ओलंपिक प्रतियोगिता अनुसूची शनिवार 31 जुलाई

*सभी समय जापान मानक (JST) के अनुसार हैं

तीरंदाजी

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 9:30 - 11:15 बजे

स्थान: Yumenoshima Park Archery Field

  • पुरुष व्यक्तिगत 1/8 एलिमिनेशन

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 14:45 - 17:20 बजे

स्थान: Yumenoshima Park Archery Field

  • पुरुष व्यक्तिगत क्वार्टरफ़ाइनल
  • पुरुष व्यक्तिगत सेमीफाइनल
  • पुरुष व्यक्तिगत कांस्य पदक मैच
  • पुरुष व्यक्तिगत स्वर्ण पदक मैच
  • पुरुष व्यक्तिगत विजय समारोह

एथलेटिक्स

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 9:00 - 12:00 बजे

स्थान: Olympic Stadium

  • महिला 400 मीटर हरडल्स राउंड 1
  • महिला डिस्क थ्रो क्वालीफाइंग राउंड
  • पुरुष पोल वॉल्ट क्वालीफाइंग राउंड
  • पुरुष 800 मीटर राउंड 1
  • महिला 100 मीटर हरडल्स क्वालीफाइंग राउंड
  • पुरुष 100 मीटर प्रारंभिक राउंड

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 19:00 - 21:55 बजे

स्थान: Olympic Stadium

  • पुरुष 10,000 मीटर विजय समारोह
  • पुरुष लॉन्ग जंप क्वालीफाइंग राउंड
  • महिला 100 मीटर सेमीफाइनल
  • पुरुष 100 मीटर राउंड 1
  • पुरुष डिस्क थ्रो फाइनल
  • महिला 800 मीटर सेमीफाइनल
  • मिक्सड 4x400 मीटर रिले फाइनल
  • महिला 100 मीटर फाइनल

बैडमिंटन

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 9:00 - 16:00 बजे

स्थान: Musashino Forest Sport Plaza

  • महिला एकल क्वार्टरफ़ाइनल
  • महिला डबल्स सेमीफ़ाइनल

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 18:00 - 23:00 बजे

स्थान: Musashino Forest Sport Plaza

  • महिला एकल सेमीफ़ाइनल
  • पुरुष डबल्स ब्रॉन्ज मेडल मैच
  • पुरुष डबल्स गोल्ड मेडल मैच
  • पुरुष डबल्स विजय समारोह

बेसबॉल / सॉफ्टबॉल

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 12:00 - 15:00 बजे

स्थान : Yokohama Baseball Stadium

  • बेसबॉल ओपनिंग राउंड

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 19:00 - 22:00 बजे

स्थान : Yokohama Baseball Stadium

  • बेसबॉल ओपनिंग राउंड

बास्केटबॉल

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 10:00 - 12:00 बजे

स्थान: Saitama Super Arena

  • पुरुष प्रारंभिक राउंड

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 13:40 - 15:40 बजे

स्थान: Saitama Super Arena

  • पुरुष प्रारंभिक राउंड

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 17:20 - 19:20 बजे

स्थान: Saitama Super Arena

  • पुरुष प्रारंभिक राउंड

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 21:00 - 23:00 बजे

स्थान: Saitama Super Arena

  • पुरुष प्रारंभिक राउंड

बीच वॉलीबॉल

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 9:00 - 11:50 बजे

स्थान : Shiokaze Park

  • पुरुष अथवा महिला प्रारंभिकताएं (3 मैच)

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 15:00 - 17:50 बजे

स्थान : Shiokaze Park

  • पुरुष अथवा महिला प्रारंभिकताएं (2 मैच)
  • पुरुष अथवा महिला लकी लूजर (1 मैच)

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 20:00 - 22:50 बजे

स्थान : Shiokaze Park

  • पुरुष अथवा महिला लकी लूजर (3 मैच)

