ओलंपिक प्रतियोगिता अनुसूची रविवार 25 जुलाई

*सभी समय जापान मानक (JST) के अनुसार हैं

3x3 बास्केटबॉल

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 10:15 - 12:25 बजे

स्थान: Aomi Urban Sports Park

  • महिला पूल राउंड (2 मैच)
  • पुरुष पूल राउंड (2 मैच)

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 14:00 - 15:50 बजे

स्थान: Aomi Urban Sports Park

  • महिला पूल राउंड (2 मैच)
  • पुरुष पूल राउंड (2 मैच)

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 17:30 - 19:30 बजे

स्थान: Aomi Urban Sports Park

  • महिला पूल राउंड (2 मैच)
  • पुरुष पूल राउंड (2 मैच)

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 21:00 - 22:50 बजे

स्थान: Aomi Urban Sports Park

  • महिला पूल राउंड (2 मैच)
  • पुरुष पूल राउंड (2 मैच)

तीरंदाजी

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 9:30 - 11:05 बजे

स्थान: Yumenoshima Park Archery Field

  • महिला टीम 1/8 एलिमिनेशन

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 13:45 - 17:25 बजे

स्थान: Yumenoshima Park Archery Field

  • महिला टीम क्वार्टरफ़ाइनल
  • महिला टीम सेमीफाइनल
  • महिला टीम कांस्य पदक मैच
  • महिला टीम स्वर्ण पदक मैच
  • महिला टीम विजय समारोह

कलात्मक जिमनास्टिक

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 10:00 - 13:35 बजे

स्थान : Ariake Gymnastics Centre

  • महिला क्वालिफिकेशन

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 15 :10 - 18 :45 बजे

स्थान : Ariake Gymnastics Centre

  • महिला क्वालिफिकेशन

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 20:20 - 22:00 बजे

स्थान : Ariake Gymnastics Centre

  • महिला क्वालिफिकेशन

बैडमिंटन

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 10:00 - 15:30 बजे

स्थान: Musashino Forest Sport Plaza

  • पुरुष एकल ग्रुप प्ले स्टेज
  • महिला एकल ग्रुप प्ले स्टेज
  • पुरुष डबल्स ग्रुप प्ले स्टेज
  • महिला डबल्स ग्रुप प्ले स्टेज
  • मिक्स्ड डबल्स ग्रुप प्ले स्टेज

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 18:00 - 21:30 बजे

स्थान: Musashino Forest Sport Plaza

  • पुरुष एकल ग्रुप प्ले स्टेज
  • महिला एकल ग्रुप प्ले स्टेज
  • पुरुष डबल्स ग्रुप प्ले स्टेज
  • महिला डबल्स ग्रुप प्ले स्टेज
  • मिक्स्ड डबल्स ग्रुप प्ले स्टेज

बेसबॉल / सॉफ्टबॉल

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 10:00 - 16:30 बजे

स्थान: योकोहामा बेसबॉल स्टेडियम

  • सॉफ्टबॉल ओपनिंग राउंड, ऑस्ट्रेलिया बनाम कनाडा
  • सॉफ्टबॉल ओपनिंग राउंड, यूनाइटेड स्टेट्स बनाम मेक्सिको

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 20:00 - 22:00 बजे

स्थान: Yokohama Baseball Stadium

  • सॉफ्टबॉल ओपनिंग राउंड, जापान बनाम इटली

बास्केटबॉल

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 10:00 - 12:00 बजे

स्थान: Saitama Super Arena

  • पुरुष प्रारंभिक राउंड

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 13:40 - 15:40 बजे

स्थान: Saitama Super Arena

  • पुरुष प्रारंभिक राउंड

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 17:20 - 19:20 बजे

स्थान: Saitama Super Arena

  • पुरुष प्रारंभिक राउंड

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 21:00 - 23:00 बजे

स्थान: Saitama Super Arena

  • पुरुष प्रारंभिक राउंड

बीच वॉलीबॉल

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 9:00 - 12:50 बजे

स्थान : Shiokaze Park

  • पुरुष अथवा महिला प्रारंभिकताएं (4 मैच)

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 15:00 - 17:50 बजे

स्थान : Shiokaze Park

  • पुरुष अथवा महिला प्रारंभिकताएं (3 मैच)

