Organigramme et Liste des Membres

Organigramme


  Directeur general(CEO) Toshiro MUTO,
  Bureau de la direction generale,
  Bureau de la planification de gestion et de la réforme de la gouvernance,
  Chambre d'audit,
 Bureau pour la Promotion de l'Innovation,
  Bureau de l'intégration des Jeux Paralympiques,
  Vice-Directeur(COO) Yukihiko NUNOMURA,
  Vice-Directeur Hiroshi SATO,
  Vice-Directeur Yusuke SAKAUE,
  Vice-Directeur Masaaki KOMIYA,
  Vice-Directeur Takashi YAMAMOTO,
  Directeur de la Securite Toshiro YONEMURA,
  Directeur de la Coordination des Sports Joichi OKAZAKI,
  Directeur de l'Innovation Technologique Eiji UDA,
  Directeur de la Cérémonie Hajime NAKAI,
  Responsable de la Sécurité des Systèmes d'Information Akira SAKA,
  Directeur de Sports Koji MUROFUSHI,
  Bureau de l'Administration,
  Bureau du Planning et des Finances,
  Bureau de la Communication et de la Mobilisation,
  Bureau du Marketing,
  Bureau des relations internationales et des Services aux CNO/CNP,
  Bureau des Sports,
  Bureau des Operations des Jeux,
  Bureau de Gestion des sites,
  des transports et de l'hebergement,
  Bureau de la Securite,
  Bureau des Services Technologiques,
  Bureau des Sites,
  Bureau des transports.

  Directeur general(CEO) Toshiro MUTO,
  Bureau de la direction generale,
  Bureau de la planification de gestion et de la réforme de la gouvernance,
 Chambre d'audit,
  Bureau pour la Promotion de l'Innovation,
  Bureau de l'intégration des Jeux Paralympiques,
  Vice-Directeur(COO) Yukihiko NUNOMURA,
  Vice-Directeur Hiroshi SATO,
  Vice-Directeur Yusuke SAKAUE,
  Vice-Directeur Masaaki KOMIYA,
  Vice-Directeur Takashi YAMAMOTO,
  Directeur de la Securite Toshiro YONEMURA,
  Directeur de la Coordination des Sports Joichi OKAZAKI,
  Directeur de l'Innovation Technologique Eiji UDA,
  Directeur de la Cérémonie Hajime NAKAI,
  Responsable de la Sécurité des Systèmes d'Information Akira SAKA,
  Directeur de Sports Koji MUROFUSHI,
  Bureau de l'Administration,
  Bureau du Planning et des Finances,
  Bureau de la Communication et de la Mobilisation,
  Bureau du Marketing,
  Bureau des relations internationales et des Services aux CNO/CNP,
  Bureau des Sports,
  Bureau des Operations des Jeux,
  Bureau de Gestion des sites,
  des transports et de l'hebergement,
  Bureau de la Securite,
  Bureau des Services Technologiques,
  Bureau des Sites,
  Bureau des transports.

Liste des Membres