Calendario de ciclismo en pista

*Todos los horarios en la hora estándar de Japón (JST). Hora estándar de Argentina (Buenos Aires), -12 horas. Hora estándar de España (Madrid), -8 horas.

Ciclismo en pista

Día y hora: miércoles, 25 de agosto 10:00-15:25

Sede: Velódromo de Izu

  • Mujeres C1-3 3000 m Persecución individual Clasificatorio
  • Mujeres C4 3000 m Persecución individual Clasificatorio
  • Mujeres C5 3000 m Persecución individual Clasificatorio
  • Hombres B 4000 m Persecución individual Clasificatorio
  • Mujeres C1-3 3000 m Persecución individual Final
  • Mujeres C4 3000 m Persecución individual Final
  • Mujeres C1-3 3000 m Persecución individual Ceremonia de la victoria
  • Mujeres C5 3000 m Persecución individual Final
  • Mujeres C4 3000 m Persecución individual Ceremonia de la victoria
  • Hombres B 4000 m Persecución individual Final
  • Mujeres C5 3000 m Persecución individual Ceremonia de la victoria
  • Hombres B 4000 m Persecución individual Ceremonia de la victoria

Día y hora: jueves, 26 de agosto 10:00-16:40

Sede: Velódromo de Izu

  • Mujeres B 1000 m Contrarreloj Final
  • Hombres C1 3000 m Persecución individual Clasificatorio
  • Mujeres B 1000 m Contrarreloj Ceremonia de la victoria
  • Hombres C2 3000 m Persecución individual Clasificatorio
  • Hombres C3 3000 m Persecución individual Clasificatorio
  • Hombres C4-5 1000 m Contrarreloj Final
  • Hombres C1 3000 m Persecución individual Final
  • Hombres C4-5 1000 m Contrarreloj Ceremonia de la victoria
  • Hombres C2 3000 m Persecución individual Final
  • Hombres C1 3000 m Persecución individual Ceremonia de la victoria
  • Hombres C3 3000 m Persecución individual Final
  • Hombres C2 3000 m Persecución individual Ceremonia de la victoria
  • Hombres C3 3000 m Persecución individual Ceremonia de la victoria

Día y hora: viernes, 27 de agosto 10:00-16:30

Sede: Velódromo de Izu

  • Mujeres C1-3 500 m Contrarreloj Final
  • Hombres C4 4000 m Persecución individual Clasificatorio
  • Mujeres C1-3 500 m Contrarreloj Ceremonia de la victoria
  • Hombres C5 4000 m Persecución individual Clasificatorio
  • Hombres C1-3 1000 m Contrarreloj Final
  • Mujeres C4-5 500 m Contrarreloj Final
  • Hombres C1-3 1000 m Contrarreloj Ceremonia de la victoria
  • Hombres C4 4000 m Persecución individual Final
  • Mujeres C4-5 500 m Contrarreloj Ceremonia de la victoria
  • Hombres C5 4000 m Persecución individual Final
  • Hombres C4 4000 m Persecución individual Ceremonia de la victoria
  • Hombres C5 4000 m Persecución individual Ceremonia de la victoria

Día y hora: sábado, 28 de agosto 10:00-13:15

Sede: Velódromo de Izu

  • Mujeres B 3000 m Persecución individual Clasificatorio
  • Mixto C1-5 750 m Velocidad por equipos Clasificatorio
  • Hombres B 1000 m Contrarreloj Final
  • Mujeres B 3000 m Persecución individual Final
  • Hombres B 1000 m Contrarreloj Ceremonia de la victoria
  • Mixto C1-5 750 m Velocidad por equipos Final
  • Mujeres B 3000 m Persecución individual Ceremonia de la victoria
  • Mixto C1-5 750 m Velocidad por equipos Ceremonia de la victoria