Calendario de voleibol sentado

*Todos los horarios en la hora estándar de Japón (JST). Hora estándar de Argentina (Buenos Aires), -12 horas. Hora estándar de España (Madrid), -8 horas.

Voleibol sentado

Día y hora: viernes, 27 de agosto 10:00-11:30

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: viernes, 27 de agosto 14:00-15:30

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Preliminar equipos masculinos

Día y hora: viernes, 27 de agosto 18:30-22:00

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Preliminar equipos femeninos
  • Preliminar equipos masculinos

Día y hora: sábado, 28 de agosto 10:00-11:30

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Preliminar equipos masculinos

Día y hora: sábado, 28 de agosto 14:00-15:30

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: sábado, 28 de agosto 18:30-22:00

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Preliminar equipos masculinos
  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: domingo, 29 de agosto 10:00-11:30

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Preliminar equipos masculinos

Día y hora: domingo, 29 de agosto 14:00-15:30

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: domingo, 29 de agosto 18:30-22:00

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Preliminar equipos masculinos
  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: lunes, 30 de agosto 10:00-11:30

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: lunes, 30 de agosto 14:00-15:30

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Preliminar equipos masculinos

Día y hora: lunes, 30 de agosto 18:30-22:00

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Preliminar equipos femeninos
  • Preliminar equipos masculinos

Día y hora: martes, 31 de agosto 10:00-11:30

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Preliminar equipos masculinos

Día y hora: martes, 31 de agosto 14:00-15:30

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Preliminar equipos masculinos

Día y hora: martes, 31 de agosto 18:30-22:00

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Preliminar equipos masculinos (2 partidos)

Día y hora: miércoles, 1 de septiembre 10:00-11:30

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: miércoles, 1 de septiembre 14:00-15:30

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: miércoles, 1 de septiembre 18:30-22:00

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Preliminar equipos femeninos (2 partidos)

Día y hora: jueves, 2 de septiembre 13:30-17:00

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Clasificación 7-8 equipos masculinos
  • Clasificación 5-6 equipos masculinos

Día y hora: jueves, 2 de septiembre 18:30 - 22:00

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Semifinales equipos masculinos (2 partidos)

Día y hora: viernes, 3 de septiembre 13:30-17:00

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Clasificación 7-8 equipos femeninos
  • Clasificación 5-6 equipos femeninos

Día y hora: viernes, 3 de septiembre 18:30 - 22:00

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Semifinales equipos femeninos (2 partidos)

Día y hora: sábado, 4 de septiembre 14:00-22:00

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Partido por el bronce equipos masculinos
  • Partido por el bronce equipos femeninos
  • Partido por el oro equipos masculinos
  • Ceremonia de la victoria equipos masculinos

Día y hora: domingo, 5 de septiembre 10:00-13:00

Sede: Makuhari Messe Hall A

  • Partido por el oro equipos femeninos
  • Ceremonia de la victoria equipos femeninos