ओलंपिक प्रतियोगिता अनुसूची रविवार 1 अगस्त

*सभी समय जापान मानक (JST) के अनुसार हैं

कलात्मक जिमनास्टिक

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 17:00 - 20:00 बजे

स्थान: Ariake Gymnastics Centre

  • पुरुष फ़्लोर एक्सरसाइज फ़ाइनल
  • पुरुष फ़्लोर एक्सरसाइज विजय समारोह
  • महिला वॉल्ट फ़ाइनल
  • महिला वॉल्ट विजय समारोह
  • पुरुष पॉमेल हॉर्स फ़ाइनल
  • पुरुष पॉमेल हॉर्स विजय समारोह
  • महिला अनईवन बार्स फाइनल
  • महिला अनईवन बार्स विजय समारोह

एथलेटिक्स

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 9:10 - 12:00 बजे

स्थान: Olympic Stadium

  • महिला हैमर थ्रो क्वालीफाइंग राउंड
  • महिला 3000 मीटर इसटीपलीचेंज राउंड 1
  • महिला लॉन्ग जंप क्वालीफाइंग राउंड
  • पुरुष डिस्क थ्रो विजय समारोह
  • महिला शॉट पुट फाइनल
  • पुरुष 400 मीटर राउंड 1
  • मिक्सड 4 x 400 मीटर रिले विजय समारोह

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 19:00 - 21:55 बजे

स्थान : Olympic Stadium

  • महिला 100 मीटर विजय समारोह
  • पुरुष हाई जंप फाइनल
  • पुरुष 100 मीटर सेमीफाइनल
  • महिला 100 मीटर हरडल्स सेमीफाइनल
  • महिला शॉट पुट विजय समारोह
  • महिला ट्रिपल जंप फाइनल
  • पुरुष 800 मीटर सेमीफाइनल
  • पुरुष 400 मीटर हरडल्स सेमीफाइनल
  • पुरुष हाई जंप विजय समारोह
  • पुरुष 100 मीटर फाइनल

बैडमिंटन

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 13:00 - 16:00 बजे

स्थान: Musashino Forest Sport Plaza

  • पुरुष एकल सेमीफ़ाइनल

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 20:30 - 23:00 बजे

स्थान: Musashino Forest Sport Plaza

  • महिला एकल कांस्य पदक मैच
  • महिला एकल स्वर्ण पदक मैच
  • महिला एकल विजय समारोह

बेसबॉल / सॉफ्टबॉल

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 12:00 - 15:00 बजे

स्थान : Yokohama Baseball Stadium

  • बेसबॉल नॉक आउट स्टेज (#1)

*नॉक आउट स्टेजकृपया टूर्नामेंट स्ट्रक्चर की विस्तृत जानकारी एवं नॉकआउट स्टेज के लिए टूर्नामेंट तालिका को रेफर करें।

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 19:00 - 22:00 बजे

स्थान : Yokohama Baseball Stadium

  • बेसबॉल नॉक आउट स्टेज (#2)

*कृपया टूर्नामेंट स्ट्रक्चर की विस्तृत जानकारी एवं नॉकआउट स्टेज के लिए टूर्नामेंट तालिका को रेफर करें।

बास्केटबॉल

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 10:00 - 12:00 बजे

स्थान: Saitama Super Arena

  • महिला प्रारंभिक राउंड

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 13:40 - 15:40 बजे

स्थान: Saitama Super Arena

  • पुरुष प्रारंभिक राउंड

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 17:20 - 19:20 बजे

स्थान: Saitama Super Arena

  • पुरुष प्रारंभिक राउंड

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 21:00 - 23:00 बजे

स्थान: Saitama Super Arena

  • महिला प्रारंभिक राउंड

बीच वॉलीबॉल

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 9:00 - 10:50 बजे

स्थान : Shiokaze Park

  • पुरुष अथवा महिला- राउंड ऑफ 16 (2 मैच)

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 13:00 - 14:50 बजे

स्थान : Shiokaze Park

  • पुरुष अथवा महिला- राउंड ऑफ 16 (2 मैच)

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 17:00 - 18:50 बजे

स्थान : Shiokaze Park

  • पुरुष अथवा महिला - राउंड ऑफ 16 (2 मैच)

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 21:00 - 22:50 बजे

स्थान : Shiokaze Park

  • पुरुष अथवा महिला- राउंड ऑफ 16 (2 मैच)

मुक्केबाजी

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 11:00 - 13:55 बजे

स्थान: Kokugikan Arena

  • महिला फेदर (54-57 किग्रा) सेमीफ़ाइनल
  • महिला मध्य (69-75 किग्रा) क्वार्टरफ़ाइनल
  • पुरुष फ्लाई (48-52 किग्रा) राउंड ऑफ़ 16
  • पुरुष लाइट (57-63 किग्रा) राउंड ऑफ़ 16

