Calendario de voleibol

*Todos los horarios en la hora estándar de Japón (JST). Hora estándar de Argentina (Buenos Aires), -12 horas. Hora estándar de España (Madrid), -8 horas.

Voleibol

Fecha y hora: sábado 24 de julio 9:00 - 12:50

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar masculina Grupo A: Italia vs Canadá
  • Ronda preliminar masculina Grupo B: Brasil vs Túnez

Fecha y hora: sábado 24 de julio 14:20 - 18:10

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar masculina Grupo B: Federación de Rusia vs Argentina
  • Ronda preliminar masculina Grupo A: Japón vs Venezuela

Fecha y hora: sábado 24 de julio 19:40 - 23:30

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar masculina Grupo A: Polonia vs República Islámica de Irán
  • Ronda preliminar masculina Grupo B: Estados Unidos vs Francia

Fecha y hora: domingo 25 de julio 9:00 - 12:50

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar femenina Grupo B: Federación de Rusia vs Italia
  • Ronda preliminar femenina Grupo B: Estados Unidos vs Argentina

Fecha y hora: domingo 25 de julio 14:20 - 18:10

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar femenina Grupo A: Serbia vs República Dominicana
  • Ronda preliminar femenina Grupo B: República Popular de China vs Turquía

Fecha y hora: domingo 25 de julio 19:40 - 23:30

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar femenina Grupo A: Japón vs Kenia
  • Ronda preliminar femenina Grupo A: Brasil vs República de Corea

Fecha y hora: lunes 26 de julio 9:00 - 12:50

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar masculina Grupo A: República Islámica de Irán vs Venezuela
  • Ronda preliminar masculina Grupo B: Estados Unidos vs Federación de Rusia

Fecha y hora: lunes 26 de julio 14:20 - 18:10

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar masculina Grupo A: Polonia vs Italia
  • Ronda preliminar masculina Grupo B: Francia vs Túnez

Fecha y hora: lunes 26 de julio 19:40 - 23:30

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar masculina Grupo A: Japón vs Canadá
  • Ronda preliminar masculina Grupo B: Brasil vs Argentina

Fecha y hora: martes 27 de julio 9:00 - 12:50

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar femenina Grupo B: Federación de Rusia vs Argentina
  • Ronda preliminar femenina Grupo B: Rep. Popular de China vs Estados Unidos

Fecha y hora: martes 27 de julio 14:20 - 18:10

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar femenina Grupo A: Japón vs Serbia
  • Ronda preliminar femenina Grupo B: Italia vs Turquía

Fecha y hora: martes 27 de julio 19:40 - 23:30

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar femenina Grupo A: Brasil vs República Dominicana
  • Ronda preliminar femenina Grupo A: República de Corea vs Kenia

Fecha y hora: miércoles 28 de julio 9:00 - 12:50

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar masculina Grupo A: Canadá vs República Islámica de Irán
  • Ronda preliminar masculina Grupo B: Estados Unidos vs Túnez

Fecha y hora: miércoles 28 de julio 14:20 - 18:10

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar masculina Grupo B: Argentina vs Francia
  • Ronda preliminar masculina Grupo A: Polonia vs Venezuela

Fecha y hora: miércoles 28 de julio 19:40 - 23:30

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar masculina Grupo B: Argentina vs Francia
  • Ronda preliminar masculina Grupo A: Polonia vs Venezuela

Fecha y hora: jueves 29 de julio 9:00 - 12:50

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar femenina Grupo B: Italia vs Argentina
  • Ronda preliminar femenina Grupo A: República de Corea vs República Dominicana

Fecha y hora: jueves 29 de julio 14:20 - 18:10

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar femenina Grupo A: Serbia vs Kenia
  • Ronda preliminar femenina Grupo B: Rep. Pop. de China vs Federación de Rusia

Fecha y hora: jueves 29 de julio 19:40 - 23:30

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar femenina grupo A: Japón vs Brasil
  • Ronda preliminar femenina grupo B: Estados Unidos vs Turquía

Fecha y hora: viernes 30 de julio 9:00 - 12:50

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar masculina Grupo A: Canadá vs Venezuela
  • Ronda preliminar masculina Grupo B: Brasil vs Estados Unidos

Fecha y hora: viernes 30 de julio 14:20 - 18:10

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar masculina Grupo A: Japón vs Polonia
  • Ronda preliminar masculina Grupo B: Argentina vs Túnez