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 20:00 - 22:50 बजे

स्थान : Shiokaze Park

  • पुरुष अथवा महिला प्रारंभिकताएं (3 मैच)

मुक्केबाजी

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 11:00 - 14:30 बजे

स्थान: Kokugikan Arena

  • महिला फेदर (54-57 किग्रा) राउंड ऑफ़ 32
  • पुरुष वेल्टर (63-69 किग्रा) राउंड ऑफ़ 32
  • पुरुष लाइट हैवी (75-81 किग्रा) राउंड ऑफ़ 32
  • पुरुष हैवी (81-91 किग्रा) राउंड ऑफ़ 16

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 17:00 - 20:30 बजे

स्थान: Kokugikan Arena

  • महिला फेदर (54-57 किग्रा) राउंड ऑफ़ 32
  • पुरुष वेल्टर (63-69 किग्रा) राउंड ऑफ़ 32
  • पुरुष लाइट हैवी (75-81 किग्रा) राउंड ऑफ 32
  • पुरुष हैवी (81-91 किग्रा) राउंड ऑफ 16

कैनो स्लैलम

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 13:00 - 16:45 बजे

स्थान : Kasai Canoe Slalom Centre

  • कैनो (C1) पुरुष हिट्स
  • कयाक (K1) महिला हिट्स

साइकिलिंग रोड

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 13:00 -17:35 बजे

स्थान : Fuji International Speedway

  • महिला सड़क दौड़
  • महिला सड़क दौड़ विजय समारोह

*शुरुआत मुशीनोनोमोरी पार्क से।

डाइविंग

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 15:00 - 16:00 बजे

स्थान : Tokyo Aquatics Centre

  • महिला सिंक्रोनाइजड 3 मीटर स्प्रिंगबोर्ड फाइनल
  • महिला सिंक्रोनाइजड 3 मीटर स्प्रिंगबोर्ड विजय समारोह

घुड़सवारी

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 17:00 - 22:15 बजे

स्थान : Equestrian Park

  • ड्रेसेज ग्रैंड प्रिक्स टीम और व्यक्तिगत डे 2

तलवारबाजी

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 9:00 - 16:20 बजे

स्थान: Makuhari Messe Hall B

  • महिलाओं की फॉयल 64 की व्यक्तिगत तालिका
  • पुरुषों की एपि 64 की व्यक्तिगत तालिका
  • महिलाओं की फॉयल 32 की व्यक्तिगत तालिका
  • पुरुषों की एपि 32 की व्यक्तिगत तालिका
  • महिलाओं की फॉयल 16 की व्यक्तिगत तालिका
  • पुरुषों की एपि 16 की व्यक्तिगत तालिका
  • महिला फ़ॉइल व्यक्तिगत क्वार्टरफ़ाइनल
  • पुरुष एपी व्यक्तिगत क्वार्टरफ़ाइनल

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 18:00 - 22:25 बजे

स्थान: Makuhari Messe Hall B

  • महिला फ़ॉइल व्यक्तिगत सेमीफ़ाइनल
  • पुरुष एपि व्यक्तिगत सेमीफ़ाइनल
  • महिला फ़ॉइल व्यक्तिगत कांस्य पदक बाउट
  • पुरुष एपि व्यक्तिगत कांस्य मेडल बाउट
  • महिला फ़ॉइल व्यक्तिगत गोल्ड पदक बाउट
  • पुरुष एपी व्यक्तिगत गोल्ड पदक बाउट
  • महिला फॉयल व्यक्तिगत विजय समारोह
  • पुरुष एप्टी व्यक्तिगत विजय समारोह

फुटबॉल

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 16:30 - 21:30 बजे

स्थान: Sapporo Dome

  • पुरुषों का पहला राउंड (2 मैच)

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 17:00 - 22:00 बजे

स्थान: Ibaraki Kashima Stadium

  • पुरुषों का पहला राउंड (2 मैच)

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 17:00 - 22:00 बजे

स्थान: Saitama Stadium

  • पुरुषों का पहला राउंड (2 मैच)

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 17:30 - 22:30 बजे

स्थान: International Stadium Yokohama

  • पुरुषों का पहला राउंड (2 मैच)

हैंडबॉल

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 9:00 - 12:30 बजे

स्थान: Yoyogi National Stadium

  • महिलाओं की प्रीलीमिनेरीज़ (2 मैच)

