Calendario de bádminton

*Todos los horarios en la hora estándar de Japón (JST). Hora estándar de Argentina (Buenos Aires), -12 horas. Hora estándar de España (Madrid), -8 horas.

Bádminton

Fecha y hora: miércoles, 1 de septiembre 18:00-22:00

Sede: Estadio Nacional de Yoyogi

  • Por parejas mixto SL3-SU5 Fase de grupos
  • Femenino individual WH1 Fase de grupos
  • Femenino individual SU5 Fase de grupos
  • Masculino individual SL3 Fase de grupos
  • Femenino individual WH2 Fase de grupos
  • Masculino individual SU5 Fase de grupos
  • Masculino individual WH1 Fase de grupos

Fecha y hora: jueves, 2 de septiembre 9:00-21:00

Sede: Estadio Nacional de Yoyogi

  • Dobles femenino SL3-SU5 Fase de grupos
  • Dobles femenino WH1-WH2 Fase de grupos
  • Individual masculino SL4 Fase de grupos
  • Individual masculino WH2 Fase de grupos
  • Individual femenino WH1 Fase de grupos
  • Individual femenino SL4 Fase de grupos
  • Dobles masculino WH1-WH2 Fase de grupos
  • Individual masculino SH6 Fase de grupos
  • Individual femenino WH2 Fase de grupos
  • Individual femenino SU5 Fase de grupos
  • Individual masculino WH1 Fase de grupos
  • Individual masculino SU5 Fase de grupos
  • Individual masculino SL3 Fase de grupos
  • Por parejas mixto SL3-SU5 Fase de grupos

Fecha y hora: viernes, 3 de septiembre 9:00-21:00

Sede: Estadio Nacional de Yoyogi

  • Dobles femenino SL3-SU5 Fase de grupos
  • Dobles masculino WH1-WH2 Fase de grupos
  • Individual masculino SL4 Fase de grupos
  • Individual femenino WH2 Fase de grupos
  • Individual masculino SL3 Fase de grupos
  • Por parejas mixto SL3-SU5 Fase de grupos
  • Individual masculino WH1 Fase de grupos
  • Individual masculino SU5 Fase de grupos
  • Individual masculino WH2 Fase de grupos
  • Individual femenino SU5 Fase de grupos
  • Dobles femenino WH1-WH2 Fase de grupos
  • Individual masculino SH6 Fase de grupos
  • Dobles femenino SL3-SU5 Fase de grupos
  • Individual femenino WH1 Cuartos de final
  • Individual femenino SL4 Fase de grupos
  • Individual masculino WH1 Cuartos de final
  • Individual femenino SU5 Cuartos de final

Fecha y hora: sábado, 4 de septiembre 9:00-21:00

Sede: Estadio Nacional de Yoyogi

  • Dobles femenino SL3-SU5 Semifinales
  • Individual masculino WH1 Semifinales
  • Individual masculino SL3 Semifinales
  • Individual femenino WH1 Semifinales
  • Individual masculino SU5 Semifinales
  • Individual femenino WH2 Semifinales
  • Individual femenino SU5 Semifinales
  • Individual masculino WH2 Semifinales
  • Individual masculino SL4 Semifinales
  • Individual femenino SL4 Semifinales
  • Dobles femenino WH1-WH2 Semifinales
  • Individual masculino SH6 Semifinales
  • Dobles masculino WH1-WH2 Semifinales
  • Por parejas mixto SL3-SU5 Semifinales
  • Individual masculino SU5 Partidos por la medalla de bronce y la medalla de oro
  • Individual masculino WH1 Partidos por la medalla de bronce y la medalla de oro
  • Individual femenino SU5 Partidos por la medalla de bronce y la medalla de oro
  • Individual femenino WH1 Partidos por la medalla de bronce y la medalla de oro
  • Individual masculino SU5 Ceremonia de victoria
  • Individual masculino WH1 Ceremonia de victoriaIndividual femenino SU5 Ceremonia de victoria
  • Individual femenino WH1 Ceremonia de victoria
  • Individual masculino SL3 Partidos por la medalla de bronce y la medalla de oro
  • Individual femenino WH2 Partidos por la medalla de bronce y la medalla de oro
  • Dobles femenino SL3-SU5 Partidos por la medalla de bronce y la medalla de oro
  • Individual masculino SL3 Ceremonia de victoria
  • Individual femenino WH2 Ceremonia de victoria
  • Dobles femenino SL3-SU5 Ceremonia de victoria

Fecha y hora: domingo, 5 de septiembre 9:00-14:00

Sede: Estadio Nacional de Yoyogi

  • Individual femenino SL4 Partidos por la medalla de bronce y la medalla de oro
  • Individual masculino WH2 Partidos por la medalla de bronce y la medalla de oro
  • Individual masculino SL4 Partidos por la medalla de bronce y la medalla de oro
  • Dobles femenino WH1-WH2 Partidos por la medalla de bronce y la medalla de oro
  • Individual femenino SL4 Ceremonia de victoria
  • Individual masculino WH2 Ceremonia de victoria
  • Individual masculino SL4 Ceremonia de victoria
  • Dobles femenino WH1-WH2 Ceremonia de victoria
  • Individual masculinoSH6 Partidos por la medalla de bronce y la medalla de oro
  • Dobles masculino WH1-WH2 Partidos por la medalla de bronce y la medalla de oro
  • Por parejas mixto SL3-SU5 Partidos por la medalla de bronce y la medalla de oro
  • Individual masculino SH6 Ceremonia de victoria
  • Dobles masculino WH1-WH2 Ceremonia de victoria
  • Por parejas mixto SL3-SU5 Ceremonia de victoria