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 17:00 - 19:55 बजे

स्थान: Kokugikan Arena

  • महिला फेदर (54-57 किग्रा) सेमीफ़ाइनल
  • महिला मध्य (69-75 किग्रा) क्वार्टरफ़ाइनल
  • पुरुष फ्लाई (48-52 किग्रा) राउंड ऑफ 16
  • पुरुष लाइट(57-63 किग्रा) राउंड ऑफ 16

साइकिलिंग BMX फ्रीस्टाइल

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 10:10 - 12:45 बजे

स्थान : Ariake Urban Sports Park

  • महिला फ्रीस्टाइल पार्क फाइनल
  • पुरुष फ्रीस्टाइल पार्क फाइनल
  • महिला फ्रीस्टाइल पार्क विजय समारोह
  • पुरुष फ्रीस्टाइल पार्क विजय समारोह

डाइविंग

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 15:00 - 16:30 बजे

स्थान : Tokyo Aquatics Centre

  • महिला 3 मीटर स्प्रिंगबोर्ड फाइनल
  • महिला 3 मीटर स्प्रिंगबोर्ड विजय समारोह

घुड़सवारी

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 7:45 - 11:10 बजे

स्थान : Sea Forest Cross-Country Course

  • इवेंटिंग क्रॉस कंट्री टीम और व्यक्तिगत

तलवारबाजी

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 9:00 - 16:00 बजे

स्थान: Makuhari Messe Hall B

  • पुरुषों की फॉयल टीम टेबल 16 की तालिका
  • पुरुष फॉयल टीम क्वार्टरफ़ाइनल
  • पुरुष फॉयल टीम वर्गीकरण 5-8
  • पुरुष फॉयल टीम सेमीफ़ाइनल
  • पुरुष फॉयल टीम प्लेसमेंट 5-6
  • पुरुष फॉयल टीम प्लेसमेंट 7-8

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 18:30 - 21:20 बजे

स्थान: Makuhari Messe Hall B

  • पुरुष फॉयल टीम कांस्य पदक मैच
  • पुरुष फॉयल टीम गोल्ड मेडल मैच
  • पुरुष फॉयल टीम विजय समारोह

गोल्फ

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 7:30 - 16:00 बजे

स्थान: Kasumigaseki Country Club

  • पुरुष व्यक्तिगत स्ट्रोक प्ले राउंड 4
  • पुरुष विजय समारोह

हैंडबॉल

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 9:00 - 12:30 बजे

स्थान: Yoyogi National Stadium

  • पुरुषों की प्रीलिमिनरीज़ (2 मैच)

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 14:15 - 17:45 बजे

स्थान: Yoyogi National Stadium

  • पुरुषों की प्रीलिमिनरीज़ (2 मैच)

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 19:30 - 23:00 बजे

स्थान: Yoyogi National Stadium

  • पुरुषों की प्रीलिमिनरीज़ (2 मैच)

हॉकी

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 9:30 - 13:45 बजे

स्थान: Oi Hockey Stadium - North Pitch

  • पुरुषों का क्वार्टरफ़ाइनल (2 मैच)

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 18:30 - 22:45 बजे

स्थान: Oi Hockey Stadium - North Pitch

  • पुरुषों का क्वार्टरफ़ाइनल (2 मैच)

सेलिंग

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 12:00 - 18:00 बजे

स्थान: Enoshima Yacht Harbour

  • फिन पुरुष
  • 470 पुरुष
  • 470 महिलाएं
  • फोइलिंग नक्रा 17 मिक्स्ड
  • लेजर पुरुष - मेडल रेस
  • लेजर रेडियल महिलाएं - मेडल रेस
  • लेजर पुरुष - विजय समारोह
  • लेजर रेडियल महिलाएं - विजय समारोह

शूटिंग

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 8:30 - 13:15 बजे

स्थान: असिस्ट Asaka Shooting Range - R&P Qual.&Finals Hall

  • 25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल पुरुष क्वालिफिकेशन स्टेज 1

सर्फिंग

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त

स्थान: Tsurigasaki Surfing Beach

  • प्रतियोगिता TBD

*प्रतियोगिता अनुसूची को लहर की स्थिति के आधार पर परिवर्तन के अधीन किया जाता है। यदि स्थितियां अनुमति देती हैं, तो प्रतियोगिता को चार दिनों में पूरा किया जा सकता है, लेकिन यह संभव है कि अधिक समय की आवश्यकता हो। इस वजह से, सर्फिंग स्पर्धाओं के लिए वास्तविक प्रतियोगिता दिवस 25 जुलाई से 1 अगस्त तक ओलंपिक सर्फिंग उत्सव के दौरान 4 दिनों के कार्यक्रम के साथ आयोजित किया जाएगा।