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 14:15 - 17:45 बजे

स्थान: Yoyogi National Stadium

  • महिलाओं की प्रीलीमिनेरीज़ (2 मैच)

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 19:30 - 23:00 बजे

स्थान: Yoyogi National Stadium

  • महिलाओं की प्रीलीमिनेरीज़ (2 मैच)

हॉकी

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 9:30 - 13:15 बजे

स्थान: Oi Hockey Stadium - North Pitch

  • मेंस पूल A - जापान बनाम ऑस्ट्रेलिया
  • मेंस पूल B - नीदरलैंड बनाम बेल्जियम

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 10:00 - 13:45 बजे

स्थान: Oi Hockey Stadium - South Pitch

  • मेंस पूल A, न्यूजीलैंड बनाम भारत
  • मेंस पूल A, अर्जेंटीना बनाम स्पेन

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 18:30 - 22:15 बजे

स्थान: Oi Hockey Stadium - North Pitch

  • मेंस पूल B, ग्रेट ब्रिटेन बनाम दक्षिण अफ्रीका
  • वुमेंस पूल A, नीदरलैंड बनाम भारत

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 19:00 - 22:45 बजे

स्थान: Oi Hockey Stadium - South Pitch

  • मेंस पूल B, कनाडा बनाम जर्मनी
  • वुमेंस पूल A, आयरलैंड बनाम दक्षिण अफ्रीका

जूडो

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 11:00 - 14:30 बजे

स्थान: Nippon Budokan

  • महिला -52 किग्रा एलिमिनेशन राउंड
  • महिला -52 किग्रा क्वार्टरफ़ाइनल
  • पुरुष -66 किग्रा एलिमिनेशन राउंड
  • पुरुष -66 किग्रा क्वार्टरफ़ाइनल

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 17:00 - 19:40 बजे

स्थान: Nippon Budokan

  • महिला -52 किग्रा रेपेचेज
  • महिला -52 किग्रा सेमीफाइनल
  • पुरुष -66 किग्रा रेपेचेज
  • पुरुष -66 किग्रा सेमीफाइनल
  • महिला -52 किग्रा कांस्य पदक के लिए प्रतियोगिताएं
  • महिला -52 किग्रा फाइनल
  • पुरुष -66 किग्रा कांस्य पदक के लिए प्रतियोगिताएं
  • पुरुष -66 किग्रा फाइनल
  • महिला -52 किग्रा विजय समारोह
  • पुरुष -66 किग्रा विजय समारोह

रोइंग

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 09:00 - 11:40 बजे

स्थान: Sea Forest Waterway

  • पुरुष सिंगल स्कल्स सेमीफाइनल E/F
  • महिला सिंगल स्कल्स सेमीफाइनल E/F
  • पुरुष पेअर रेपेचेज
  • महिला पेअर रेपेचेज
  • पुरुष लाइटवेट डबल स्कल्स रेपेचेज
  • महिला लाइटवेट डबल स्कल्स रेपेचेज
  • पुरुषों की चौगुनी स्कल्स रेपेचेज
  • महिलाओं की चौगुनी स्कल्स रेपेचेज
  • पुरुष आठ हीट
  • महिला आठ हीट

सेलिंग

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 12:00 - 18:00 बजे

स्थान: Enoshima Yacht Harbour

  • RS:X पुरुषों
  • RS:X महिलाएं
  • लेजर पुरुष
  • लेजर रेडियल महिलाएं

शूटिंग

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 9:00 - 16:00 बजे

स्थान: Asaka Shooting Range-Shotgun Range

  • स्कीट महिला-क्वालिफ़ाइंग डे 1
  • स्कीट पुरुष-क्वालिफ़ाइंग डे 1

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 9:00 - 16:30 बजे

स्थान : Asaka Shooting Range - R&P Qual.&Finals

  • 10 मीटर एयर पिस्टल महिला क्वालिफिकेशन
  • 10 मीटर एयर पिस्टल महिला फाइनल
  • 10 मीटर एयर पिस्टल महिला विजय समारोह
  • 10 मीटर एयर राइफल पुरुष क्वालिफिकेशन
  • 10 मीटर एयर राइफल पुरुष फाइनल
  • 10 मीटर एयर राइफल पुरुष विजय समारोह

