Calendario de esgrima en silla de ruedas

*Todos los horarios en la hora estándar de Japón (JST). Hora estándar de Argentina (Buenos Aires), -12 horas. Hora estándar de España (Madrid), -8 horas.

Esgrima en silla de ruedas

Día y hora: miércoles, 25 de agosto 9:00-14:00

Sede: Mukuhari Messe Hall B

  • Sable individual masculino - Fase de grupos Categoría A
  • Sable individual masculino - Fase de grupos Categoría B
  • Sable individual femenino - Fase de grupos Categoría A
  • Sable individual femenino - Fase de grupos Categoría B
  • Sable individual masculino - Eliminación directa de 16 Categoría A
  • Sable individual masculino - Eliminación directa de 16 Categoría B
  • Sable individual femenino - Eliminación directa de 16 Categoría A
  • Sable individual femenino - Eliminación directa de 16 Categoría B
  • Sable individual masculino - Cuartos de final Categoría A
  • Sable individual masculino - Cuartos de final Categoría B
  • Sable individual femenino - Cuartos de final Categoría A
  • Sable individual femenino - Cuartos de final Categoría B

Día y hora: miércoles, 25 de agosto 15:30-20:00

Sede: Mukuhari Messe Hall B

  • Sable individual masculino - Semifinales Categoría A
  • Sable individual masculino - Semifinales Categoría B
  • Sable individual femenino - Semifinales Categoría A
  • Sable individual femenino - Semifinales Categoría B
  • Sable individual masculino - Combate por el bronce Categoría A
  • Sable individual masculino - Combate por el bronce Categoría B
  • Sable individual femenino - Combate por el bronce Categoría A
  • Sable individual femenino - Combate por el bronce Categoría B
  • Sable individual masculino - Combate por el oro Categoría A
  • Sable individual masculino - Combate por el oro Categoría B
  • Sable individual femenino - Combate por el oro Categoría A
  • Sable individual femenino - Combate por el oro Categoría B
  • Sable individual masculino - Ceremonia de la victoria Categoría A
  • Sable individual masculino - Ceremonia de la victoria Categoría B
  • Sable individual femenino - Ceremonia de la victoria Categoría A
  • Sable individual femenino - Ceremonia de la victoria Categoría B

Día y hora: jueves, 26 de agosto 9:00-15:40

Sede: Mukuhari Messe Hall B

  • Espada individual masculina - Fase de grupos Categoría A
  • Espada individual masculina - Fase de grupos Categoría B
  • Espada individual femenina - Fase de grupos Categoría A
  • Espada individual femenina - Fase de grupos Categoría B
  • Espada individual masculina - Eliminación directa de 16 Categoría A
  • Espada individual masculina - Eliminación directa de 16 Categoría B
  • Espada individual femenina - Eliminación directa de 16 Categoría A
  • Espada individual femenina - Eliminación directa de 16 Categoría B
  • Espada individual masculina - Cuartos de final Categoría A
  • Espada individual masculina - Cuartos de final Categoría B
  • Espada individual femenina - Cuartos de final Categoría A
  • Espada individual femenina - Cuartos de final Categoría B

Día y hora: jueves, 26 de agosto 17:00-21:30

Sede: Mukuhari Messe Hall B

  • Espada individual masculina - Semifinales Categoría A
  • Espada individual masculina - Semifinales Categoría B
  • Espada individual femenina - Semifinales Categoría A
  • Espada individual femenina - Semifinales Categoría B
  • Espada individual masculina - Combate por el bronce Categoría A
  • Espada individual masculina - Combate por el bronce Categoría B
  • Espada individual femenina - Combate por el bronce Categoría A
  • Espada individual femenina - Combate por el bronce Categoría B
  • Espada individual masculina - Combate por el oro Categoría A
  • Espada individual masculina - Combate por el oro Categoría B
  • Espada individual femenina - Combate por el oro Categoría A
  • Espada individual femenina - Combate por el oro Categoría B
  • Espada individual masculina - Ceremonia de la victoria Categoría A
  • Espada individual masculina - Ceremonia de la victoria Categoría B
  • Espada individual femenina - Ceremonia de la victoria Categoría A
  • Espada individual femenina - Ceremonia de la victoria Categoría B

