Calendario de boccia

*Todos los horarios en la hora estándar de Japón (JST). Hora estándar de Argentina (Buenos Aires), -12 horas. Hora estándar de España (Madrid), -8 horas.

Boccia

Fecha y hora: sábado, 28 de agosto 9:30-14:20

Sede: Centro de Gimnasia de Ariake

  • Individual BC4 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)
  • Individual BC1 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)
  • Individual BC3 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)
  • Individual BC2 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)

Fecha y hora: sábado, 28 de agosto 16:00-20:50

Sede: Centro de Gimnasia de Ariake

  • Individual BC4 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)
  • Individual BC1 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)
  • Individual BC3 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)
  • Individual BC2 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)

Fecha y hora: domingo, 29 de agosto 9:30-14:20

Sede: Centro de Gimnasia de Ariake

  • Individual BC4 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)
  • Individual BC1 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)
  • Individual BC3 (Mixto) - Preliminares(6 partidos)
  • Individual BC2 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)

Fecha y hora: domingo, 29 de agosto 16:00-20:50

Sede: Centro de Gimnasia de Ariake

  • Individual BC4 (Mixto) - Preliminares(6 partidos)
  • Individual BC1 (Mixto) - Preliminares(6 partidos)
  • Individual BC3 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)
  • Individual BC2 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)

Fecha y hora: lunes, 30 de agosto 9:30-14:20

Sede: Centro de Gimnasia de Ariake

  • Individual BC4 (Mixto) -Preliminares (6 partidos)
  • Individual BC1 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)
  • Individual BC3 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)
  • Individual BC2 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)

Fecha y hora: lunes, 30 de agosto 16:00-20:50

Sede: Centro de Gimnasia de Ariake

  • Individual BC4 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)
  • Individual BC1 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)
  • Individual BC3 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)
  • Individual BC2 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)

Fecha y hora: martes, 31 de agosto 9:30-14:20

Sede: Centro de Gimnasia de Ariake

  • Individual BC1 (Mixto) - Preliminares (4 partidos)
  • Individual BC2 (Mixto) - Cuartos de final ( 4 partidos)
  • Individual BC3 (Mixto) - Cuartos de final (4 partidos)
  • Individual BC4 (Mixto) - Cuartos de final (4 partidos)

Fecha y hora: martes, 31 de agosto. 16:00-19:45

Sede: Centro de Gimnasia de Ariake

  • Individual BC1 (Mixto) - Cuartos de final (4 partidos)
  • Individual BC2 (Mixto) - Semifinales (2 partidos)
  • Individual BC3 (Mixto) - Semifinales (2 partidos)
  • Individual BC1 (Mixto) - Semifinales (2 partidos)
  • Individual BC4 (Mixto) - Semifinales (2 partidos)

Fecha y hora: miércoles, 1 de septiembre 9:30-13:25

Sede: Centro de Gimnasia de Ariake

  • Individual BC2 (Mixto) - Partido por la medalla de bronce
  • Individual BC4 (Mixto) Partido por la medalla de bronce
  • Individual BC1 (Mixto) - Partido por la medalla de bronce
  • Individual BC3 (Mixto Partido por la medalla de bronce
  • Individual BC4 (Mixto) - Partido por la medalla de oro
  • Individual BC4 (Mixto) - Ceremonia de la victoria

Fecha y hora: miércoles, 1 de septiembre 15:05-19:35

Sede: Centro de Gimnasia de Ariake

  • Individual BC3 (Mixto) - Partido por la medalla de oro
  • Individual BC3 (Mixto) - Ceremonia de la victoria
  • Individual BC1 (Mixto) - Partido por la medalla de oro
  • Individual BC1 (Mixto) - Ceremonia de la victoria
  • Individual BC2 (Mixto) - Partido por la medalla del oro
  • Individual BC2 (Mixto) - Ceremonia de la victoria

Fecha y hora: jueves, 2 de septiembre 9:30-12:55

Sede: Centro de Gimnasia de Ariake

  • Por equipos BC1/BC2 (Mixto) - Preliminares(4 partidos)
  • Por parejas BC4 (Mixto) - Preliminares (4 partidos)
  • Por parejas BC3 - (Mixto) Preliminares (4 partidos)

Fecha y hora: jueves, 2 de septiembre 14:25-19:45

Sede: Centro de Gimnasia de Ariake

  • Por equipos BC1/BC2 (Mixto) - Preliminares (8 partidos)
  • Por parejas BC4 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)
  • Por parejas BC3 - Preliminares (4 partidos)

Fecha y hora: viernes, 3 de septiembre 9:30-12:55

Sede: Centro de Gimnasia de Ariake

  • Por parejas BC3 - Preliminares (4 partidos)
  • Por parejas BC4 (Mixto) - Preliminares (4 partidos)
  • Por equipos BC1/BC2 (Mixto) - Preliminares (4 partidos)

Fecha y hora: viernes, 3 de septiembre 14:25-19:35

Sede: Centro de Gimnasia de Ariake

  • Por parejas BC3 - Preliminares (8 partidos)
  • Por parejas BC4 (Mixto) - Preliminares (6 partidos)
  • Por equipos BC1/BC2 (Mixto) - Preliminares (4 partidos)

Fecha y hora: sábado, 4 de septiembre 9:30-13:50

Sede: Centro de Gimnasia de Ariake

  • Por parejas BC3 - Semifinales (2 partidos)
  • Por parejas BC4 (Mixto) - Semifinales (2 partidos)
  • Por equipos BC1/BC2 - Semifinal (2 partidos)
  • Por parejas BC4 (Mixto) - Partido por la medalla de bronce
  • Por equipos BC1/BC2 (Mixto) - 2 Partido por la medalla de bronce
  • Mixed Pairs - BC3 Partido por la medalla de bronce

Fecha y hora: sábado, 4 de septiembre 15:20-21:05

Sede: Centro de Gimnasia de Ariake

  • Por parejas BC4 (Mixto) - Partido por la medalla de oro
  • Por parejas BC4 (Mixto) - Ceremonia de la victoria
  • Por parejas BC3 - Partido por la medalla de oro
  • Por parejas BC3 - Ceremonia de la victoria
  • Por equipos BC1/BC2 (Mixto) - Partido por la medalla de oro
  • Por equipos BC1/BC2 (Mixto) - Ceremonia de la victoria