ओलंपिक प्रतियोगिता अनुसूची मंगलवार 3 अगस्त

*सभी समय जापान मानक (JST) के अनुसार हैं

कलात्मक जिमनास्टिक

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 17:00 - 19:15 बजे

स्थान: Ariake Gymnastics Centre

  • पुरुष पैरेलल बार्स फाइनल
  • पुरुष पैरेलल बार्स विजय समारोह
  • महिला बैलेंस बीम फाइनल
  • महिला बैलेंस बीम विजय समारोह
  • पुरुष हॉरिजॉन्टल बार फाइनल
  • पुरुष हॉरिजॉन्टल बार विजय समारोह

कलात्मक तैराकी

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 19:30 - 21:00 बजे

स्थान: Tokyo Aquatics Centre

  • डुएट टेक्निकल रुटीन

एथलेटिक्स

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 9:00 - 12:35 बजे

स्थान : Olympic Stadium

  • पुरुष ट्रिपल जंप क्वालीफाइंग राउंड
  • पुरुष 1500 मीटर राउंड 1
  • महिला जैवलिन थ्रो क्वालीफाइंग राउंड
  • महिला 400 मीटर राउंड 1
  • महिला डिस्क थ्रो विजय समारोह
  • पुरुष 3000 मीटर इसटीपलीचेंज विजय समारोह
  • महिला लॉन्ग जंप फाइनल
  • पुरुष 200 मीटर राउंड 1
  • पुरुष 400 मीटर हरडल्स फाइनल
  • महिला 5000 मीटर विजय समारोह

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 19:00 - 21:55 बजे

स्थान : Olympic Stadium

  • महिला लॉन्ग जंप विजय समारोह
  • पुरुष 110 मीटर हरडल्स राउंड 1
  • पुरुष शॉट पुट क्वालीफाइंग राउंड
  • पुरुष पोल वॉल्ट फाइनलl
  • पुरुष 400 मीटर हरडल्स विजय समारोह
  • पुरुष 5000 मीटर राउंड 1
  • महिला हैमर थ्रो फाइनल
  • पुरुष 200 मीटर सेमी फाइनल
  • महिला 800 मीटर फाइनल
  • महिला 200 मीटर फाइनल

बेसबॉल / सॉफ्टबॉल

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 19:00 - 22:00 बजे

स्थान : Yokohama Baseball Stadium

  • बेसबॉल नॉक आउट स्टेज (#5)

*कृपया टूर्नामेंट स्ट्रक्चर की विस्तृत जानकारी एवं नॉकआउट स्टेज के लिए टूर्नामेंट तालिका को रेफर करें।

बास्केटबॉल

दिनांक और समय: मंगलवार 3 अगस्त 10:00 - 12:00 बजे

स्थान: Saitama Super Arena

  • पुरुषों की क्वार्टरफ़ाइनल

दिनांक और समय: मंगलवार 3 अगस्त 13:40 - 15:40 बजे

स्थान: Saitama Super Arena

  • पुरुषों की क्वार्टरफ़ाइनल

दिनांक और समय: मंगलवार 3 अगस्त 17:20 - 19:20 बजे

स्थान: Saitama Super Arena

  • पुरुषों की क्वार्टरफ़ाइनल

दिनांक और समय: मंगलवार 3 अगस्त 21:00 - 23:00 बजे

स्थान: Saitama Super Arena

  • पुरुषों की क्वार्टरफ़ाइनल

बीच वॉलीबॉल

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 9:00 - 10:50 बजे

स्थान : Shiokaze Park

  • महिला क्वार्टरफाइनल (2 मैच)

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 21:00 - 22:50 बजे

स्थान : Shiokaze Park

  • महिला क्वार्टरफाइनल (2 मैच)

मुक्केबाजी

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 11:00 - 13:40 बजे

स्थान: Kokugikan Arena

  • पुरुष फ्लाई (48-52 किग्रा) क्वार्टरफ़ाइनल
  • पुरुष फ़ेदर (52-57 किग्रा) सेमीफ़ाइनल
  • पुरुष लाइट (57-63 किग्रा) क्वार्टरफ़ाइनल
  • पुरुष हैवी (81-91 किग्रा) सेमीफ़ाइनल
  • महिला लाइट (57-60 किग्रा) क्वार्टरफ़ाइनल
  • महिला फ़ेदर (54-57 किग्रा) फ़ाइनल
  • महिला फ़ेदर (54-57 किग्रा) विजय समारोह

