Calendario de baloncesto en silla de ruedas

*Todos los horarios en la hora estándar de Japón (JST). Hora estándar de Argentina (Buenos Aires), -12 horas. Hora estándar de España (Madrid), -8 horas.

Baloncesto en silla de ruedas

Día y hora: miércoles, 25 de agosto 9:00-13:00

Sede: Plaza Deportiva Mushashino Forest

  • Preliminares femeninos (2 partidos)

Día y hora: miércoles, 25 de agosto 14:45-18:45

Sede: Plaza Deportiva Mushashino Forest

  • Preliminares femeninos (2 partidos)

Día y hora: miércoles, 25 de agosto 20:30-22:15

Sede: Plaza Deportiva Mushashino Forest

  • Preliminares masculinos

Día y hora: jueves, 26 de agosto 9:00-13:00

Sede: Plaza Deportiva Mushashino Forest

  • Preliminares femeninos (2 partidos)

Día y hora: jueves, 26 de agosto 9:00-13:00

Sede: Ariake Arena

  • Preliminares masculinos (2 partidos)

Día y hora: jueves, 26 de agosto 14:45-18:45

Sede: Plaza Deportiva Mushashino Forest

  • Preliminares masculinos (2 partidos)

Día y hora: jueves, 26 de agosto 14:45-18:45

Sede: Ariake Arena

  • Preliminares masculinos
  • Preliminares femeninos

Día y hora: jueves, 26 de agosto 20:30-22:15

Sede: Plaza Deportiva Mushashino Forest

  • Preliminares masculinos

Día y hora: jueves, 26 de agosto 20:30-22:15

Sede: Ariake Arena

  • Preliminares femeninos

Día y hora: viernes, 27 de agosto 9:00-13:00

Sede: Plaza Deportiva Mushashino Forest

  • Preliminares masculinos (2 partidos)

Día y hora: viernes, 27 de agosto 9:00-13:00

Sede: Ariake Arena

  • Preliminares femeninos (2 partidos)

Día y hora: viernes, 27 de agosto 14:45-18:45

Sede: Plaza Deportiva Mushashino Forest

  • Preliminares masculinos
  • Preliminares femeninos

Día y hora: viernes, 27 de agosto 14:45-18:45

Sede: Ariake Arena

  • Preliminares masculinos (2 partidos)

Día y hora: viernes, 27 de agosto 20:30-22:15

Sede: Plaza Deportiva Mushashino Forest

  • Preliminares femeninos

Día y hora: viernes, 27 de agosto 20:30-22:15

Sede: Ariake Arena

  • Preliminares masculinos

Día y hora: sábado, 28 de agosto 9:00-13:00

Sede: Plaza Deportiva Mushashino Forest

  • Preliminares femeninos (2 partidos)

Día y hora: sábado, 28 de agosto 9:00-13:00

Sede: Ariake Arena

  • Preliminares masculinos (2 partidos)

Día y hora: sábado, 28 de agosto 14:45-18:45

Sede: Plaza Deportiva Mushashino Forest

  • Preliminares masculinos (2 partidos)

Día y hora: sábado, 28 de agosto 14:45-18:45

Sede: Ariake Arena

  • Preliminares masculinos
  • Preliminares femeninos

Día y hora: sábado, 28 de agosto 20:30-22:15

Sede: Plaza Deportiva Mushashino Forest

  • Preliminares masculinos

Día y hora: sábado, 28 de agosto 20:30-22:15

Sede: Ariake Arena

  • Preliminares femeninos

Día y hora: domingo, 29 de agosto 9:00-13:00

Sede: Plaza Deportiva Mushashino Forest

  • Preliminares masculinos (2 partidos)

Día y hora: domingo, 29 de agosto 9:00-13:00

Sede: Ariake Arena

  • Preliminares femeninos (2 partidos)

Día y hora: domingo, 29 de agosto 14:45-18:45

Sede: Plaza Deportiva Mushashino Forest

  • Preliminares masculinos
  • Preliminares femeninos

Día y hora: domingo, 29 de agosto 14:45-18:45

Sede: Ariake Arena

  • Preliminares masculinos (2 partidos)

Día y hora: domingo, 29 de agosto 20:30-22:15

Sede: Plaza Deportiva Mushashino Forest

  • Preliminares femeninos

Día y hora: domingo, 29 de agosto 20:30-22:15

Sede: Ariake Arena

  • Preliminares masculinos

Día y hora: lunes, 30 de agosto 9:00-13:00

Sede: Ariake Arena

  • Preliminares masculinos (2 partidos)

Día y hora: lunes, 30 de agosto 14:45-18:45

Sede: Ariake Arena

  • Preliminares masculinos (2 partidos)

Día y hora: lunes, 30 de agosto 20:30-22:15

Sede: Ariake Arena

  • Preliminares masculinos

Día y hora: martes, 31 de agosto 9:00-10:45

Sede: Ariake Arena

  • Clasificación femenina playoff 9/10

Día y hora: martes, 31 de agosto 12:30-16:30

Sede: Ariake Arena

  • Cuartos de final femeninos (2 partidos)

Día y hora: martes, 31 de agosto 18:15-22:15

Sede: Ariake Arena

  • Cuartos de final femeninos (2 partidos)

Día y hora: miércoles, 1 de septiembre 9:00-10:45

Sede: Ariake Arena

  • Clasificación masculina playoff 11/12

Día y hora: miércoles, 1 de septiembre 12:30-16:30

Sede: Ariake Arena

  • Cuartos de final masculinos (2 partidos)

Día y hora: miércoles, 1 de septiembre 18:15-22:15

Sede: Ariake Arena

  • Cuartos de final masculinos (2 partidos)

Día y hora: jueves, 2 de septiembre 12:30-16:30

Sede: Ariake Arena

  • Clasificación masculina playoff 9/10
  • Clasificación femenina playoff 7/8

Día y hora: jueves, 2 de septiembre 18:15-22:15

Sede: Ariake Arena

  • Semifinales femeninas (2 partidos)

Día y hora: viernes, 3 de septiembre 12:30-16:30

Sede: Ariake Arena

  • Clasificación masculina playoff 7/8
  • Clasificación femenina playoff 5/6

Día y hora: viernes, 3 de septiembre 18:15-22:15

Sede: Ariake Arena

  • Semifinales masculinas (2 partidos)

Día y hora: sábado, 4 de septiembre 14:15-16:00

Sede: Ariake Arena

  • Clasificación masculina playoff 5/6

Día y hora: sábado, 4 de septiembre 17:45-22:00

Sede: Ariake Arena

  • Partido por el bronce femenino
  • Partido por el oro femenino
  • Ceremonia de la victoria femenina

Día y hora: domingo, 5 de septiembre 10:00-14:15

Sede: Ariake Arena

  • Partido por el bronce masculino
  • Partido por el oro masculino
  • Ceremonia de la victoria masculina