ओलंपिक प्रतियोगिता अनुसूची बुधवार 28 जुलाई

*सभी समय जापान मानक (JST) के अनुसार हैं

3x3 बास्केटबॉल

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 17:00 - 19:10 बजे

स्थान: Aomi Urban Sports Park

  • महिला सेमीफाइनल (2 मैच)
  • पुरुष सेमीफाइनल (2 मैच)

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 20:45 - 23:25 बजे

स्थान: Aomi Urban Sports Park

  • महिला कांस्य पदक मैच
  • पुरुष कांस्य पदक मैच
  • महिला स्वर्ण पदक मैच
  • पुरुष स्वर्ण पदक मैच
  • महिला विजय समारोह
  • पुरुष विजय समारोह

तीरंदाजी

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 9:30 - 13:25 बजे

स्थान: Yumenoshima Park Archery Field

  • पुरुष व्यक्तिगत 1/32 और 1/16 एलिमिनेशन
  • महिला व्यक्तिगत 1/32 और 1/16 एलिमिनेशन

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 16:00 - 18:40 बजे

स्थान: Yumenoshima Park Archery Field

  • पुरुष व्यक्तिगत 1/32 और 1/16 एलिमिनेशन
  • महिला व्यक्तिगत 1/32 और 1/16 एलिमिनेशन

कलात्मक जिमनास्टिक

दिनांक और समय : बुधवार 28 जुलाई 19:15 - 22:00 बजे

स्थान : Ariake Gymnastics Centre

  • पुरुष व्यक्तिगत आल राउंड फाइनल
  • पुरुष व्यक्तिगत आल राउंड विजय समारोह

बैडमिंटन

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 9:00 - 14:30 बजे

स्थान: Musashino Forest Sport Plaza

  • महिला एकल ग्रुप प्ले स्टेज
  • मिक्स्ड डबल्स क्वार्टरफ़ाइनल

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 18:00 - 21:30 बजे

स्थान: Musashino Forest Sport Plaza

  • पुरुष एकल ग्रुप प्ले स्टेज

बेसबॉल / सॉफ्टबॉल

दिनांक और समय : बुधवार 28 जुलाई 12:00 - 15:00 बजे

स्थान : Fukushima Azuma Baseball Stadium

  • बेसबॉल ओपनिंग राउंड

बास्केटबॉल

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 10:00 - 12:00 बजे

स्थान: Saitama Super Arena

  • पुरुष प्रारंभिक राउंड

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 13:40 - 15:40 बजे

स्थान: Saitama Super Arena

  • पुरुष प्रारंभिक राउंड

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 17:20 - 19:20 बजे

स्थान: Saitama Super Arena

  • पुरुष प्रारंभिक राउंड

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 21:00 - 23:00 बजे

स्थान: Saitama Super Arena

  • पुरुष प्रारंभिक राउंड

बीच वॉलीबॉल

दिनांक और समय : बुधवार 28 जुलाई 9:00 - 11:50 बजे

स्थान : Shiokaze Park

  • पुरुष अथवा महिला प्रारंभिकताएं (3 मैच)

दिनांक और समय : बुधवार 28 जुलाई 15:00 - 17:50 बजे

स्थान : Shiokaze Park

  • पुरुष अथवा महिला प्रारंभिकताएं (3 मैच)

दिनांक और समय :बुधवार 28 जुलाई 20:00 - 22:50 बजे

स्थान : Shiokaze Park

  • पुरुष अथवा महिला प्रारंभिकताएं (3 मैच)

मुक्केबाजी

दिनांक और समय : बुधवार 28 जुलाई 11:00 - 14:45 बजे

स्थान: Kokugikan Arena

  • महिला फेदर (54-57 किग्रा) क्वार्टरफाइनल
  • महिला लाइट (57-60 किग्रा) राउंड ऑफ 32
  • महिला मध्य (69-75 किग्रा) राउंड ऑफ 16
  • पुरुष फ्लाई (48-52 किग्रा) राउंड ऑफ 32