मुक्केबाजी

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 11:00 - 13:55 बजे

स्थान: Kokugikan Arena

  • महिला फेदर (54-57 किग्रा) सेमीफ़ाइनल
  • महिला मध्य (69-75 किग्रा) क्वार्टरफ़ाइनल
  • पुरुष फ्लाई (48-52 किग्रा) राउंड ऑफ़ 16
  • पुरुष लाइट (57-63 किग्रा) राउंड ऑफ़ 16

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 17:00 - 19:55 बजे

स्थान: Kokugikan Arena

  • महिला फेदर (54-57किग्रा) सेमीफ़ाइनल
  • महिला मध्य (69-75किग्रा) क्वार्टरफ़ाइनल
  • पुरुष फ्लाई (48-52किग्रा) राउंड ऑफ 16
  • पुरुष लाइट(57-63किग्रा) राउंड ऑफ16

साइकिलिंग BMX फ्रीस्टाइल

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 10:10 - 12:20 बजे

स्थान : Ariake Urban Sports Park

  • महिला फ्रीस्टाइल पार्क सीडिंग
  • पुरुष फ्रीस्टाइल पार्क सीडिंग

डाइविंग

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 15:00 - 16:30 बजे

स्थान : Tokyo Aquatics Centre

  • महिला 3 मीटर स्प्रिंगबोर्ड सेमीफाइनल

घुड़सवारी

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 8:30 - 11:00 बजे

स्थान : Equestrian Park

  • इवेंटिंग ड्रेसेज टीम और व्यक्तिगत डे 2 - सत्र 3

तलवारबाजी

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 10:00 - 15:20 बजे

स्थान: Makuhari Messe Hall B

  • महिलाओं की सेबर टीम 16 की तालिका
  • महिला सेबर टीम क्वार्टरफ़ाइनल
  • महिला सेबर टीम वर्गीकरण 5-8
  • महिला सेबर टीम सेमीफ़ाइनल
  • महिला सेबर टीम प्लेसमेंट 5-6
  • महिला सेबर टीम प्लेसमेंट 7-8

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 18:30 - 20:40 बजे

स्थान: Makuhari Messe Hall B

  • महिला सेबर टीम कांस्य पदक मैच
  • महिला सेबर टीम गोल्ड मेडल मैच
  • महिला सेबर टीम विजय समारोह

फुटबॉल

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 17:00 - 20:00 बजे

स्थान: Miyagi Stadium

  • पुरुषों का क्वार्टरफ़ाइनल

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 18:00 - 21:00 बजे

स्थान: Ibaraki Kashima Stadium

  • पुरुषों का क्वार्टरफ़ाइनल

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 19:00 - 22:00 बजे

स्थान: Saitama Stadium

  • पुरुषों का क्वार्टरफ़ाइनल

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 20:00 - 23:00 बजे

स्थान: International Stadium Yokohama

  • पुरुषों का क्वार्टरफ़ाइनल

गोल्फ

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 7:30 - 15:30 बजे

स्थान: Kasumigaseki Country Club

  • पुरुष व्यक्तिगत स्ट्रोक प्ले राउंड 3

हैंडबॉल

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 9:00 - 12:30 बजे

स्थान: Yoyogi National Stadium

  • महिलाओं की प्रीलीमिनेरीज़ (2 मैच)

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 14:15 - 17:45 बजे

स्थान: Yoyogi National Stadium

  • महिलाओं की प्रीलीमिनेरीज़ (2 मैच)

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 19:30 - 23:00 बजे

स्थान: Yoyogi National Stadium

  • महिलाओं की प्रीलीमिनेरीज़ (2 मैच)

हॉकी

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 9:30 - 13:15 बजे

स्थान: Oi Hockey Stadium - North Pitch

  • महिलाओं का पूल B, चीन vs न्यूजीलैंड
  • महिलाओं का पूल B, अर्जेंटीना vs ऑस्ट्रेलिया

