時: 2021年8月31日(火) 9:30 - 15:30

会場: 陸上自衛隊朝霞訓練場

女子 P2 10mエアピストル SH1 本選

女子 P2 10mエアピストル SH1 ファイナル

女子 P2 10mエアピストル SH1 表彰式

男子 P1 10mエアピストル SH1 本選

男子 P1 10mエアピストル SH1 ファイナル

男子 P1 10mエアピストル SH1 表彰式

水泳

日時: 2021年8月31日(火) 9:00 - 11:30

会場: 東京アクアティクスセンター

男子400m自由形 S8 予選

女子400m自由形 S8 予選

男子100m自由形 S12 予選

女子100m自由形 S12 予選

男子200m個人メドレー SM14 予選

女子200m個人メドレー SM14 予選

男子50m平泳ぎ SB2 予選

女子50m平泳ぎ SB3 予選

男子50m自由形 S7 予選

女子100m自由形 S7 予選

男子100mバタフライ S10 予選

女子100mバタフライ S10 予選

女子100m自由形 S9 予選

混合4x100m 49ポイント フリーリレー予選

日時: 2021年8月31日(火) 17:00 - 20:35

会場: 東京アクアティクスセンター

男子400m自由形 S8 決勝

女子400m自由形 S8 決勝

男子100m自由形 S12 決勝

女子100m自由形 S12 決勝

男子200m個人メドレー SM14 決勝

女子200m個人メドレー SM14 決勝

男子400m自由形 S8 表彰式

女子400m自由形 S8 表彰式

男子50m平泳ぎ SB2 決勝

女子50m平泳ぎ SB3 決勝

男子50m自由形 S7 決勝

男子100m自由形 S12 表彰式

女子100m自由形 S12 表彰式

女子100m自由形 S7 決勝

男子100mバタフライ S10 決勝

男子200m個人メドレー SM14 表彰式

女子200m個人メドレー SM14 表彰式

女子100mバタフライ S10 決勝

女子100m自由形 S9 決勝

男子50m平泳ぎ SB2 表彰式

女子50m平泳ぎ SB3 表彰式

混合4x100m 49ポイント フリーリレー決勝

男子50m自由形 S7 表彰式

女子100m自由形 S7 表彰式

男子100mバタフライ S10 表彰式

女子100mバタフライ S10 表彰式

女子100m自由形 S9 表彰式

混合4x100m 49ポイント フリーリレー表彰式

卓球

日時: 2021年8月31日(火) 10:00 - 14:30

会場: 東京体育館

男子・女子団体決勝トーナメント1回戦(MT9-10,WT6-8,MT4-5,WT4-5)

男子・女子団体決勝トーナメント1回戦(MT8,WT9-10,MT3,WT1-3)

男子団体決勝トーナメント1回戦(MT6-7,MT1-2)

日時: 2021年8月31日(火) 16:30 - 21:00

会場: 東京体育館

男子・女子団体準々決勝(MT9-10,WT6-8,MT4-5,WT1-3)

男子団体準々決勝(MT8,MT1-2)

自転車競技(ロード)

日時: 2021年8月31日(火) 8:00 - 17:15

会場: 富士スピードウェイ

男子タイムトライアル C2

女子タイムトライアル C5

女子タイムトライアル C4

男子タイムトライアル C1

女子タイムトライアル C1-3

男子タイムトライアル H5

男子タイムトライアル H4

男子タイムトライアル H3

女子タイムトライアル H4-5

男子タイムトライアル H2

男子タイムトライアル H1

女子タイムトライアル H1-3

男子タイムトライアル C2 表彰式

女子タイムトライアル C5 表彰式

女子タイムトライアル C4 表彰式

男子タイムトライアル C1 表彰式

女子タイムトライアル C1-3 表彰式

男子タイムトライアル H5 表彰式

男子タイムトライアル H4 表彰式

男子タイムトライアル H3 表彰式

女子タイムトライアル H4-5 表彰式

男子タイムトライアル H2 表彰式

男子タイムトライアル H1 表彰式

女子タイムトライアル H1-3 表彰式

男子タイムトライアル B

男子タイムトライアル C5

男子タイムトライアル C4

男子タイムトライアル C3

女子タイムトライアル B

男子タイムトライアル T1-2

女子タイムトライアル T1-2

男子タイムトライアル B 表彰式

男子タイムトライアル C5 表彰式

男子タイムトライアル C4 表彰式

男子タイムトライアル C3 表彰式

女子タイムトライアル B 表彰式

男子タイムトライアル T1-2 表彰式

女子タイムトライアル T1-2 表彰式