दिनांक और समय : बुधवार 28 जुलाई 17:00 - 20:45 बजे

स्थान: Kokugikan Arena

  • महिला फेदर (54-57 किग्रा) क्वार्टरफाइनल
  • महिला लाइट (57-60 किग्रा) राउंड ऑफ़ 32
  • महिला मध्य(69-75 किग्रा) राउंड ऑफ़ 16
  • पुरुष फ्लाई (48-52 किग्रा) राउंड ऑफ़ 32

कैनो स्लैलम

दिनांक और समय : बुधवार 28 जुलाई 13:00 - 16:45 बजे

स्थान : Kasai Canoe Slalom Centre

  • कैनो (C1) महिला हिट्स
  • कयाक (K1) पुरुष हिट्स

साइकिलिंग रोड

दिनांक और समय : बुधवार 28 जुलाई 11:30 -17:40 बजे

स्थान : Fuji International Speedway

  • महिला व्यक्तिगत टाइम ट्रायल 
  • महिला व्यक्तिगत टाइम ट्रायल विजय समारोह
  • पुरुष व्यक्तिगत टाइम ट्रायल
  • पुरुष व्यक्तिगत टाइम ट्रायल विजय समारोह

डाइविंग

दिनांक और समय : बुधवार 28 जुलाई 15:00 - 16:00 बजे

स्थान : Tokyo Aquatics Centre

  • पुरुष सिंक्रोनाइजड 3 मीटर स्प्रिंगबोर्ड फाइनल
  • पुरुष सिंक्रोनाइजड 3 मीटर स्प्रिंगबोर्ड फाइनल विजय समारोह

घुड़सवारी

दिनांक और समय : बुधवार 28 जुलाई 17:30 - 21:25 बजे

स्थान : Equestrian Park

  • ड्रेसेज व्यक्तिगत ग्रैंड प्रिक्स फ्रीस्टाइल
  • ड्रेसेज व्यक्तिगत विजय समारोह

तलवारबाजी

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 10:00 - 15:20 बजे

स्थान: Makuhari Messe Hall B

  • पुरुषों की सेबर टीम 16 की तालिका
  • पुरुष सेबर टीम क्वार्टरफ़ाइनल
  • पुरुष सेबर टीम वर्गीकरण 5-8
  • पुरुष सेबर टीम सेमीफ़ाइनल
  • पुरुष सेबर टीम प्लेसमेंट 5-6
  • पुरुष सेबर टीम प्लेसमेंट 7-8

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 18:30 - 20:40 बजे

स्थान: Makuhari Messe Hall B

  • पुरुष सेबर टीम कांस्य पदक मैच
  • पुरुष सेबर टीम गोल्ड पदक मैच
  • पुरुष सेबर टीम विजय समारोह

फुटबॉल

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 17:00 - 22:00 बजे

स्थान: Sapporo Dome

  • पुरुषों का पहला राउंड (2 मैच)

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 17:00 - 22:00 बजे

स्थान: Miyagi Stadium

  • पुरुषों का पहला राउंड (2 मैच)

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 17:30 - 22:30 बजे

स्थान: Saitama Stadium

  • पुरुषों का पहला राउंड (2 मैच)

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 17:30 - 22:30 बजे

स्थान: International Stadium Yokohama

  • पुरुषों का पहला राउंड (2 मैच)

हैंडबॉल

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 9:00 - 12:30 बजे

स्थान: Yoyogi National Stadium

  • पुरुषों की प्रीलिमिनरीज़ (2 मैच)

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 14:15 - 17:45 बजे

स्थान: Yoyogi National Stadium

  • पुरुषों की प्रीलिमिनरीज़ (2 मैच)

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 19:30 - 23:00 बजे

स्थान: Yoyogi National Stadium

  • पुरुषों की प्रीलिमिनरीज़ (2 मैच)

