Calendario de gólbol

*Todos los horarios en la hora estándar de Japón (JST). Hora estándar de Argentina (Buenos Aires), -12 horas. Hora estándar de España (Madrid), -8 horas.

Gólbol

Día y hora: miércoles, 25 de agosto 9:00-11:45

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Preliminar equipos masculinos
  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: miércoles, 25 de agosto 13:15-16:00

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Preliminar equipos masculinos
  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: miércoles, 25 de agosto 17:30-21:45

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Preliminar equipos masculinos
  • Preliminar equipos femeninos (2 partidos)

Día y hora: jueves, 26 de agosto 9:00-11:45

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Preliminar equipos masculinos
  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: jueves, 26 de agosto 13:15-16:00

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Preliminar equipos masculinos
  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: jueves, 26 de agosto 17:30-21:45

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Preliminar equipos masculinos (2 partidos)
  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: viernes, 27 de agosto 9:00-11:45

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Preliminar equipos masculinos
  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: viernes, 27 de agosto 13:15-16:00

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Preliminar equipos masculinos
  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: viernes, 27 de agosto 17:30-21:45

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Preliminar equipos masculinos (2 partidos)
  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: sábado, 28 de agosto 9:00-11:45

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Preliminar equipos femeninos
  • Preliminar equipos masculinos

Día y hora: sábado, 28 de agosto 13:15-16:00

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Preliminar equipos femeninos
  • Preliminar equipos masculinos

Día y hora: sábado, 28 de agosto 17:30-21:45

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Preliminar equipos femeninos (2 partidos)
  • Preliminar equipos masculinos

Día y hora: domingo, 29 de agosto 9:00-11:45

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Preliminar equipos masculinos
  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: domingo, 29 de agosto 13:15-16:00

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Preliminar equipos masculinos
  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: viernes, 29 de agosto 17:30-20:15

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Preliminar equipos masculinos
  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: lunes, 30 de agosto 9:00-11:45

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Preliminar equipos masculinos
  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: lunes, 30 de agosto 13:15-16:00

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Preliminar equipos masculinos
  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: lunes, 30 de agosto 17:30-20:15

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Preliminar equipos masculinos
  • Preliminar equipos femeninos

Día y hora: martes, 31 de agosto 13:15-16:15

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Cuartos de final equipos masculinos (2 partidos)

Día y hora: martes, 31 de agosto 17:45-20:45

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Cuartos de final equipos masculinos (2 partidos)

Día y hora: miércoles, 1 de septiembre 13:15-16:15

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Cuartos de final equipos femeninos (2 partidos)

Día y hora: miércoles, 1 de septiembre 17:45-20:45

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Cuartos de final equipos femeninos (2 partidos)

Día y hora: jueves, 2 de septiembre 13:15-16:15

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Semifinal masculina
  • Semifinal femenina

Día y hora: jueves, 2 de septiembre 17:45-20:45

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Semifinal masculina
  • Semifinal femenina

Día y hora: viernes, 3 de septiembre 13:15-16:15

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Partido por el bronce femenino
  • Partido por el bronce masculino

Día y hora: viernes, 3 de septiembre 17:45-21:55

Sede: Makuhari Messe Hall C

  • Partido por el oro femenino
  • Partido por el oro masculino
  • Ceremonia de la victoria equipos femeninos
  • Ceremonia de la victoria equipos masculinos