パラリンピック競技スケジュール 2021年8月25日(水)

ゴールボール

日時: 2021年8月25日(水) 9:00 - 11:45

会場: 幕張メッセ Cホール

男子予選

女子予選

日時: 2021年8月25日(水) 13:15 - 16:00

会場: 幕張メッセ Cホール

男子予選

女子予選

日時: 2021年8月25日(水) 17:30 - 21:45

会場: 幕張メッセ Cホール

男子予選

女子予選(2試合)

車いすバスケットボール

日時: 2021年8月25日(水) 9:00 - 13:00

会場: 武蔵野の森総合スポーツプラザ

女子予選(2試合)

日時: 2021年8月25日(水) 14:45 - 18:45

会場: 武蔵野の森総合スポーツプラザ

女子予選(2試合)

日時: 2021年8月25日(水) 20:30 - 22:15

会場: 武蔵野の森総合スポーツプラザ

男子予選

車いすフェンシング

日時: 2021年8月25日(水) 9:00 - 14:00

会場: 幕張メッセ Bホール

男子サーブル個人 カテゴリーA 予選 - プール

男子サーブル個人 カテゴリーB 予選 - プール

女子サーブル個人 カテゴリーA 予選 - プール

女子サーブル個人 カテゴリーB 予選 - プール

男子サーブル個人 カテゴリーA 決勝トーナメント

男子サーブル個人 カテゴリーB 決勝トーナメント

女子サーブル個人 カテゴリーA 決勝トーナメント

女子サーブル個人 カテゴリーB 決勝トーナメント

男子サーブル個人 カテゴリーA 準々決勝

男子サーブル個人 カテゴリーB 準々決勝

女子サーブル個人 カテゴリーA 準々決勝

女子サーブル個人 カテゴリーB 準々決勝

日時: 2021年8月25日(水) 15:30 - 20:00

会場: 幕張メッセ Bホール

男子サーブル個人 カテゴリーA 準決勝

男子サーブル個人 カテゴリーB 準決勝

女子サーブル個人 カテゴリーA 準決勝

女子サーブル個人 カテゴリーB 準決勝

男子サーブル個人 カテゴリーA 3位決定戦

男子サーブル個人 カテゴリーB 3位決定戦

女子サーブル個人 カテゴリーA 3位決定戦

女子サーブル個人 カテゴリーB 3位決定戦

男子サーブル個人 カテゴリーA 決勝

男子サーブル個人 カテゴリーB 決勝

女子サーブル個人 カテゴリーA 決勝

女子サーブル個人 カテゴリーB 決勝

男子サーブル個人 カテゴリーA 表彰式

男子サーブル個人 カテゴリーB 表彰式

女子サーブル個人 カテゴリーA 表彰式

女子サーブル個人 カテゴリーB 表彰式

車いすラグビー

日時: 2021年8月25日(水) 11:30 - 15:45

会場: 国立代々木競技場

混合予選(2試合)

日時: 2021年8月25日(水) 17:30 - 21:45

会場: 国立代々木競技場

混合予選(2試合)

水泳

日時: 2021年8月25日(水) 9:00 - 11:45

会場: 東京アクアティクスセンター

男子400m自由形 S9 予選

女子400m自由形 S9 予選

男子100m背泳ぎ S1 予選

男子100m背泳ぎ S2 予選

女子100m背泳ぎ S2 予選

男子100mバタフライ S14 予選

女子100mバタフライ S14 予選

男子50m平泳ぎ SB3 予選

女子50m自由形 S6 予選

男子50m自由形 S10 予選

女子50m自由形 S10 予選

男子100mバタフライ S13 予選

女子100mバタフライ S13 予選

男子200m自由形 S5 予選

女子200m自由形 S5 予選

男子100m自由形 S8 予選

日時: 2021年8月25日(水) 17:00 - 21:05

会場: 東京アクアティクスセンター

男子400m自由形 S9 決勝

女子400m自由形 S9 決勝

男子100m背泳ぎ S1 決勝

男子100m背泳ぎ S2 決勝

女子100m背泳ぎ S2 決勝

男子400m自由形 S9 表彰式

女子400m自由形 S9 表彰式

男子100mバタフライ S14 決勝

女子100mバタフライ S14 決勝

男子100m背泳ぎ S1 表彰式

男子100m背泳ぎ S2 表彰式

女子100m背泳ぎ S2 表彰式

男子50m平泳ぎ SB3 決勝

女子50m自由形 S6 決勝

男子100mバタフライ S14 表彰式

女子100mバタフライ S14 表彰式

男子50m自由形 S10 決勝

女子50m自由形 S10 決勝

男子50m平泳ぎ SB3 表彰式

女子50m自由形 S6 表彰式

男子100mバタフライ S13 決勝

女子100mバタフライ S13 決勝

男子50m自由形 S10 表彰式

女子50m自由形 S10 表彰式

男子200m自由形 S5 決勝

女子200m自由形 S5 決勝

男子100m自由形 S8 決勝

男子100mバタフライ S13 表彰式

女子100mバタフライ S13 表彰式

男子200m自由形 S5 表彰式

女子200m自由形 S5 表彰式

男子100m自由形 S8 表彰式

卓球

日時: 2021年8月25日(水) 9:00 - 14:20

会場: 東京体育館

男子・女子シングルス予選(WS9,MS3)

男子・女子シングルス予選(MS9,MS3,WS3)

男子・女子シングルス予選(MS9,WS6,WS3)

男子・女子シングルス予選(MS8,WS6,MS2)

男子シングルス予選(MS8,MS2,MS5)

男子・女子シングルス予選(WS8,WS4,MS5)

男子・女子シングルス予選(MS6,WS4)

男子シングルス予選(MS6,MS1)

日時: 2021年8月25日(水) 16:00 - 22:00

会場: 東京体育館

女子シングルス予選(WS11,WS1-2)

男子シングルス予選(MS10,MS4)

男子・女子シングルス予選(MS10,WS7,WS5,MS4)

女子シングルス予選(WS10,WS7,WS5,WS3)

男子・女子シングルス予選(MS11,WS3)

男子シングルス予選(MS7,MS3)

男子・女子シングルス予選(MS7,MS3,WS4)

女子シングルス予選(WS9,WS4)

女子シングルス予選(WS8)

自転車競技(トラック)

日時: 2021年8月25日(水) 10:00 - 15:25

会場: 伊豆ベロドローム

女子 C1-3 3000mパーシュート予選

女子 C4 3000mパーシュート予選

女子 C5 3000mパーシュート予選

男子 B 4000mパーシュート予選

女子 C1-3 3000mパーシュート決勝

女子 C4 3000mパーシュート決勝

女子 C1-3 3000mパーシュート表彰式

女子 C5 3000mパーシュート決勝

女子 C4 3000mパーシュート表彰式

男子 B 4000mパーシュート決勝

女子 C5 3000mパーシュート表彰式

男子 B 4000mパーシュート表彰式