हॉकी

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 9:30 - 13:15 बजे

स्थान: Oi Hockey Stadium - North Pitch

  • महिलाओं का पूल A, नीदरलैंड vs दक्षिण अफ्रीका
  • महिलाओं का पूल B, न्यूजीलैंड vs स्पेन

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 10:00 - 13:45 बजे

स्थान: Oi Hockey Stadium - South Pitch

  • महिलाओं का पूल A, ग्रेट ब्रिटेन vs भारत
  • महिलाओं का पूल A, जर्मनी vs आयरलैंड

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 18:30 - 22:15 बजे

स्थान: Oi Hockey Stadium - North Pitch

  • महिलाओं का पूल B, जापान vs ऑस्ट्रेलिया
  • पुरुषों का पूल A, जापान vs स्पेन

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 19:00 - 22:45 बजे

स्थान: Oi Hockey Stadium - South Pitch

  • महिलाओं का पूल B, अर्जेंटीना vs चीन
  • पुरुषों का पूल A, ऑस्ट्रेलिया vs न्यूजीलैंड

जूडो

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 11:00 - 14:30 बजे

स्थान: Nippon Budokan

  • महिला -70 किग्रा एलिमिनेशन राउंड
  • महिला -70 किग्रा क्वार्टरफ़ाइनल
  • पुरुष -90 किग्रा एलिमिनेशन राउंड
  • पुरुष -90 किग्रा क्वार्टरफ़ाइनल

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 17:00 - 19:40 बजे

स्थान: Nippon Budokan

  • महिला -70 किग्रा रेपेचेज
  • महिला -70 किग्रा सेमीफाइनल
  • पुरुष -90 किग्रा रेपेचेज
  • पुरुष -90 किग्रा सेमीफाइनल
  • महिला -70 किग्रा कांस्य पदक के लिए प्रतियोगिताएं
  • महिला -70 किग्रा फाइनल
  • पुरुष -90 किग्रा कांस्य पदक के लिए प्रतियोगिताएं
  • पुरुष -90 किग्रा फाइनल
  • महिला -70 किग्रा विजय समारोह
  • पुरुष -90 किग्रा विजय समारोह

रोइंग

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 8:30 - 11:40 बजे

स्थान: Sea Forest Waterway

  • महिला डबल स्कल्स फाइनल B
  • पुरुष डबल स्कल्स फाइनल B
  • महिला चार फाइनल B
  • पुरुष चार फाइनल B
  • महिला डबल स्कल्स फाइनल A
  • पुरुष डबल स्कल्स फाइनल A
  • महिलाओं की डबल स्कल्स विजय समारोह
  • महिला चार फाइनल A
  • पुरुषों की डबल स्कल्स विजय समारोह
  • पुरुष चार फाइनल A
  • महिला चार विजय समारोह
  • महिला आठ रेपेचेज
  • पुरुष चार विजय समारोह
  • पुरुष आठ रेपेचेज
  • महिला सिंगल स्कल्स सेमीफ़ाइनल A/B
  • पुरुष सिंगल स्कल्स सेमीफ़ाइनल A/B

रग्बी

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 9:00 - 12:00 बजे

स्थान: Tokyo Stadium

  • पुरुष प्लेसिंग 11-12
  • पुरुष प्लेसिंग 9-10
  • पुरुष प्लेसिंग 5-8 (2 मैच)
  • पुरुष सेमीफाइनल (2 मैच)

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 16:30 - 19:00 बजे

स्थान: Tokyo Stadium

  • पुरुष प्लेसिंग 7-8
  • पुरुष प्लेसिंग 5-6
  • पुरुष कांस्य पदक मैच
  • पुरुष गोल्ड मेडल मैच
  • पुरुष विजय समारोह

सेलिंग

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 12:00 - 18:00 बजे

स्थान: Enoshima Yacht Harbour

  • RS:X पुरुषों
  • RS:X महिलाएं
  • फिन पुरुष
  • 470 पुरुष
  • 470 महिलाएं
  • 49er पुरुष
  • 49er FX महिलाएं
  • फोइलिंग नक्रा 17 मिक्स्ड