Día y hora: viernes, 27 de agosto 8:30-16:00

Sede: Mukuhari Messe Hall B

  • Espalada masculina por equipos - Preliminares
  • Espalada femenina por equipos - Preliminares
  • Espalada masculina por equipos - Semifinales
  • Espalada femenina por equipos - Semifinales

Día y hora: viernes, 27 de agosto 17:30-21:00

Sede: Mukuhari Messe Hall B

  • Espalada masculina por equipos - Combates por el bronce
  • Espalada femenina por equipos - Combates por el bronce
  • Espalada masculina por equipos - Combates por el oro
  • Espalada femenina por equipos - Combates por el oro
  • Espalada masculina por equipos - Ceremonia de la victoria
  • Espalada femenina por equipos - Ceremonia de la victoria

Día y hora: sábado, 28 de agosto 9:00-15:00

Sede: Mukuhari Messe Hall B

  • Florete individual masculino - Fase de grupos Categoría A
  • Florete individual masculino - Fase de grupos Categoría B
  • Florete individual femenino - Fase de grupos Categoría A
  • Florete individual femenino - Fase de grupos Categoría B
  • Florete individual masculino - Eliminación directa de 16 Categoría A
  • Florete individual masculino - Eliminación directa de 16 Categoría B
  • Florete individual femenino - Eliminación directa de 16 Categoría A
  • Florete individual femenino - Eliminación directa de 16 Categoría B
  • Florete individual masculino - Cuartos de final Categoría A
  • Florete individual masculino - Cuartos de final Categoría B
  • Florete individual femenino - Cuartos de final Categoría A
  • Florete individual femenino - Cuartos de final Categoría B

Día y hora: sábado, 28 de agosto 16:30-21:00

Sede: Mukuhari Messe Hall B

  • Florete individual masculino - Semifinales Categoría A
  • Florete individual masculino - Semifinales Categoría B
  • Florete individual femenino - Semifinales Categoría A
  • Florete individual femenino - Semifinales Categoría B
  • Florete individual masculino - Combate por el bronce Categoría A
  • Florete individual masculino - Combate por el bronce Categoría B
  • Florete individual femenino - Combate por el bronce Categoría A
  • Florete individual femenino - Combate por el bronce Categoría B
  • Florete individual masculino - Combate por el oro Categoría A
  • Florete individual masculino - Combate por el oro Categoría B
  • Florete individual femenino - Combate por el oro Categoría A
  • Florete individual femenino - Combate por el oro Categoría B
  • Florete individual masculino - Ceremonia de la victoria Categoría A
  • Florete individual masculino - Ceremonia de la victoria Categoría B
  • Florete individual femenino - Ceremonia de la victoria Categoría A
  • Florete individual femenino - Ceremonia de la victoria Categoría B

Día y hora: domingo, 29 de agosto 8:30-16:00

Sede: Mukuhari Messe Hall B

  • Florete masculino por equipos - Preliminares
  • Florete femenino por equipos - Preliminares
  • Florete masculino por equipos - Semifinales
  • Florete femenino por equipos - Semifinales

Día y hora: domingo, 29 de agosto 17:30-21:00

Sede: Mukuhari Messe Hall B

  • Florete masculino por equipos - Combate por el bronce
  • Florete femenino por equipos - Combate por el bronce
  • Florete masculino por equipos - Combate por el oro
  • Florete femenino por equipos - Combate por el oro
  • Florete masculino por equipos - Ceremonia de la victoria
  • Florete femenino por equipos - Ceremonia de la victoria