स्केटबोर्डिंग

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 9:00 - 13:55 बजे

स्थान : Ariake Gymnastics Centre

  • पुरुष-स्ट्रीट प्रीलिम्स हिट्स
  • पुरुष-स्ट्रीट फ़ाइनल
  • पुरुष-स्ट्रीट विजय समारोह

सर्फिंग

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 7:00 - 16:20 बजे

स्थान: Tsurigasaki Surfing Beach

  • पुरुष राउंड 1
  • महिला राउंड 1
  • पुरुष राउंड 2
  • महिला राउंड 2

*प्रतियोगिता अनुसूची को लहर की स्थिति के आधार पर परिवर्तन के अधीन किया जाता है। यदि स्थितियां अनुमति देती हैं, तो प्रतियोगिता को चार दिनों में पूरा किया जा सकता है, लेकिन यह संभव है कि अधिक समय की आवश्यकता हो। इस वजह से, सर्फिंग स्पर्धाओं के लिए वास्तविक प्रतियोगिता दिवस 25 जुलाई से 1 अगस्त तक ओलंपिक सर्फिंग उत्सव के दौरान 4 दिनों के कार्यक्रम के साथ आयोजित किया जाएगा।

तैराकी

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 10:30 - 12:20 बजे

स्थान : Tokyo Aquatics Centre

  • पुरुष : 400 मीटर व्यक्तिगत मेडले फाइनल
  • महिला 100 मीटर बटरफ़्लाई सेमीफ़ाइनल
  • पुरुष 400 मीटर फ़्रीस्टाइल फ़ाइनल
  • पुरुष 400 मीटर व्यक्तिगत मेडले-विजय समारोह
  • महिला 400 मीटर व्यक्तिगत मेडले फ़ाइनल
  • पुरुष 400 मीटर फ़्रीस्टाइल विजय समारोह
  • पुरुष 100 मीटर ब्रेस्टस्ट्रोक सेमीफ़ाइनल
  • महिला 4 x 100 मीटर फ़्रीस्टाइल रिले फाइनल
  • महिला 400 मीटर व्यक्तिगत मेडले विजय समारोह
  • महिला 4 x 100 मीटर फ़्रीस्टाइल रिले विजय समारोह

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 19:00 - 21:30 बजे

स्थान : Tokyo Aquatics Centre

  • महिला 100 मीटर बैकस्ट्रोक हिट्स
  • पुरुष 200 मीटर फ्रीस्टाइल हिट्स
  • महिला 100 मीटर ब्रेस्टस्ट्रोक हिट्स
  • पुरुष 100 मीटर बैकस्ट्रोक हिट्स
  • महिला 400 मीटर फ्रीस्टाइल हिट्स
  • पुरुष 4 X100 मीटर फ्रीस्टाइल रिले हिट्स

टेबल टेनिस

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 10:00 - 12:00 बजे

स्थान : Tokyo Metropolitan Gymnasium

  • मिक्स्ड डबल्स क्वार्टरफाइनल

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 14:00 - 17:45 बजे

स्थान : Tokyo Metropolitan Gymnasium

  • पुरुष सिंगल्स राउंड 2
  • महिला सिंगल्स राउंड 2

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 20:00 - 22:00 बजे

स्थान : Tokyo Metropolitan Gymnasium

  • मिक्स्ड डबल्स सेमीफाइनल

ताइक्वांडो

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 10:00 - 17:00 बजे

स्थान: Makuhari Messe Hall A

  • महिला -57 किग्रा राउंड ऑफ़ 16 (8 मैच)
  • पुरुष -68 किग्रा राउंड ऑफ़ 16 (8 मैच)
  • महिला -57 किग्रा क्वार्टरफ़ाइनल (4 मैच)
  • पुरुष -68 किग्रा क्वार्टरफ़ाइनल (4 मैच)
  • महिला -57 किग्रा सेमीफाइनल (2 मैच)
  • पुरुष -68 किग्रा सेमीफाइनल (2 मैच)

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 19:00 - 22:40 बजे

स्थान: Makuhari Messe Hall A

  • महिला -57 किग्रा रेपेचेज (2 मैच)
  • पुरुष -68 किग्रा रेपेचेज (2 मैच)
  • महिला -57 किग्रा कांस्य पदक प्रतियोगिताएं (2 मैच)
  • पुरुष -68 किग्रा कांस्य पदक प्रतियोगिताएं (2 मैच)
  • महिला -57 किग्रा स्वर्ण पदक प्रतियोगिता
  • पुरुष -68 किग्रा स्वर्ण पदक प्रतियोगिता
  • महिला -57 किग्रा विजय समारोह
  • पुरुष -68 किग्रा विजय समारोह