शूटिंग

दिनांक और समय : बुधवार 28 जुलाई 9:00 - 16:00 बजे

स्थान : Asaka Shooting Range - Shotgun Range

  • ट्रैप महिला क्वालिफिकेशन डे 1
  • ट्रैप पुरुष क्वालिफिकेशन डे 1

सर्फिंग

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 8:00 - 11:35 बजे

स्थान: Tsurigasaki Surfing Beach

  • महिला कांस्य पदक मैच
  • पुरुष कांस्य पदक मैच
  • महिला गोल्ड मेडल मैच
  • पुरुष गोल्ड मेडल मैच
  • महिला विजय समारोह
  • पुरुष विजय समारोह

*प्रतियोगिता अनुसूची को लहर की स्थिति के आधार पर परिवर्तन के अधीन किया जाता है। यदि स्थितियां अनुमति देती हैं, तो प्रतियोगिता को चार दिनों में पूरा किया जा सकता है, लेकिन यह संभव है कि अधिक समय की आवश्यकता हो। इस वजह से, सर्फिंग स्पर्धाओं के लिए वास्तविक प्रतियोगिता दिवस 25 जुलाई से 1 अगस्त तक ओलंपिक सर्फिंग उत्सव के दौरान 4 दिनों के कार्यक्रम के साथ आयोजित किया जाएगा।

तैराकी

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 10:30 - 13:05 बजे

स्थान : Tokyo Aquatics Centre

  • पुरुष 100 मीटर फ़्रीस्टाइल सेमीफ़ाइनल
  • महिला 200 मीटर फ़्रीस्टाइल फ़ाइनल
  • पुरुष 200 मीटर बटरफ़्लाई फ़ाइनल
  • महिला 200 बटरफ़्लाई सेमीफ़ाइनल
  • महिला 200 मी फ़्रीस्टाइल विजय समारोह
  • पुरुष 200 मीटर ब्रेस्टस्ट्रोक सेमीफ़ाइनल
  • पुरुष 200 मीटर बटरफ़्लाई विजय समारोह
  • महिला 200 मीटर व्यक्तिगत मेडले फ़ाइनल
  • महिला 1500 मीटर फ़्रीस्टाइल फ़ाइनल
  • महिला 200 व्यक्तिगत मेडीले विजय समारोह
  • पुरुष 4 X 200 मीटर रिले फ़ाइनल
  • महिला 1500 मी फ़्रीस्टाइल विजय समारोह
  • पुरुष 4 x 200 मीटर फ़्रीस्टाइल विजय समारोह

दिनांक और समय : बुधवार 28 जुलाई 19:00 - 21:30 बजे

स्थान : Tokyo Aquatics Centre

  • महिला 100 मीटर फ़्रीस्टाइल हिट्स
  • पुरुष 200 मीटर बैकस्ट्रोक हिट्स
  • महिला 200 मीटर ब्रेस्टस्ट्रोक हिट्स
  • पुरुष 200 मीटर व्यक्तिगत मेडले हिट्स
  • महिला 4 X 200 मीटर फ़्रीस्टाइल रिले हिट्स

टेबल टेनिस

दिनांक और समय : बुधवार 28 जुलाई 10:00 - 13:00 बजे

स्थान : Tokyo Metropolitan Gymnasium

  • महिला सिंगल्स क्वार्टरफईनल
  • पुरुष सिंगल्स क्वार्टरफईनल

दिनांक और समय : बुधवार 28 जुलाई 15:00 - 18:00 बजे

स्थान : Tokyo Metropolitan Gymnasium

  • महिला सिंगल्स क्वार्टरफईनल
  • पुरुष सिंगल्स क्वार्टरफईनल

दिनांक और समय : बुधवार 28 जुलाई 20:00 - 22:00 बजे

स्थान : Tokyo Metropolitan Gymnasium

  • पुरुष सिंगल्स क्वार्टरफईनल

टेनिस

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 11:00 - 20:00 बजे

स्थान: Ariake Tennis Park - Center Court

  • पुरुष सिंगल तीसरा राउंड
  • महिला सिंगल क्वार्टरफ़ाइनल
  • पुरुष डबल्स सेमीफाइनल
  • महिला डबल्स क्वार्टरफ़ाइनल
  • मिक्स्ड डबल्स पहला राउंड