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 17:00 - 19:40 बजे

स्थान: Kokugikan Arena

  • महिला लाइट (57-60 किग्रा) क्वार्टरफ़ाइनल
  • पुरुष फ्लाई (48-52 किग्रा) क्वार्टरफ़ाइनल
  • पुरुष फ़ेदर (52-57 किग्रा) सेमीफ़ाइनल
  • पुरुष लाइट (57-63 किग्रा) क्वार्टरफ़ाइनल
  • पुरुष हैवी (81-91 किग्रा) सेमीफ़ाइनल
  • पुरुष वेल्टर (63-69 किग्रा) फ़ाइनल
  • पुरुष-वेल्टर (63-69 किग्रा) विजय समारोह

कैनो स्प्रिंट

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 9:30 - 13:15 बजे

स्थान : Sea Forest Waterway

  • महिला-कयाक सिंगल 200 मीटर सेमीफ़ाइनल
  • पुरुष-कैनो डबल 1000 मीटर सेमीफ़ाइनल
  • पुरुष-कयाक सिंगल 1000 मीटर सेमीफ़ाइनल
  • महिला- कयाक डबल 500 मीटर सेमीफ़ाइनल
  • महिला-कयाक सिंगल 200 मीटर फ़ाइनल
  • पुरुष-कैनो डबल 1000 मीटर फ़ाइनल
  • महिला कयाक सिंगल 200 मीटर की विजय समारोह
  • पुरुष की कयाक सिंगल 1000 मीटर फ़ाइन
  • पुरुष कैनो डबल 1000 मीटर विजय समारोह
  • महिला- कयाक डबल 500 मीटर फाइनल
  • पुरुष-कयाक सिंगल 1000 मीटर विजय समारोह
  • महिला- कयाक डबल 500 मीटर विजय समारोह

साइकिलिंग ट्रैक

दिनांक और समय: मंगलवार 3 अगस्त 15:30 - 18:10 बजे

स्थान : Izu Velodrome

  • महिला टीम परस्यूट फ़र्स्ट राउंड
  • पुरुष टीम स्प्रिंट क्वालीफाइंग
  • पुरुष टीम परस्यूट फ़र्स्ट राउंड
  • पुरुष टीम स्प्रिंट फ़र्स्ट राउंड
  • महिला टीम परस्यूट फ़ाइनल
  • पुरुष टीम स्प्रिंट फ़ाइनल
  • महिला टीम परस्यूट विजय समारोह
  • पुरुष टीम स्प्रिंट विजय समारोह

डाइविंग

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 10:00 - 11:30 बजे

स्थान : Tokyo Aquatics Centre

  • पुरुष-3 मीटर स्प्रिंगबोर्ड सेमीफाइनल

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 15:00 - 16:30 बजे

स्थान : Tokyo Aquatics Centre

  • पुरुष 3 मीटर स्प्रिंगबोर्ड फाइनल
  • पुरुष 3 मीटर स्प्रिंगबोर्ड विजय समारोह

घुड़सवारी

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 19:00 - 22:45 बजे

स्थान : Equestrian Park

  • जंपिंग व्यक्तिगत क्वालीफायर

फुटबॉल

दिनांक और समय: मंगलवार 3 अगस्त 17:00 - 20:00 बजे

स्थान: Ibaraki Kashima Stadium

  • पुरुषों का सेमीफ़ाइनल

दिनांक और समय: मंगलवार 3 अगस्त 20:00 - 23:00 बजे

स्थान: Saitama Stadium

  • पुरुषों का सेमीफ़ाइनल

हैंडबॉल

दिनांक और समय: मंगलवार 3 अगस्त 9:30 - 11:30 बजे

स्थान: Yoyogi National Stadium

  • पुरुषों का क्वार्टरफ़ाइनल

दिनांक और समय: मंगलवार 3 अगस्त 13:15 - 15:15 बजे

स्थान: Yoyogi National Stadium

  • पुरुषों का क्वार्टरफ़ाइनल

दिनांक और समय: मंगलवार 3 अगस्त 17:00 - 19:00 बजे

स्थान: Yoyogi National Stadium

  • पुरुषों का क्वार्टरफ़ाइनल

दिनांक और समय: मंगलवार 3 अगस्त 20:45 - 22:45 बजे

स्थान: Yoyogi National Stadium

  • पुरुषों का क्वार्टरफ़ाइनल

हॉकी

दिनांक और समय: मंगलवार 3 अगस्त 10:30 - 12:15 बजे

स्थान: Oi Hockey Stadium - North Pitch

  • पुरुषों का सेमीफ़ाइनल

दिनांक और समय: मंगलवार 3 अगस्त 19:00 - 20:45 बजे

स्थान: Oi Hockey Stadium - North Pitch

  • पुरुषों का सेमीफ़ाइनल

सेलिंग

दिनांक और समय: मंगलवार 3 अगस्त 14:30 - 16:55 बजे

स्थान: Enoshima Yacht Harbour

  • फिन पुरुष मेडल रेस
  • फोइलिंग नक्रा 17 मिक्स्ड मेडल रेस
  • फिन पुरुष विजय समारोह
  • फोइलिंग नक्रा 17 मिक्स्ड विजय समारोह