टेनिस

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 11:00 - 20:00 बजे

स्थान: Ariake Tennis Park - Center Court

  • पुरुष सिंगल पहला राउंड
  • महिला सिंगल पहला राउंड
  • पुरुष डबल्स पहला राउंड
  • महिला डबल्स पहला राउंड

*उपरोक्त मैच मुख्य कोर्ट पर खेले जाएंगे। अंतिम कार्यक्रम खेल के दिन तय किया जाएगा।

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 11:00 - 20:00 बजे

स्थान: Ariake Tennis Park - Court 1

  • पुरुष सिंगल पहला राउंड
  • महिला सिंगल पहला राउंड
  • पुरुष डबल्स पहला राउंड
  • महिला डबल्स पहला राउंड

*उपरोक्त मैच मुख्य कोर्ट पर खेले जाएंगे। अंतिम कार्यक्रम खेल के दिन तय किया जाएगा।

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 11:00 - 20:00 बजे

स्थान: Ariake Tennis Park - Court 2

  • पुरुष सिंगल पहला राउंड
  • महिला सिंगल पहला राउंड
  • पुरुष डबल्स पहला राउंड
  • महिला डबल्स पहला राउंड

*उपरोक्त मैच मुख्य कोर्ट पर खेले जाएंगे। अंतिम कार्यक्रम खेल के दिन तय किया जाएगा।

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 11:00 - 20:00 बजे

स्थान: Ariake Tennis Park - Court 3-11

  • पुरुष सिंगल पहला राउंड
  • महिला सिंगल पहला राउंड
  • पुरुष डबल्स पहला राउंड
  • महिला डबल्स पहला राउंड

*उपरोक्त मैच मुख्य कोर्ट पर खेले जाएंगे। अंतिम कार्यक्रम खेल के दिन तय किया जाएगा।

वॉलीबॉल

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 9:00 - 12:50 बजे

स्थान: Ariake Arena

  • मेंस प्रिलिमनरी राउंड - पूल A, इटली बनाम कनाडा
  • मेंस प्रिलिमनरी राउंड - पूल B, ब्राजील बनाम ट्यूनीशिया

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 14:20 - 18:10 बजे

स्थान: Ariake Arena

  • मेंस प्रिलिमनरी राउंड - पूल B, रूसी संघ बनाम अर्जेंटीना
  • मेंस प्रिलिमनरी राउंड - पूल A, जापान बनाम वेनेजुएला

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 19:40 - 23:30 बजे

स्थान: Ariake Arena

  • मेंस प्रिलिमनरी राउंड - पूल A, पोलैंड बनाम इस्लामी गणतंत्र ईरान
  • मेंस प्रिलिमनरी राउंड - पूल B, यूनाइटेड स्टेट्स बनाम फ्रांस

वाटर पोलो

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 10:00 - 12:50 बजे

स्थान : Tatsumi Water Polo Centre

  • पुरुष प्रिलिमनरी राउंड (2 मैच)

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 14:00 - 16:50 बजे

स्थान : Tatsumi Water Polo Centre

  • पुरुष प्रिलिमनरी राउंड (2 मैच)

दिनांक और समय : रविवार 25 जुलाई 18:20 - 21:10 बजे

स्थान : Tatsumi Water Polo Centre

  • पुरुष प्रिलिमनरी राउंड (2 मैच)

वेटलिफ्टिंग

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 11:50 - 14:00 बजे

स्थान: Tokyo International Forum

  • पुरुष 61 किग्रा ग्रुप B और पुरुष 67 किग्रा ग्रुप B

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 15:50 - 18:00 बजे

स्थान: Tokyo International Forum

  • पुरुष 61 किग्रा ग्रुप A
  • पुरुष 61 किग्रा विजय समारोह

दिनांक और समय: रविवार 25 जुलाई 19:50 - 22:00 बजे

स्थान: Tokyo International Forum

  • पुरुष 67 किग्रा ग्रुप A
  • पुरुष 67 किग्रा विजय समारोह