*उपरोक्त मैच मुख्य कोर्ट पर खेले जाएंगे। अंतिम कार्यक्रम खेल के दिन तय किया जाएगा।

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 11:00 - 20:00 बजे

स्थान: Ariake Tennis Park - Court 1

  • पुरुष सिंगल तीसरा राउंड
  • महिला सिंगल क्वार्टरफ़ाइनल
  • पुरुष डबल्स सेमीफाइनल
  • महिला डबल्स क्वार्टरफ़ाइनल
  • मिक्स्ड डबल्स पहला राउंड

*उपरोक्त मैच मुख्य कोर्ट पर खेले जाएंगे। अंतिम कार्यक्रम खेल के दिन तय किया जाएगा।

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 11:00 - 20:00 बजे

स्थान: Ariake Tennis Park - Court 2

  • पुरुष सिंगल तीसरा राउंड
  • महिला सिंगल क्वार्टरफ़ाइनल
  • महिला डबल्स क्वार्टरफ़ाइनल
  • मिक्स्ड डबल्स पहला राउंड

*उपरोक्त मैच मुख्य कोर्ट पर खेले जाएंगे। अंतिम कार्यक्रम खेल के दिन तय किया जाएगा।

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 11:00 - 20:00 बजे

स्थान: Ariake Tennis Park - Court 3-11

  • पुरुष सिंगल तीसरा राउंड
  • मिक्स्ड डबल्स पहला राउंड

*उपरोक्त मैच मुख्य कोर्ट पर खेले जाएंगे। अंतिम कार्यक्रम खेल के दिन तय किया जाएगा।

वॉलीबॉल

दिनांक और समय : बुधवार 28 जुलाई 9:00 - 12:50 बजे

स्थान: Ariake Arena

  • पुरुष प्रिलिमनरी राउंड - पूल A, कनाडा बनाम इस्लामिक रिपब्लिक ऑफ ईरान
  • पुरुष : प्रिलिमनरी राउंड - पूल B, यूनाइटेड स्टेट्स बनाम ट्यूनीशिया

दिनांक और समय : बुधवार 28 जुलाई 14:20 - 18:10 बजे

स्थान: Ariake Arena

  • पुरुष : प्रिलिमनरी राउंड - पूल B, अर्जेंटीना बनाम फ्रांस
  • पुरुष : प्रिलिमनरी राउंड - पूल A, पोलैंड बनाम वेनेजुएला

दिनांक और समय : बुधवार 28 जुलाई 19:40 - 23:30 बजे

स्थान: Ariake Arena

  • पुरुष प्रिलिमनरी राउंड - पूल A, जापान बनाम इटली
  • पुरुष प्रिलिमनरी राउंड - पूल B, ब्राजील बनाम रशियन फ़ेडरेशन

वाटर पोलो

दिनांक और समय : बुधवार 28 जुलाई 14:00 - 16:50 बजे

स्थान : Tatsumi Water Polo Centre

  • महिला प्रिलिमनरी राउंड (2 मैच)

दिनांक और समय : बुधवार 28 जुलाई 18:20 - 21:10 बजे

स्थान: Tatsumi Water Polo Centre

  • महिला प्रिलिमनरी राउंड (2 मैच)

वेटलिफ्टिंग

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 13:50 - 16:00 बजे

स्थान: Tokyo International Forum

  • पुरुष 73 किग्रा ग्रुप B

दिनांक और समय: बुधवार 28 जुलाई 19:50 - 22:00 बजे

स्थान: Tokyo International Forum

  • पुरुष 73 किग्रा ग्रुप A
  • पुरुष 73 किग्रा विजय समारोह