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 10:00 - 13:45 बजे

स्थान: Oi Hockey Stadium - South Pitch

  • महिलाओं का पूल B, जापान vs स्पेन
  • महिलाओं का पूल A, भारत vs दक्षिण अफ्रीका

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 18:30 - 22:15 बजे

स्थान: Oi Hockey Stadium - North Pitch

  • महिलाओं का पूल A, जर्मनी vs नीदरलैंड
  • महिलाओं का पूल A, आयरलैंड vs ग्रेट ब्रिटेन

जूडो

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 11:00 - 14:30 बजे

स्थान: Nippon Budokan

  • मिक्स्ड टीम एलिमिनेशन राउंड
  • मिक्स्ड टीम क्वार्टरफ़ाइनल
  • मिक्स्ड टीम रेपेचेज
  • मिक्स्ड टीम सेमीफाइनल

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 17:00 - 19:40 बजे

स्थान: Nippon Budokan

  • कांस्य पदक के लिए मिक्स्ड टीम प्रतियोगिताएं
  • मिक्स्ड टीम फाइनल
  • मिक्स्ड टीम विजय समारोह

रग्बी

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 9:00 - 12:00 बजे

स्थान: Tokyo Stadium

  • महिला प्लेसिंग 11-12
  • महिला प्लेसिंग 9-10
  • महिला प्लेसिंग 5-8 (2 मैच)
  • महिला सेमीफाइनल (2 मैच)

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 16:30 - 19:00 बजे

स्थान: Tokyo Stadium

  • महिला प्लेसिंग 7-8
  • महिला प्लेसिंग 5-6
  • महिला कांस्य पदक मैच
  • महिला गोल्ड मेडल मैच
  • महिला विजय समारोह

सेलिंग

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 12:00 - 18:00 बजे

स्थान: Enoshima Yacht Harbour

  • फिन पुरुष
  • 49er पुरुष
  • 49er FX महिलाएं
  • फोइलिंग नक्रा 17 मिक्स्ड
  • RS:X महिला - मेडल रेस
  • RS:X पुरुष - मेडल रेस
  • RS:X महिला - विजय समारोह
  • RS:X पुरुष - विजय समारोह

शूटिंग

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 9: 00 - 14:50 बजे

स्थान : Asaka Shooting Range - Shotgun Range

  • ट्रैप मिक्सड टीम क्वालिफिकेशन
  • ट्रैप मिक्सड टीम फ़ाइनल
  • ट्रैप मिक्सड टीम विजय समारोह

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 12:00 - 17:10 बजे

स्थान : Asaka Shooting Range - R&P Qual.&Finals

  • 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन महिला क्वालिफिकेशन
  • 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन महिला फाइनल
  • 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन महिला विजय समारोह

सर्फिंग

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई

स्थान: Tsurigasaki Surfing Beach

  • प्रतियोगिता TBD

*प्रतियोगिता अनुसूची को लहर की स्थिति के आधार पर परिवर्तन के अधीन किया जाता है। यदि स्थितियां अनुमति देती हैं, तो प्रतियोगिता को चार दिनों में पूरा किया जा सकता है, लेकिन यह संभव है कि अधिक समय की आवश्यकता हो। इस वजह से, सर्फिंग स्पर्धाओं के लिए वास्तविक प्रतियोगिता दिवस 25 जुलाई से 1 अगस्त तक ओलंपिक सर्फिंग उत्सव के दौरान 4 दिनों के कार्यक्रम के साथ आयोजित किया जाएगा।

तैराकी

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 10:30 - 12:20 बजे

स्थान : Tokyo Aquatics Centre

  • पुरुष 100 मीटर बटरफ़्लाई फ़ाइनल
  • महिला 200 मीटर बैकस्ट्रोक फ़ाइनल
  • महिला 800 मीटर फ़्रीस्टाइल फ़ाइनल
  • पुरुष 100 मीटर बटरफ़्लाई विजय समारोह
  • पुरुष 50 मीटर फ़्रीस्टाइल सेमीफ़ाइनल
  • महिला 200 मीटर बैकस्ट्रोक विजय समारोह
  • महिला 50 मीटर फ़्रीस्टाइल सेमीफ़ाइनल
  • मिक्सड 4 x 100 मीटर मेडले रिले फ़ाइनल
  • महिला 800 मीटर फ़्रीस्टाइल विजय समारोह
  • मिक्सड 4 x 100 मीटर मेडले रिले विजय समारोह

