パラリンピック競技スケジュール 2021年8月26日(木)

ゴールボール

日時: 2021年8月26日(木) 9:00 - 11:45

会場: 幕張メッセ Cホール

男子予選

女子予選

日時: 2021年8月26日(木) 13:15 - 16:00

会場: 幕張メッセ Cホール

男子予選

女子予選

日時: 2021年8月26日(木) 17:30 - 21:45

会場: 幕張メッセ Cホール

男子予選(2試合)

女子予選

パワーリフティング

日時: 2021年8月26日(木) 11:00 - 14:20

会場: 東京国際フォーラム

男子49kg級決勝

男子49kg級表彰式

女子41kg級決勝

女子41kg級表彰式

日時: 2021年8月26日(木) 16:30 - 19:50

会場: 東京国際フォーラム

女子45kg級決勝

女子45kg級表彰式

男子54kg級決勝

男子54kg級表彰式

車いすバスケットボール

日時: 2021年8月26日(木) 9:00 - 13:00

会場: 武蔵野の森総合スポーツプラザ

女子予選(2試合)

日時: 2021年8月26日(木) 9:00 - 13:00

会場: 有明アリーナ

男子予選(2試合)

日時: 2021年8月26日(木) 14:45 - 18:45

会場: 武蔵野の森総合スポーツプラザ

男子予選(2試合)

日時: 2021年8月26日(木) 14:45 - 18:45

会場: 有明アリーナ

男子予選

女子予選

日時: 2021年8月26日(木) 20:30 - 22:15

会場: 武蔵野の森総合スポーツプラザ

男子予選

日時: 2021年8月26日(木) 20:30 - 22:15

会場: 有明アリーナ

女子予選

車いすフェンシング

日時: 2021年8月26日(木) 9:00 - 15:40

会場: 幕張メッセ Bホール

男子エペ個人 カテゴリーA 予選 - プール

男子エペ個人 カテゴリーB 予選 - プール

女子エペ個人 カテゴリーA 予選 - プール

女子エペ個人 カテゴリーB 予選 - プール

男子エペ個人 カテゴリーA 決勝トーナメント

男子エペ個人 カテゴリーB 決勝トーナメント

女子エペ個人 カテゴリーA 決勝トーナメント

女子エペ個人 カテゴリーB 決勝トーナメント

男子エペ個人 カテゴリーA 準々決勝

男子エペ個人 カテゴリーB 準々決勝

女子エペ個人 カテゴリーA 準々決勝

女子エペ個人 カテゴリーB 準々決勝

日時: 2021年8月26日(木) 17:00 - 21:30

会場: 幕張メッセ Bホール

男子エペ個人 カテゴリーA 準決勝

男子エペ個人 カテゴリーB 準決勝

女子エペ個人 カテゴリーA 準決勝

女子エペ個人 カテゴリーB 準決勝

男子エペ個人 カテゴリーA 3位決定戦

男子エペ個人 カテゴリーB 3位決定戦

女子エペ個人 カテゴリーA 3位決定戦

女子エペ個人 カテゴリーB 3位決定戦

男子エペ個人 カテゴリーA 決勝

男子エペ個人 カテゴリーB 決勝

女子エペ個人 カテゴリーA 決勝

女子エペ個人 カテゴリーB 決勝

男子エペ個人 カテゴリーA 表彰式

男子エペ個人 カテゴリーB 表彰式

女子エペ個人 カテゴリーA 表彰式

女子エペ個人 カテゴリーB 表彰式

車いすラグビー

日時: 2021年8月26日(木) 11:30 - 15:45

会場: 国立代々木競技場

混合予選(2試合)

日時: 2021年8月26日(木) 17:30 - 21:45

会場: 国立代々木競技場

混合予選(2試合)

