Calendario de piragüismo esprint

*Todos los horarios en la hora estándar de Japón (JST). Hora estándar de Argentina (Buenos Aires), -12 horas. Hora estándar de España (Madrid), -8 horas.

Piragüismo en esprint

Día y hora: lunes, 2 de agosto 9:30-13:00

Sede: Canal Sea Forest

  • Eliminatorias femeninas de kayak individual 200m
  • Eliminatorias masculinas de canoa doble 1.000m
  • Eliminatorias masculinas de kayak individual 1.000m
  • Eliminatorias femeninas de kayak doble 500m
  • Cuartos de final femeninos de kayak individual 200m
  • Cuartos de final masculinos de canoa doble 1.000m
  • Cuartos de final masculinos de kayak individual 1.000m
  • Cuartos de final femeninos de kayak doble 500m

Día y hora: martes 3 de agosto 9:30 - 13:15

Sede: Canal Sea Forest

  • Semifinales femeninas de kayak individual 200m
  • Semifinales masculinas de canoa doble 1.000m
  • Semifinales masculinas de kayak individual 1.000m
  • Semifinales femeninas de kayak doble 500m
  • Finales femeninas de kayak individual 200m
  • Finales masculinas de canoa doble 1.000m
  • Ceremonia de la victoria de kayak individual femenino 200m
  • Finales masculinas de kayak individual 1.000m
  • Ceremonia de la victoria de canoa doble masculina 1.000m
  • Finales femeninas de kayak doble 500m
  • Ceremonia de la victoria de kayak individual masculino 1.000m
  • Ceremonia de la victoria de kayak doble femenino 500m

Día y hora: miércoles 4 de agosto 9:30 - 12:40

Sede: Canal Sea Forest

  • Eliminatorias masculinas de kayak individual 200m
  • Eliminatorias femeninas de canoa individual 200m
  • Eliminatorias femeninas de kayak individual 500m
  • Eliminatorias masculinas de kayak doble 1.000m
  • Cuartos de final masculinos de kayak individual 200m
  • Cuartos de final femeninos de canoa individual 200m
  • Cuartos de final femeninos de kayak individual 500m
  • Cuartos de final masculinos de kayak doble 1.000m

Día y hora: jueves 5 de agosto 9:30 - 13:05

Sede: Canal Sea Forest

  • Semifinales masculinas de kayak individual 200m
  • Semifinales femeninas de canoa individual 200m
  • Semifinales femeninas de kayak individual 500m
  • Semifinales masculinas de kayak doble 1.000m
  • Finales masculinas de kayak individual 200m
  • Finales femeninas de canoa individual 200m
  • Ceremonia de la victoria de kayak masculino individual 200m
  • Finales masculinas de kayak individual 500m
  • Ceremonia de la victoria de canoa femenina individual 200m
  • Finales masculinas de kayak dobles 1.000m
  • Ceremonia de la victoria de kayak individual femenino 500m
  • Ceremonia de la victoria de kayak doble masculino 1.000m

Día y hora: viernes 6 de agosto 9:30 - 11:40

Sede: Canal Sea Forest

  • Eliminatorias femeninas de canoa doble 500m
  • Eliminatorias masculinas de canoa individual 1.000m
  • Eliminatorias femeninas de kayak de cuatro 500m
  • Eliminatorias masculinas de kayak de cuatro 500m
  • Cuartos de final femeninos de canoa doble 500m
  • Cuartos de final masculinos de canoa individual 1.000m

Día y hora: sábado 7 de agosto 9:30 - 12:50

Sede: Canal Sea Forest

  • Semifinales femeninas de canoa doble 500 m
  • Semifinales masculinas de canoa individual 1.000 m
  • Semifinales femeninas de kayak de cuatro 500 m
  • Semifinales masculinas de kayak de cuatro 500 m
  • Finales femeninas de canoa doble 500 m
  • Finales masculinas de canoa individual 1.000 m
  • Ceremonia de la victoria de canoa doble femenina 500 m
  • Final femenina kayak de cuatro 500 m
  • Ceremonia de la victoria de canoa masculina individual 1.000 m
  • Final masculina de kayak para cuatro 500 m
  • Ceremonia de la victoria de kayak para cuatro femenino 500 m
  • Ceremonia de la victoria de kayak para cuatro masculino 500 m