टेनिस

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 12:00 - 20:00 बजे

स्थान: Ariake Tennis Park - Center Court

  • पुरुष सिंगल कांस्य पदक मैच
  • महिला सिंगल कांस्य पदक मैच
  • महिला सिंगल स्वर्ण पदक मैच
  • महिला सिंगल विजय समारोह

*उपरोक्त मैच मुख्य कोर्ट पर खेले जाएंगे। अंतिम कार्यक्रम खेल के दिन तय किया जाएगा।

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 12:00 - 20:00 बजे

स्थान: Ariake Tennis Park - Court 1

  • महिला डबल्स कांस्य पदक मैच
  • मिक्स्ड डबल्स कांस्य पदक मैच

*उपरोक्त मैच मुख्य कोर्ट पर खेले जाएंगे। अंतिम कार्यक्रम खेल के दिन तय किया जाएगा।

ट्रम्पोलिन जिमनास्टिक्स

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 13:00 - 15:25 बजे

स्थान : Ariake Gymnastics Centre

  • पुरुष : क्वालिफिकेशन
  • पुरुष : फाइनल
  • पुरुष : विजय समारोह

ट्राइथलॉन

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 7:30 - 9:25 बजे

स्थान: Odaiba Marine Park

  • मिक्स्ड रिले
  • मिक्स्ड रिले विजय समारोह

वॉलीबॉल

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 9:00 - 12:50 बजे

स्थान : Ariake Arena

  • महिला प्रिलिमनरी राउंड - पूल A, डोमिनिकन रिपब्लिक बनाम केन्या
  • महिला प्रिलिमनरी राउंड - पूल B, यूनाइटेड स्टेट्स बनाम रशियन फ़ेडरेशन

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 14:20 - 18:10 बजे

स्थान : Ariake Arena

  • महिला प्रिलिमनरी राउंड - पूल B, अर्जेंटीना बनाम टर्की
  • महिला प्रिलिमनरी राउंड - पूल A, सर्बिया बनाम ब्राज़ील

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 19:40 - 23:30 बजे

स्थान : Ariake Arena

  • महिला प्रिलिमनरी राउंड - पूल A, जापान बनाम रिपब्लिक ऑफ़ कोरिया
  • महिला प्रिलिमनरी राउंड - पूल B, चीन बनाम इटली

वाटर पोलो

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 10:00 - 12:50 बजे

स्थान : Tatsumi Water Polo Centre

  • पुरुष प्रिलिमनरी राउंड (२ मैच)

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 14:00 - 10:50 बजे

स्थान : Tatsumi Water Polo Centre

  • पुरुष प्रिलिमनरी राउंड (2 मैच)

दिनांक और समय : शनिवार 31 जुलाई 18:20 - 21:10 बजे

स्थान : Tatsumi Water Polo Centre

  • पुरुष प्रिलिमनरी राउंड (2 मैच)

वेटलिफ्टिंग

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 11:50 - 14:00 बजे

स्थान: Tokyo International Forum

  • पुरुष 81 किग्रा ग्रुप B और पुरुष 96 किग्रा ग्रुप B

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 15:50 - 18:00 बजे

स्थान: Tokyo International Forum

  • पुरुष 81 किग्रा ग्रुप A
  • पुरुष 81 kg विजय समारोह

दिनांक और समय: शनिवार 31 जुलाई 19:50 - 22:00 बजे

स्थान: Tokyo International Forum

  • पुरुष 96 किग्रा ग्रुप A
  • पुरुष 96 किग्रा विजय समारोह