パラリンピック競技スケジュール 2021年8月29日(日)

5人制サッカー

日時: 2021年8月29日(日) 9:00 - 13:00

会場: 青海アーバンスポーツパーク

男子予選(2試合)

日時: 2021年8月29日(日) 16:30 - 18:00

会場: 青海アーバンスポーツパーク

男子予選

日時: 2021年8月29日(日) 19:30 - 21:00

会場: 青海アーバンスポーツパーク

男子予選

アーチェリー

日時: 2021年8月29日(日) 9:00 - 14:10

会場: 夢の島公園アーチェリー場

女子個人コンパウンド オープン 1回戦

混合チームコンパウンド オープン 1回戦

日時: 2021年8月29日(日) 17:30 - 20:35

会場: 夢の島公園アーチェリー場

混合チームコンパウンド オープン 準々決勝

混合チームコンパウンド オープン 準決勝

混合チームコンパウンド オープン 3位決定戦

混合チームコンパウンド オープン 決勝

混合チームコンパウンド オープン 表彰式

ゴールボール

日時: 2021年8月29日(日) 9:00 - 11:45

会場: 幕張メッセ Cホール

男子予選

女子予選

日時: 2021年8月29日(日) 13:15 - 16:00

会場: 幕張メッセ Cホール

男子予選

女子予選

日時: 2021年8月29日(日) 17:30 - 20:15

会場: 幕張メッセ Cホール

男子予選

女子予選

シッティングバレーボール

日時: 2021年8月29日(日) 10:00 - 11:30

会場: 幕張メッセ Aホール

男子予選

日時: 2021年8月29日(日) 14:00 - 15:30

会場: 幕張メッセ Aホール

女子予選

日時: 2021年8月29日(日) 18:30 - 22:00

会場: 幕張メッセ Aホール

男子予選

女子予選

トライアスロン

日時: 2021年8月29日(日) 6:30 - 11:10

会場: お台場海浜公園

男子 PTWC

女子 PTWC

男子 PTS5

女子 PTS5

女子 PTWC 表彰式

男子 PTWC 表彰式

女子 PTS5 表彰式

男子 PTS5 表彰式

パワーリフティング

日時: 2021年8月29日(日) 11:00 - 14:20

会場: 東京国際フォーラム

男子88kg級決勝

男子88kg級表彰式

女子73kg級決勝

女子73kg級表彰式

日時: 2021年8月29日(日) 16:30 - 19:50

会場: 東京国際フォーラム

女子79kg級決勝

女子79kg級表彰式

男子97kg級決勝

男子97kg級表彰式

ボート

日時: 2021年8月29日(日) 9:30 - 12:20

会場: 海の森水上競技場

女子 PR1 シングルスカル決勝

男子 PR1 シングルスカル決勝

混合 PR2 ダブルスカル決勝

混合 PR3 舵手つきフォア決勝

女子 PR1 シングルスカル表彰式

男子 PR1 シングルスカル表彰式

混合 PR2 ダブルスカル表彰式

混合 PR3 舵手つきフォア表彰式

ボッチャ

日時: 2021年8月29日(日) 9:30 - 14:20

会場: 有明体操競技場

混合個人 BC4 予選(6試合)

混合個人 BC1 予選(6試合)

混合個人 BC3 予選(6試合)

混合個人 BC2 予選(6試合)

日時: 2021年8月29日(日) 16:00 - 20:50

会場: 有明体操競技場

混合個人 BC4 予選(6試合)

混合個人 BC1 予選(6試合)

混合個人 BC3 予選(6試合)

混合個人 BC2 予選(6試合)

車いすテニス

日時: 2021年8月29日(日) 11:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (センターコート)

男子シングルス2回戦

男子ダブルス2回戦

女子ダブルス準々決勝

クアードシングルス準々決勝

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

日時: 2021年8月29日(日) 11:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (コート1)

男子シングルス2回戦

男子ダブルス2回戦

女子ダブルス準々決勝

クアードシングルス準々決勝

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

日時: 2021年8月29日(日) 11:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (コート2)