स्पोर्ट क्लाइंबिंग

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 17:00 - 22:40 बजे

स्थान : Aomi Urban Sports Park

  • पुरुष : कंबाइंड क्वालिफिकेशन स्पीड
  • पुरुष : कंबाइंड क्वालिफिकेशन बोल्डरिंग
  • पुरुष : कंबाइंड क्वालिफिकेशन लीड

टेबल टेनिस

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 10:00 - 13:00 बजे

स्थान : Tokyo Metropolitan Gymnasium

  • पुरुष टीम क्वार्टरफईनल
  • महिला टीम क्वार्टरफईनल

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 14:30 - 17:30 बजे

स्थान : Tokyo Metropolitan Gymnasium

  • पुरुष टीम क्वार्टरफईनल
  • महिला टीम क्वार्टरफईनल

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 19:30 - 22:30 बजे

स्थान : Tokyo Metropolitan Gymnasium

  • महिला टीम सेमिफाइनल

वॉलीबॉल

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 9:00 - 11:00 बजे

स्थान : Ariake Arena

  • पुरुष क्वार्टरफ़ाइनल

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 13:00 - 15:00 बजे

स्थान : Ariake Arena

  • पुरुष क्वार्टरफ़ाइनल

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 17:00 - 19:00 बजे

स्थान : Ariake Arena

  • पुरुष क्वार्टरफ़ाइनल

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 21:30 - 23:30 बजे

स्थान : Ariake Arena

  • पुरुष क्वार्टरफ़ाइनल

वाटर पोलो

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 14:00 - 16:50 बजे

स्थान : Tatsumi Water Polo Centre

  • महिला क्वार्टर फाइनल ( 2 मैच)

दिनांक और समय : मंगलवार 3 अगस्त 18:20 - 21:10 बजे

स्थान : Tatsumi Water Polo Centre

  • महिला क्वार्टरफाइनल (2 मैच)

वेटलिफ्टिंग

दिनांक और समय: मंगलवार 3 अगस्त 13:50 - 16:00 बजे

स्थान: Tokyo International Forum

  • पुरुष 109 किग्रा ग्रुप B

दिनांक और समय: मंगलवार 3 अगस्त 19:50 - 22:00 बजे

स्थान: Tokyo International Forum

  • पुरुष 109 किग्रा ग्रुप A
  • पुरुष 109 किग्रा विजय समारोह

कुश्ती

दिनांक और समय: मंगलवार 3 अगस्त 11:00 - 13:30 बजे

स्थान: Makuhari Messe Hall A

  • पुरुष ग्रीको रोमन 77 किग्रा रेपेचेज
  • महिला फ्रीस्टाइल 68 किग्रा रेपेचेज
  • पुरुष ग्रीको रोमन 97 किग्रा रेपेचेज
  • पुरुष ग्रीको रोमन 67 किग्रा 1/8 फाइनल
  • महिला फ्रीस्टाइल 62 किग्रा 1/8 फाइनल
  • पुरुष ग्रीको रोमन 87 किग्रा 1/8 फाइनल
  • पुरुष ग्रीको रोमन 67 किग्रा 1/4 फाइनल
  • महिला फ्रीस्टाइल 62 किग्रा 1/4 फाइनल
  • पुरुष ग्रीको रोमन 87 किग्रा 1/4 फाइनल

दिनांक और समय: मंगलवार 3 अगस्त 18:15 - 22:00 बजे

स्थान: Makuhari Messe Hall A

  • पुरुष ग्रीको रोमन 67 किग्रा सेमीफाइनल
  • पुरुष ग्रीको रोमन 87 किग्रा सेमीफाइनल
  • महिला फ्रीस्टाइल 62 किग्रा सेमीफाइनल
  • पुरुष ग्रीको रोमन 77 किग्रा कांस्य पदक मैच
  • पुरुष ग्रीको रोमन 77 किग्रा फाइनल
  • पुरुष ग्रीको रोमन 97 किग्रा कांस्य पदक मैच
  • पुरुष ग्रीको रोमन 97 किग्रा फाइनल
  • पुरुष ग्रीको रोमन 77 किग्रा विजय समारोह
  • महिला फ्रीस्टाइल 68 किग्रा कांस्य पदक मैच
  • महिला फ्रीस्टाइल 68 किग्रा फाइनल
  • पुरुष ग्रीको रोमन 97 किग्रा विजय समारोह
  • महिला फ्रीस्टाइल 68 किग्रा विजय समारोह