パラリンピック競技スケジュール 2021年8月27日(金)

アーチェリー

日時: 2021年8月27日(金) 9:00 - 12:00

会場: 夢の島公園アーチェリー場

男子コンパウンド オープン ランキングラウンド

女子コンパウンド オープン ランキングラウンド

男子 W1 ランキングラウンド

女子 W1 ランキングラウンド

※チケットの販売はございません。

日時: 2021年8月27日(金) 14:00 - 17:00

会場: 夢の島公園アーチェリー場

男子リカーブ オープン ランキングラウンド

女子リカーブ オープン ランキングラウンド

※チケットの販売はございません。

ゴールボール

日時: 2021年8月27日(金) 9:00 - 11:45

会場: 幕張メッセ Cホール

男子予選

女子予選

日時: 2021年8月27日(金) 13:15 - 16:00

会場: 幕張メッセ Cホール

男子予選

女子予選

日時: 2021年8月27日(金) 17:30 - 21:45

会場: 幕張メッセ Cホール

男子予選(2試合)

女子予選

シッティングバレーボール

日時: 2021年8月27日(金) 10:00 - 11:30

会場: 幕張メッセ Aホール

女子予選

日時: 2021年8月27日(金) 14:00 - 15:30

会場: 幕張メッセ Aホール

男子予選

日時: 2021年8月27日(金) 18:30 - 22:00

会場: 幕張メッセ Aホール

女子予選

男子予選

パワーリフティング

日時: 2021年8月27日(金) 11:00 - 14:20

会場: 東京国際フォーラム

男子59kg級決勝

男子59kg級表彰式

女子50kg級決勝

女子50kg級表彰式

日時: 2021年8月27日(金) 16:30 - 19:50

会場: 東京国際フォーラム

女子55kg級決勝

女子55kg級表彰式

男子65kg級決勝

男子65kg級表彰式

ボート

日時: 2021年8月27日(金) 9:30 - 12:10

会場: 海の森水上競技場

女子 PR1 シングルスカル予選

男子 PR1 シングルスカル予選

混合 PR2 ダブルスカル予選

混合 PR3 舵手つきフォア予選

車いすテニス

日時: 2021年8月27日(金) 11:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (センターコート)

男子シングルス1回戦

女子シングルス1回戦

クアードダブルス準々決勝

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

日時: 2021年8月27日(金) 11:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (コート1)

男子シングルス1回戦

女子シングルス1回戦

クアードダブルス準々決勝

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

日時: 2021年8月27日(金) 11:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (コート2)

男子シングルス1回戦

女子シングルス1回戦

クアードダブルス準々決勝

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

日時: 2021年8月27日(金) 11:00 - 20:00

会場: 有明テニスの森 (コート3-9)

男子シングルス1回戦

女子シングルス1回戦

クアードダブルス準々決勝

※上記にて開催の予定ですが、開催試合、開催コート、試合順は、開催当日まで変更される可能性があります。

車いすバスケットボール

日時: 2021年8月27日(金) 9:00 - 13:00

会場: 武蔵野の森総合スポーツプラザ

男子予選(2試合)

日時: 2021年8月27日(金) 9:00 - 13:00

会場: 有明アリーナ

女子予選(2試合)

日時: 2021年8月27日(金) 14:45 - 18:45

会場: 武蔵野の森総合スポーツプラザ

男子予選

女子予選

日時: 2021年8月27日(金) 14:45 - 18:45

会場: 有明アリーナ

男子予選(2試合)

日時: 2021年8月27日(金) 20:30 - 22:15

会場: 武蔵野の森総合スポーツプラザ

女子予選

日時: 2021年8月27日(金) 20:30 - 22:15

会場: 有明アリーナ

男子予選

車いすフェンシング

日時: 2021年8月27日(金) 8:30 - 16:00

会場: 幕張メッセ Bホール

男子エペ団体予選

女子エペ団体予選

男子エペ団体準決勝

女子エペ団体準決勝

日時: 2021年8月27日(金) 17:30 - 21:00

会場: 幕張メッセ Bホール

男子エペ団体3位決定戦

女子エペ団体3位決定戦

男子エペ団体決勝

女子エペ団体決勝

男子エペ団体表彰式

女子エペ団体表彰式

車いすラグビー

日時: 2021年8月27日(金) 11:30 - 15:45

会場: 国立代々木競技場

混合予選(2試合)

日時: 2021年8月27日(金) 17:30 - 21:45

会場: 国立代々木競技場

混合予選(2試合)