男子シングルス2回戦

男子ダブルス2回戦

女子ダブルス準々決勝

クアードシングルス準々決勝

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

日時: 2021年8月29日(日) 11:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (コート3-9)

男子シングルス2回戦

男子ダブルス2回戦

女子ダブルス準々決勝

クアードシングルス準々決勝

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

車いすバスケットボール

日時: 2021年8月29日(日) 9:00 - 13:00

会場: 武蔵野の森総合スポーツプラザ

男子予選(2試合)

日時: 2021年8月29日(日) 9:00 - 13:00

会場: 有明アリーナ

女子予選(2試合)

日時: 2021年8月29日(日) 14:45 - 18:45

会場: 武蔵野の森総合スポーツプラザ

男子予選

女子予選

日時: 2021年8月29日(日) 14:45 - 18:45

会場: 有明アリーナ

男子予選(2試合)

日時: 2021年8月29日(日) 20:30 - 22:15

会場: 武蔵野の森総合スポーツプラザ

女子予選

日時: 2021年8月29日(日) 20:30 - 22:15

会場: 有明アリーナ

男子予選

車いすフェンシング

日時: 2021年8月29日(日) 8:30 - 16:00

会場: 幕張メッセ Bホール

男子フルーレ団体予選

女子フルーレ団体予選

男子フルーレ団体準決勝

女子フルーレ団体準決勝

日時: 2021年8月29日(日) 17:30 - 21:00

会場: 幕張メッセ Bホール

男子フルーレ団体3位決定戦

女子フルーレ団体3位決定戦

男子フルーレ団体決勝

女子フルーレ団体決勝

男子フルーレ団体表彰式

女子フルーレ団体表彰式

車いすラグビー

日時: 2021年8月29日(日) 14:00 - 16:00

会場: 国立代々木競技場

混合3位決定戦

日時: 2021年8月29日(日) 18:00 - 20:45

会場: 国立代々木競技場

混合決勝

混合表彰式

陸上競技

日時: 2021年8月29日(日) 9:30 - 12:50

会場: オリンピックスタジアム

女子走幅跳 T12 決勝

男子砲丸投 F53 決勝

女子1500m T11 予選

男子やり投 F57 表彰式

男子こん棒投 F32 表彰式

女子円盤投 F64 決勝

女子200m T36 決勝

女子100m T34 決勝

男子100m T34 予選

女子800m T53 予選

男子砲丸投 F40 決勝

女子800m T54 予選

女子200m T36 表彰式

女子100m T34 表彰式

男子400m T53 予選

男子400m T54 予選

女子円盤投 F64 表彰式

女子走幅跳 T12 表彰式

男子100m T13 予選

男子砲丸投 F53 表彰式

男子砲丸投 F40 表彰式

日時: 2021年8月29日(日) 19:00 - 22:05

会場: オリンピックスタジアム

女子砲丸投 F20 決勝

女子800m T53 決勝

女子走幅跳 T37 決勝

女子800m T54 決勝

男子円盤投 F52 決勝

男子走高跳 T47 決勝

男子400m T11 決勝

女子200m T35 決勝

女子やり投 F34 決勝

男子100m T13 決勝

男子400m T53 決勝

女子800m T53 表彰式

女子800m T54 表彰式

男子400m T54 決勝

男子400m T11 表彰式

女子200m T35 表彰式

男子1500m T52 決勝

男子100m T13 表彰式

女子砲丸投 F20 表彰式

男子100m T12 決勝

男子400m T53 表彰式

男子400m T54 表彰式

男子100m T64 予選

女子走幅跳 T37 表彰式

男子100m T63 予選

男子100m T12 表彰式

男子1500m T52 表彰式

馬術