तैराकी

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 10:30 - 12:25 बजे

स्थान : Tokyo Aquatics Centre

  • पुरुष 50 मीटर फ़्रीस्टाइल फ़ाइनल
  • महिला 50 मीटर फ़्रीस्टाइल फ़ाइनल
  • पुरुष 1500 मीटर फ़्रीस्टाइल फ़ाइनल
  • पुरुष 50 मीटर फ़्रीस्टाइल विजय समारोह
  • महिला 4 x 100 मीटर मेडले रिले फ़ाइनल
  • महिला 50 मीटर फ़्रीस्टाइल विजय समारोह
  • पुरुष 4 x 100 मीटर मेडले रिले फ़ाइनल
  • पुरुष 1500 मीटर फ़्रीस्टाइल विजय समारोह
  • महिला 4 x 100 मीटर मेडले रिले विजय समारोह
  • पुरुष 4 x 100 मीटर मेडले रिले विजय समारोह

टेबल टेनिस

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 10:00 - 13:00 बजे

स्थान : Tokyo Metropolitan Gymnasium

  • पुरुष टीम राउंड ऑफ 16
  • महिला टीम राउंड ऑफ 16

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 14:30 - 17:30 बजे

स्थान : Tokyo Metropolitan Gymnasium

  • पुरुष टीम राउंड ऑफ 16
  • महिला टीम राउंड ऑफ 16

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 19:30 - 22:30 बजे

स्थान : Tokyo Metropolitan Gymnasium

  • पुरुष टीम राउंड ऑफ 16
  • महिला टीम राउंड ऑफ 16

टेनिस

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 12:00 - 20:00 बजे

स्थान: Ariake Tennis Park - Center Court

  • पुरुष सिंगल स्वर्ण पदक मैच
  • पुरुष सिंगल विजय समारोह
  • महिला डबल्स स्वर्ण पदक मैच
  • महिला डबल्स विजय समारोह
  • मिक्स्ड डबल्स स्वर्ण पदक मैच
  • मिक्स्ड डबल्स विजय समारोह

*उपरोक्त मैच मुख्य कोर्ट पर खेले जाएंगे। अंतिम कार्यक्रम खेल के दिन तय किया जाएगा।

वॉलीबॉल

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 9:00 - 12:50 बजे

स्थान : Ariake Arena

  • पुरुष प्रिलिमनरी राउंड - पूल A, पोलैंड बनाम कनाडा
  • पुरुष प्रिलिमनरी राउंड - पूल B , ब्राज़ील बनाम फ्रांस

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 14:20 - 18:10 बजे

स्थान : Ariake Arena

  • पुरुष प्रिलिमनरी राउंड - पूल B, रशियन फ़ेडरेशन बनाम ट्यूनीशिया
  • पुरुष प्रिलिमनरी राउंड - पूल A, इटली बनाम वेनेजुएला

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 19:40 - 23:30 बजे

स्थान : Ariake Arena

  • पुरुष प्रिलिमनरी राउंड - पूल A, जापान बनाम इस्लामिक रिपब्लिक ऑफ ईरान
  • पुरुष प्रिलिमनरी राउंड - पूल B यूनाइटेड स्टेट्स बनाम अर्जेंटीना

वाटर पोलो

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 14:00 - 16:50 बजे

स्थान : Tatsumi Water Polo Centre

  • महिला प्रिलिमनरी राउंड (2 मैच)

दिनांक और समय : रविवार 1 अगस्त 18:20 - 21:10 बजे

स्थान : Tatsumi Water Polo Centre

  • महिला प्रिलिमनरी राउंड (2 मैच)

वेटलिफ्टिंग

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 13:50 - 16:00 बजे

स्थान: Tokyo International Forum

  • महिला 76 किग्रा ग्रुप B

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 19:50 - 22:00 बजे

स्थान: Tokyo International Forum

  • महिला 76 किग्रा ग्रुप A
  • महिला 76 किग्रा विजय समारोह

कुश्ती

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 11:00 - 13:00 बजे

स्थान: Makuhari Messe Hall A

  • पुरुष ग्रीको रोमन 60 किग्रा 1/8 फाइनल
  • महिला फ्रीस्टाइल 76 किग्रा 1/8 फाइनल
  • पुरुष ग्रीको रोमन 130 किग्रा 1/8 फाइनल
  • पुरुष ग्रीको रोमन 60 किग्रा 1/4 फाइनल
  • महिला फ्रीस्टाइल 76 किग्रा 1/4 फाइनल
  • पुरुष ग्रीको रोमन 130 किग्रा 1/4 फाइनल

दिनांक और समय: रविवार 1 अगस्त 18:15 - 19:15 बजे

स्थान: Makuhari Messe Hall A

  • पुरुष ग्रीको रोमन 60 किग्रा सेमीफाइनल
  • पुरुष ग्रीको रोमन 130 किग्रा सेमीफाइनल
  • महिला फ्रीस्टाइल 76 किग्रा सेमीफाइनल