Fecha y hora: viernes 30 de julio 19:40 - 23:30

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar masculina Grupo A: Italia vs Rep. Islámica de Irán
  • Ronda preliminar masculina Grupo B: Fed. Rusia vs Francia

Fecha y hora: sábado 31 de julio 9:00 - 12:50

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar femenina Grupo A: Rep. Dominicana vs Kenia
  • Ronda preliminar femenina Grupo B: Estados Unidos vs Fed. de Rusia

Fecha y hora: sábado 31 de julio 14:20 - 18:10

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar femenina Grupo B: Argentina vs Turquía
  • Ronda preliminar femenina Grupo A: Serbia vs Brasil

Fecha y hora: sábado 31 de julio 19:40 - 23:30

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar femenina Grupo A: Japón vs República de Corea
  • Ronda preliminar femenina Grupo B: Rep. Popular de China vs Italia

Fecha y hora: domingo 1 de agosto 9:00 - 12:50

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar masculina Grupo A: Polonia vs Canadá
  • Ronda preliminar masculina Grupo B: Brasil vs Francia

Fecha y hora: domingo 1 de agosto 14:20 - 18:10

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar masculina Grupo B: Federación de Rusia vs Túnez
  • Ronda preliminar masculina Grupo A: Italia vs Venezuela

Fecha y hora: domingo 1 de agosto 19:40 - 23:30

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar masculina Grupo A: Japón vs Rep. Is. de Irán
  • Ronda preliminar masculina Grupo B: Estados Unidos vs Argentina

Fecha y hora: lunes 2 de agosto 9:00 - 12:50

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar femenina Grupo A: Serbia vs República de Corea
  • Ronda preliminar femenina Grupo B: Estados Unidos vs Italia

Fecha y hora: lunes 2 de agosto 14:20 - 18:10

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar femenina Grupo B: Federación Rusa vs Turquía
  • Ronda preliminar femenina Grupo A: Rep. Popular de China vs Argentina

Fecha y hora: lunes 2 de agosto 19:40 - 23:30

Lugar: Arena Ariake

  • Ronda preliminar femenina Grupo A: Japón vs República Dominicana
  • Ronda preliminar femenina Grupo A: Brasil vs Kenia

Fecha y hora: martes 3 de agosto 9:00 - 11:00

Lugar: Arena Ariake

  • Cuartos de final masculinos

Fecha y hora: martes 3 de agosto 13:00 - 15:00

Lugar: Arena Ariake

  • Cuartos de final masculinos

Fecha y hora: martes 3 de agosto 17:00 - 19:00

Lugar: Arena Ariake

  • Cuartos de final masculinos

Fecha y hora: martes 3 de agosto 21:30 - 23:30

Lugar: Arena Ariake

  • Cuartos de final masculinos

Fecha y hora: miércoles 4 de agosto 9:00 - 11:00

Lugar: Arena Ariake

  • Cuartos de final femeninos

Fecha y hora: miércoles 4 de agosto 13:00 - 15:00

Lugar: Arena Ariake

  • Cuartos de final femeninos

Fecha y hora: miércoles 4 de agosto 17:00 - 19:00

Lugar: Arena Ariake

  • Cuartos de final femeninos

Fecha y hora: miércoles 4 de agosto 21:30 - 23:30

Lugar: Arena Ariake

  • Cuartos de final femeninos

Fecha y hora: jueves 5 de agosto 13:00 - 15:00

Lugar: Arena Ariake

  • Semifinal masculina

Fecha y hora: jueves 5 de agosto 21:00 - 23:00

Lugar: Arena Ariake

  • Semifinal masculina

Fecha y hora: viernes 6 de agosto 13:00 - 15:00

Lugar: Arena Ariake

  • Semifinal femenina

Fecha y hora: viernes 6 de agosto 21:00 - 23:00

Lugar: Arena Ariake

  • Semifinal femenina

Fecha y hora: sábado 7 de agosto 13:30 - 15:30

Lugar: Arena Ariake

  • Partido por la medalla de bronce masculino

Fecha y hora: sábado 7 de agosto 21:15 - 23:45

Lugar: Arena Ariake

  • Partido por la medalla de oro masculino
  • Ceremonia de victoria masculina

Fecha y hora: domingo 8 de agosto 9:00 - 11:00

Lugar: Arena Ariake

  • Partido por la medalla de bronce femenino

Fecha y hora: domingo 8 de agosto 13:30 - 16:00

Lugar: Arena Ariake

  • Partido por la medalla de oro femenino
  • Ceremonia de victoria femenina