馬術

日時: 2021年8月26日(木) 15:00 - 22:35

会場: 馬事公苑

個人 - グレード II

個人 - グレード IV

個人 - グレード V

個人 - グレード II・IV・V 表彰式

水泳

日時: 2021年8月26日(木) 9:00 - 11:25

会場: 東京アクアティクスセンター

男子100m自由形 S5 予選

女子100m自由形 S5 予選

男子100m自由形 S4 予選

男子200m個人メドレー SM6 予選

女子200m個人メドレー SM6 予選

男子400m自由形 S11 予選

女子400m自由形 S11 予選

男子100m平泳ぎ SB9 予選

女子100m平泳ぎ SB9 予選

男子100m背泳ぎ S13 予選

女子100m背泳ぎ S13 予選

男子100m平泳ぎ SB8 予選

女子100m平泳ぎ SB8 予選

混合4x50m 20ポイント フリーリレー予選

日時: 2021年8月26日(木) 17:00 - 20:35

会場: 東京アクアティクスセンター

男子100m自由形 S5 決勝

女子100m自由形 S5 決勝

男子100m自由形 S4 決勝

男子200m個人メドレー SM6 決勝

女子200m個人メドレー SM6 決勝

男子100m自由形 S5 表彰式

女子100m自由形 S5 表彰式

男子100m自由形 S4 表彰式

男子400m自由形 S11 決勝

女子400m自由形 S11 決勝

男子200m個人メドレー SM6 表彰式

女子200m個人メドレー SM6 表彰式

男子100m平泳ぎ SB9 決勝

女子100m平泳ぎ SB9 決勝

男子400m自由形 S11 表彰式

女子400m自由形 S11 表彰式

男子100m背泳ぎ S13 決勝

女子100m背泳ぎ S13 決勝

男子100m平泳ぎ SB9 表彰式

女子100m平泳ぎ SB9 表彰式

男子100m平泳ぎ SB8 決勝

女子100m平泳ぎ SB8 決勝

男子100m背泳ぎ S13 表彰式

女子100m背泳ぎ S13 表彰式

混合4x50m 20ポイント フリーリレー決勝

男子100m平泳ぎ SB8 表彰式

女子100m平泳ぎ SB8 表彰式

混合4x50m 20ポイント フリーリレー表彰式

卓球

日時: 2021年8月26日(木) 9:00 - 14:20

会場: 東京体育館

男子シングルス予選(MS9,MS4)

男子・女子シングルス予選(MS9,WS6,MS4,MS5)

男子・女子シングルス予選(MS8,WS6,MS5,MS2)

男子シングルス予選(MS8,MS2)

男子・女子シングルス予選(MS6,WS1-2)

男子・女子シングルス予選(MS6,WS5,WS4)

女子シングルス予選(WS11,WS4)

男子シングルス予選(MS11,MS1)

日時: 2021年8月26日(木) 16:00 - 22:00

会場: 東京体育館

男子シングルス予選(MS10,MS2)

男子・女子シングルス予選(MS10,WS7,MS2,MS5)

男子・女子シングルス予選(WS10,WS7,MS5,MS4)

男子シングルス予選(MS7,MS4)

男子・女子シングルス予選(MS7,WS1-2)

男子シングルス予選(MS9,MS3)

男子・女子シングルス予選(MS9,WS6,MS3,WS3)

男子・女子シングルス予選(MS8,WS6,WS3)

男子シングルス予選(MS8)

自転車競技(トラック)

日時: 2021年8月26日(木) 10:00 - 16:40

会場: 伊豆ベロドローム

女子 B 1000mタイムトライアル決勝

男子 C1 3000mパーシュート予選

女子 B 1000mタイムトライアル表彰式

男子 C2 3000mパーシュート予選

男子 C3 3000mパーシュート予選

男子 C4-5 1000mタイムトライアル決勝

男子 C1 3000mパーシュート決勝

男子 C4-5 1000mタイムトライアル表彰式

男子 C2 3000mパーシュート決勝

男子 C1 3000mパーシュート表彰式

男子 C3 3000mパーシュート決勝

男子 C2 3000mパーシュート表彰式

男子 C3 3000mパーシュート表彰式