日時: 2021年8月29日(日) 18:00 - 20:45

会場: 馬事公苑

団体

団体表彰式

柔道

日時: 2021年8月29日(日) 10:30 - 14:00

会場: 日本武道館

女子70kg級予選

女子70kg級準々決勝

女子70kg級敗者復活戦

女子70kg級準決勝

男子90kg級予選

男子90kg級準々決勝

男子90kg級敗者復活戦

男子90kg級準決勝

女子70kg超級予選

女子70kg超級準々決勝

女子70kg超級敗者復活戦

女子70kg超級準決勝

男子100kg級予選

男子100kg級準々決勝

男子100kg級敗者復活戦

男子100kg級準決勝

男子100kg超級予選

男子100kg超級準々決勝

男子100kg超級敗者復活戦

男子100kg超級準決勝

日時: 2021年8月29日(日) 16:30 - 19:40

会場: 日本武道館

女子70kg級3位決定戦A

女子70kg級3位決定戦B

女子70kg級決勝

男子90kg級3位決定戦A

男子90kg級3位決定戦B

男子90kg級決勝

女子70kg級表彰式

女子70kg超級3位決定戦A

女子70kg超級3位決定戦B

女子70kg超級決勝

男子90kg級表彰式

男子100kg級3位決定戦A

男子100kg級3位決定戦B

男子100kg級決勝

女子70kg超級表彰式

男子100kg超級3位決定戦A

男子100kg超級3位決定戦B

男子100kg超級決勝

男子100kg級表彰式

男子100kg超級表彰式

水泳

日時: 2021年8月29日(日) 9:00 - 11:25

会場: 東京アクアティクスセンター

男子400m自由形 S7 予選

女子400m自由形 S7 予選

男子100m平泳ぎ SB14 予選

女子100m平泳ぎ SB14 予選

男子50m自由形 S9 予選

男子50m背泳ぎ S3 予選

女子50m背泳ぎ S3 予選

男子50m自由形 S13 予選

女子50m自由形 S13 予選

男子100m平泳ぎ SB4 予選

女子100m平泳ぎ SB4 予選

男子200m自由形 S2 予選

女子4x100m 34ポイント フリーリレー 予選

日時: 2021年8月29日(日) 17:00 - 20:25

会場: 東京アクアティクスセンター

男子400m自由形 S7 決勝

女子400m自由形 S7 決勝

男子100m平泳ぎ SB14 決勝

女子100m平泳ぎ SB14 決勝

男子50m自由形 S9 決勝

男子50m背泳ぎ S3 決勝

女子50m背泳ぎ S3 決勝

男子400m自由形 S7 表彰式

女子400m自由形 S7 表彰式

男子50m自由形 S13 決勝

女子50m自由形 S13 決勝

男子100m平泳ぎ SB14 表彰式

女子100m平泳ぎ SB14 表彰式

男子100m平泳ぎ SB4 決勝

女子100m平泳ぎ SB4 決勝

男子50m自由形 S9 表彰式

男子50m背泳ぎ S3 表彰式

男子200m自由形 S2 決勝

女子50m背泳ぎ S3 表彰式

男子50m自由形 S13 表彰式

女子4x100m 34ポイント フリーリレー決勝

女子50m自由形 S13 表彰式

男子100m平泳ぎ SB4 表彰式

女子100m平泳ぎ SB4 表彰式

男子200m自由形 S2 表彰式

女子4x100m 34ポイント フリーリレー表彰式

卓球

日時: 2021年8月29日(日) 10:00 - 14:00

会場: 東京体育館

男子シングルス決勝(MS5)

女子シングルス決勝(WS4)

男子シングルス表彰式(MS5)

男子シングルス決勝(MS7)

女子シングルス表彰式(WS4)

女子シングルス決勝(WS8)

男子シングルス表彰式(MS7)

女子シングルス表彰式(WS8)

日時: 2021年8月29日(日) 16:00 - 20:00

会場: 東京体育館

女子シングルス決勝(WS5)

女子シングルス決勝(WS3)

女子シングルス表彰式(WS5)

男子シングルス決勝(MS11)

女子シングルス表彰式(WS3)

男子シングルス決勝(MS10)

男子シングルス表彰式(MS11)

男子シングルス表彰式(MS10)