陸上競技

日時: 2021年8月27日(金) 9:30 - 12:50

会場: オリンピックスタジアム

女子円盤投 F55 決勝

女子走幅跳 T11 決勝

女子砲丸投 F41 決勝

男子5000m T11 決勝

女子100m T35 決勝

男子100m T12 予選

男子400m T52 予選

男子やり投 F38 決勝

女子200m T37 予選

男子5000m T11 表彰式

女子100m T35 表彰式

男子100m T37 予選

女子5000m T54 予選

女子砲丸投 F41 表彰式

女子走幅跳 T11 表彰式

男子やり投 F38 表彰式

男子100m T47 予選

日時: 2021年8月27日(金) 19:00 - 22:00

会場: オリンピックスタジアム

男子砲丸投 F55 決勝

男子走幅跳 T11 決勝

女子こん棒投 F32 決勝

女子200m T37 決勝

男子100m T37 決勝

男子100m T47 決勝

女子400m T11 予選

男子砲丸投 F37 決勝

女子円盤投 F55 表彰式

女子200m T37 表彰式

男子400m T52 決勝

男子100m T37 表彰式

男子100m T47 表彰式

男子5000m T54 予選

男子400m T52 表彰式

男子砲丸投 F37 表彰式

女子400m T47 予選

女子こん棒投 F32 表彰式

男子走幅跳 T11 表彰式

馬術

日時: 2021年8月27日(金) 15:00 - 22:20

会場: 馬事公苑

個人 - グレード I

個人 - グレード III

個人 - グレード I・III 表彰式

柔道

日時: 2021年8月27日(金) 10:30 - 13:30

会場: 日本武道館

女子48kg級予選

女子48kg級準々決勝

女子48kg級敗者復活戦

女子48kg級準決勝

男子60kg級予選

男子60kg級準々決勝

男子60kg級敗者復活戦

男子60kg級準決勝

女子52kg級予選

女子52kg級準々決勝

女子52kg級敗者復活戦

女子52kg級準決勝

男子66kg級予選

男子66kg級準々決勝

男子66kg級敗者復活戦

男子66kg級準決勝

日時: 2021年8月27日(金) 16:00 - 18:30

会場: 日本武道館

女子48kg級3位決定戦A

女子48kg級3位決定戦B

女子48kg級決勝

男子60kg級3位決定戦A

男子60kg級3位決定戦B

男子60kg級決勝

女子48kg級表彰式

女子52kg級3位決定戦A

女子52kg級3位決定戦B

女子52kg級決勝

男子60kg級表彰式

男子66kg級3位決定戦A

男子66kg級3位決定戦B

男子66kg級決勝

女子52kg級表彰式

男子66kg級表彰式

水泳

日時: 2021年8月27日(金) 9:00 - 11:10

会場: 東京アクアティクスセンター

男子100m背泳ぎ S12 予選

女子100m背泳ぎ S12 予選

男子100m背泳ぎ S8 予選

女子100m背泳ぎ S8 予選

男子200m自由形 S14 予選

女子200m自由形 S14 予選

男子50m自由形 S11 予選

女子50m自由形 S11 予選

男子50mバタフライ S5 予選

女子50mバタフライ S5 予選

男子200m個人メドレー SM7 予選

女子200m個人メドレー SM7 予選

男子400m自由形 S13 予選

女子400m自由形 S13 予選

日時: 2021年8月27日(金) 17:00 - 20:30

会場: 東京アクアティクスセンター

男子100m背泳ぎ S12 決勝

女子100m背泳ぎ S12 決勝

男子100m背泳ぎ S8 決勝

女子100m背泳ぎ S8 決勝

男子200m自由形 S14 決勝

女子200m自由形 S14 決勝

男子100m背泳ぎ S12 表彰式

女子100m背泳ぎ S12 表彰式

男子50m自由形 S11 決勝

女子50m自由形 S11 決勝

男子100m背泳ぎ S8 表彰式

女子100m背泳ぎ S8 表彰式

男子50mバタフライ S5 決勝

女子50mバタフライ S5 決勝

男子200m自由形 S14 表彰式

女子200m自由形 S14 表彰式

男子200m個人メドレー SM7 決勝

女子200m個人メドレー SM7 決勝

男子50m自由形 S11 表彰式

女子50m自由形 S11 表彰式

男子400m自由形 S13 決勝

女子400m自由形 S13 決勝

男子50mバタフライ S5 表彰式

女子50mバタフライ S5 表彰式

男子200m個人メドレー SM7 表彰式

女子200m個人メドレー SM7 表彰式

男子400m自由形 S13 表彰式

女子400m自由形 S13 表彰式

卓球

日時: 2021年8月27日(金) 9:00 - 14:20

会場: 東京体育館

女子シングルス予選(WS9,WS5)

男子シングルス予選(MS6,MS1)

男子シングルス予選(MS6,MS2)

男子・女子シングルス予選(WS8,WS4,MS3)

男子シングルス予選(MS11,MS3)

男子シングルス予選、女子シングルス準々決勝(MS7,WS1-2)

男子・女子シングルス予選(MS7,WS3)

男子・女子シングルス予選(WS11,MS4)

日時: 2021年8月27日(金) 16:00 - 22:00

会場: 東京体育館

男子シングルス予選、男子シングルス準々決勝(MS10,MS1)

男子・女子シングルス予選、女子シングルス準々決勝(MS10,WS7,WS5)

女子シングルス予選、男子シングルス準々決勝(WS10,WS7,MS5)

男子シングルス予選、男子シングルス準々決勝(MS8,MS2)

男子シングルス予選、女子シングルス準々決勝(MS8,WS6,WS3)

男子・女子シングルス準々決勝(MS6,WS4)

男子シングルス準々決勝(MS9,MS3)

男子シングルス準々決勝(MS11,MS4)

男子シングルス準々決勝(MS7)

自転車競技(トラック)

日時: 2021年8月27日(金) 10:00 - 16:30

会場: 伊豆ベロドローム

女子 C1-3 500mタイムトライアル決勝

男子 C4 4000mパーシュート予選

女子 C1-3 500mタイムトライアル表彰式

男子 C5 4000mパーシュート予選

男子 C1-3 1000mタイムトライアル決勝

女子 C4-5 500mタイムトライアル決勝

男子 C1-3 1000mタイムトライアル表彰式

男子 C4 4000mパーシュート決勝

女子 C4-5 500mタイムトライアル表彰式

男子 C5 4000mパーシュート決勝

男子 C4 4000mパーシュート表彰式

男子 C5 4000mパーシュート表彰式